Любовь на расстоянии

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Kleopatra, первый шаг к примирению делает, как мне кажется, тот, кто мудрее, а не тот, кому отношения больше нужны...
Подруг вообще не слушай! Мне кажется, они просто не честны с тобой. И могут насоветовать ерунды всякой. Родители мои тоже сначала были далеко не в восторге. Но сейчас привыкли. Родственники некоторые: бабушки, тетушки и т.д. вообще категорически против, пусть даже некоторые из них на самом деле обо мне заботятся, я буду стоять на своем, потому что люблю. И рушить свою жизнь оттого, что кто-то там чег-то не понял или боится, или кому-то просто не нравится ни в коем случае не стоит!
НО! Мне кажется, тебе все же стоит братить внимание на то, что он к тебе все еще не приехал. "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет оправдания". 1-2 раза может не получиться, но так, чтобы уж постоянно... Я бы серьезно задумалась над этим :icon_neutral
P.S. Немного не в тему, но, кстати, в Америку можно звонить куда дешевле, чем 500р. за час. А можно вообще бесплатно по скайпу общаться.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

мое мнение,что мало кто выдерживает такое испытания как "Расстояние" большинство все равно расходятся...не верю в такую любовь! :icon_question :icon_neutral
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Kleopatra, влюбленное сердце на все смотрит сквозь розови очки, многое не замечает, что видят твои родные и близкие сбоку.Пересмотри еще раз ваши отношения, может действительно все не так идеально как тебе кажется.Но если окажется, что ты себя только накручиваешь, то забудь о всяких глупостях и просто люби и будь любимой, потому что это самое прекрасное чувство. :439
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Fabulous_Person, не правда!! вон котя постоянно в командировках и живёт в другом городе! да, видимся редко, не каждую неделю... можем и месяц не видеться!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Breath of wind, это редкость
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Fabulous_Person, ну не сказала бы... что редкость!! и почему это не может быть любовью?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

Breath of wind, и долго вы так уже встречаетесь?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Одуванчик, ну посмотри на подпись))) практически 8 месяцев.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Одуванчик
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:38 pm

да,но если додать все те дни которые вы видились и диствительно были вместе получиться примерно месяц или два. Неужели у вас все так было с самого начала ваших отношений?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Одуванчик, всё так было?! - так это как?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Любимка сейчас сидит и заполняет анкету на получение визы - наш ответ скептикам. Пусть кто-то не верит, а мы все равно будем любить.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Frozen, вот именно! и когда-нибудь, мы всегда будем вместе!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Breath of wind, Frozen, я рада искрене за вас девочки!
но для меня это не любовь...(мое мнение)
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

8 месяцев встречаются...и сколько раз вы виделись всего?:)8 раз?
отношения проверяются не временем в разлуке, а временем вместе.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, летом мы виделись каждые выходные
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Fabulous_Person, когда вы способны выдержать такое - это как раз-таки больше похоже на любовь. Не будь такой категоричной в вопросах любви. Кто-то из великих говорил "Если человек говорит, что знает, что такое любовь, значит он никогда не любил".

Юля-Кисуля, проверяются отношения на прочность и искренность как раз разлукой. А временем, проведенным вместе лучше просто наслаждаться.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen, да ну?:) это кто тебе такое сказал? где это написано?:)
я тебе могу сказать, что как раз-таки время проведенное вместе - не всегда наслаждение, это и ссоры и проблемы, и скандалы и непонимание. и вот когда люди проходят это, тогда им уже ничего не страшно.
а на расстоянии - это неотношения. это так... фигня. имхо.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ну у каждого своё мнение... для кого-то любовь...для кого-то и фигня....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, бугога!
А кто тебе сказал, что будучи на расстоянии нельзя поссориться? Даже поскандалить - легко. Причем, любое недопонимание воспринимается гораздо более остро. И помириться так сложнее.
Поражаюсь, как люди легко рассуждают о том, чего никогда не испытывали, да еще с такой уверенностью :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Frozen,
тз-за чего поссориться?:) из-за того, что он в аську вышел на полчаса позже или на смс не ответил сразу же? ну это да, конечно, глобальная проблема :icon_biggrin :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Не поминаю как можно еще и сориться на расстоянии :icon_eek
Зачем?Из-за чего?
Из-за ревности или?
Не, ну любить на расстоянии я еще понимаю.
Но по каким причинам можно сориться на расстоянии???

Не знаю может я в этом вопросе пессимист но считаю что любовь на расстоянии это скорее чувство былого(если пришлось уехать), какой-то непонятной уверенности что я люблю и любима. Вообще для меня любовь на расстоянии это иллюзия которая рано или поздно рассеиться.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Юля-Кисуля, во-первых, в аське мы не сидим.
Во-вторых, одно неверно сказанное слово может стать причиной для ревности, обиды и далее по списку - все то же самое, что происходит, когда вы находитесь рядом. За вычетом глупых споров о том, кто где бросил свои носки и том, кого не дождешься из ванной, а также "кто ел из моей тарелки, пил из моей кружки" и вообще "я хочу посмотреть бразильский сериал, а не твой футбол". О да, конечно, в бытовых ссорах столько смысла :icon_biggrin
В-третьих, первые 3 месяца наших отношений мы провели бок о бок, но зачастую только разлука помогает понять, насколько для тебя важен человек, ибо "что имеем не храним". А человек, переживший разлуку, воссоединившись со своей второй половинкой навсегда, будет хранить эти отношения, как зеницу ока. Потому что знает, как это страшно - терять. Особенно, если существует такой вариант развития событий, при котором ты никогда больше этого человека не увидишь. Никогда - это слишком долго, чтобы спокойно пережить такое.
И, наконец, еще раз скажу - не будьте столь категоричны, рассуждая о том, с чем не сталкивались вы лично, чего вам не доводилось пережить. Жизнь за это наказывает.
Я тоже когда-то не верила в любовь на расстоянии...

Loo, настоящая любовь не рассеивается. Люди могут расстаться, не выдержав таких преград, но это совсем не означает, что они обязательно перестанут любить.
И вообще "Разлука для любви, как ветер для огня: слабую она гасит, а сильную раздувает еще сильнее". Я могла переврать где-то эту фразу, но в общем и целом, думаю, смысл понятен.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Frozen, а кто тебе сказал что мы не переживали эту самую "любовь" на расстоянии?:)

Был у меня опыт - не очень удачный. поэтому все вышесказанное мной - это вывод из моего личного опыта;)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Loo, насчет этого я не к тебе обращалась :icon_wink
Просто, когда человек говорит, что это "не отношения" или, и того хуже "фигня", сразу видно, что он с этим не сталкивался.
А то что опыт не самый удачный, так можно подумать, что, когда люди живут в одном доме, подъезде или вообще на одном этаже, то у них всегда удачный опыт... Нет же? Так причем здесь расстояние?
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Frozen, вот то что я ща скажу мое чистое ИМХО но у меня оно такое;)

При чем тут расстояние?
А вот причем.
Люди живя бок о бок могут быть счастливы,любить друг друга прожить совместную долгую жизнь и все у них было замечательно, но думаю что процентов 10 из таких замечательных и счастливых пар распались бы из-за этого пресловутого "расстояния"
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»