Смертная казнь: за и против

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет

Считаете ли вы нужным снять мораторий со смертной казни?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Carried away by the wind
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна, обязательно. Нельзя свято верить, что человек, один раз совершивший преступления(убийство), не сделает этого ещё раз, а если его посадят на всю жизнь, то не факт, что он всю жизнь будет дожидаться в тюрьме конца...
Пусть тот кто причинил людям боль, почувствуюет её и понесёт наказание... Пусть будут отомщены жертвы преступников...
Ты делаешь свои первые шаги по жизни. От того, каковы будут эти первые шаги, зависит и путь, которым ты пройдёшь свою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Чтобы разрешить смертную казнь, нужно в корне пересмотреть нашу систему правосудия. Лично я ЗА то, чтобы педофилов, террористов и тому подобных животных лишать жизни. Это НЕЛЮДИ! Но в нашей стране, пока существует столь несостоятельная система, велика вероятность осудить невиновного. Поэтому нужно это проблему рассматривать не нам с вами, а дядечкам из правительства. Только их это, боюсь мало волнует.
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

лерун4ик, Ты считаешь, что человек, убивший беременную женщину топором по затылку и оставивший при этом ребенка сиротой имеет право на жизнь? Т.е. ребенок должен в будущем всю жизнь помнить о том, как погибла мать, да еще при этом знать, что этот зверь наслаждается жизнью, дышит, ест и скоро выйдет на свободу, чтобы еще раз убить, еще кого-то оставить сиротой. Ведь, вполне возможно, что он придет именно к этому ребенку в будущем. И что, всю жизнь жить в страхе, что он скоро вернется? Доброта наказывает страхом пострадавшего?! Вот это гуманизм...
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

По телевизору показывали, как человек, отсидевший 8 лет за убийство, вышел и еще убил в тот же день (вечером).
Или педофил, отсидевший срок, за соблазнение 8 девчонок (11-12 лет), вышел, опять соблазнил 8 девчонок. И он опять выйдет и еще 8 девчонок соблазнит.
Мне кажется, что надо обществу либо научиться это личить, либо удалять, как злокачественную опухоль. А не копить и солить, пока все тело - общество, не будет пораженно этими опухалями.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Сантивелия, Я их не защищаю, но не нам решать судьбы других людей! Представь каково их матерям... а для них они в первую очередь дети, любимые дети, какими бы они не были!
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Не знайю как и кто.. Лично я за!! Я бы применял это мру наказания к Террористам и маньякам! Просто это уже не люди, маньяки которые насилуют и убивают маленьких детей!! Эти извращеныцы угроза для общества!! Таких просто не должно быть на свете! Кто дал и право лишать не винных детей жизни!! А после активной волны терроризма, я еще не представляю почему не начались этнические чистки! Хотя нее знаю! Потому что мировое сообщество бы не поняло! Хотя Если учитывать террак 11 сентября в Америке.. и последствия этого! То что америка как бы имела право на ответный удар! А Росия после всего произошедшего даже в целом и пальцем не пошевелила.... потому что все страны были против!!!!!
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

казнь отдельных личностей не решит проблему преступности в целом....мы не во времена дракона живем....где за кражу отрубали руку и приветствовалась вендетта и все законы были напсианы человеческой кровью.....хотя данный вопрос -палка о двух концах
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Зайча писал(а): Я их не защищаю, но не нам решать судьбы других людей! Представь каково их матерям... а для них они в первую очередь дети, любимые дети, какими бы они не были!
Почему ты перешла на личность? Я тебе давала повод? А, во-вторых, у убитых тоже есть матери. Человек, ставший на сторону убийцы, становится соучастником убийства. Человек, совершивший несколько убийств, признается всем обществом во всем мире, маньяком. И я сомневаюсь, что в семье, где кого-то убили будут вспоминать матерей тех убийц.
В интернете есть фото, как женщина держит убитую дочь (10-11 лет), а фото сделано в момент выстрела ей в затылок немецким офицером. Кто из нас встанет рядом с этим офицером, будет стоять и гладить его по головке и говорить: "Тебя никто не осудит, потому что у тебя есть мама". Только не потерявшие кого-либо в семье от рук убийц, могут спокойно вспоминать про матерей тех убийц. В таком случае нужно еще раз перечитать всю информацию о Беслане. Ладно, Великую Отечественную войну забыли, давно была, но уже и Беслан забыт.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Dozornui, :icon_mrgreen Америка имела право на ответный удар?! А интересно, что до этого происходило? За то, что страна лезет в чужие дела, за то и получила
Изображение
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Сантивелия, Зачем казнить? можно же посадить в колонию строго режима, где нибудь на крайнем севере вот и все!
Изображение
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Зайча писал(а):можно же посадить в колонию строго режима, где нибудь на крайнем севере вот и все!
И за чей счет будет вся эта кармешка проходить? За счет учителей, врачей, детских домов, за счет тех, кто остался жить, но остался нетрудоспособным? За счет тех, кто остался без родных и близких? Здесь речь идет не о случайности, а о преднамеренном спланированном, жестоком неоднократном убийстве человека, не взирая на возраст. О том, что убийства никогда не остановятся. А если придет к власти завтра человек, который откроет все тюрьмы?
Аватара пользователя
katrina
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЭТОХ "ЛЮДЕЙ":
МАНЬЯКОВ,НАСИЛЬНИКОВ,ПЕДОФИЛОВ,СЕРИЙНЫХ УБИЙЦ ТЕРОРИСТОВ

СКАЖУ БОЛЬШЕ: ТАКИХ УБЛЮДКОВ КАК ТЕ КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ЗАХВАТ ШКОЛУ В БЕСЛАНЕ, Я БЫ ОТДАЛА НА РАСТЕРЗАНИЕ НАРОДУ. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ПРИВИЛЕГИЯ ДЛЯ НИХ
Я такая, как есть, я не буду другой. Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна. Но я такая, как есть, я на свете одна...
Аватара пользователя
Kati
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 9:28 pm

Я лично против того,чтоб лишать жизни человеа-мы сами приравниваемся к убийцам! и я знаю,что говорю,у меня три года назад убили троюродную сестру.зверско.это было непередаваемо.я очень долго отходила от этого.но я видела мать убийцы и и видела ее горе.ему дали 18 лет. убивая человека,который отнял у тебя близкого ты уподобляешься самому убийце,ты отнимаешь да,такого падонка у семьи. а жить по первобытным законам "око за око" ни к чему хорошему не приведет. и не нам решать кому жить,а кому умирать,если думать иначе-то чем ты лучше убийцы??и это мое мнение-оно твердо даже после пережитого горя.
Аватара пользователя
~ILLuSiOn~
Твоя иллюзия
Твоя иллюзия
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 3:20 pm
Откуда: Москва

я за смертную казнь :icon_idea :icon_exclaim может тогда другим будет не повадно
Аватара пользователя
Solnechnaya
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 1:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

Кстати, когда ловили Чиккотило, расстреляли несколько невиновных человек (по ошибке!), среди них была женщина (!).
Только недавно об этом узнала, поэтому я против смертной казни.
Лучше бы начали с усовершенствования системы правосудия, чтобы была 100% достоверность при доказании виновности!
Аватара пользователя
Love~story
новичок
новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:48 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Я считаю,что нужна!
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...(с)Роже де Бюсси-Рабютен
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

я за смертную казнь
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
SS_RUS
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 7:41 pm
Откуда: Россия

Нужна ли смертная казнь

-да
Rissy-ki-de-line
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 11:39 pm

Рассмотрим с нескольких точек зрения:
С одной стороны, я против смертной казни из сострадания к людям, которым придется (а тем более сознательно) выступать в роли палачей. Так чем они тогда будут отличаться от убийц? За добро плати добро - за зло злом? Честное слово, с этой точки зрения прямо детский сад какой-то.

С другой точки зрения смертная казнь нужна, потому что, лишь испытав на себе то, что совершил, до конца поймешь весь ужас совершенного.

С третьей стороны говорит голос моей души, наверное... Что не нужна смертная казнь, потому что кроме того, что за преступление может быть осужден невиновный человек по чистой случайности, существует, к сожалению, еще и взяточничество, а это тоже играет свою роль - ведь кто-то сможет откупиться и от смертной казни, а кто-то сможет фактически "купить" смерть другого человека (смахивает на заказное убийство).

С четвертой стороны, я считаю, что пожизненное заключение более страшно, чем смертная казнь, потому что у человека будет столько возможностей подумать надо всем совершенным и его так сильно потреплет совесть (а я верю, что даже у самых черствых людей она есть), что ему просто жить самому тяжело станет.

С пятой стороны, я думаю, что смертная казнь - это пропаганда насилия. Смертная казнь это "убийство по закону". Публичное, можно сказать. О каком тут тогда правосудии идет речь?

Словом, 4 моих голоса против и один за.
Делаем вывод: я против смертной казни.
Мое время... В моем сердце дух моего города... Мои мысли, мои строчки тобой переполнены.

О чем наши мысли? О чем мы мечтаем? Порой мы и сами об этом забываем.
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

я и за и против....надо рассматривать каждую ли4ность отдельно!!! кого то лег4е сразу убить, а кому то дать шанс...но я дико против пожизненного заклю4ения!!! это уже зверство!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

против. пусть назоне мучаюся. заодно и что-нить полезное делать будут.
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Против ....не нам отнимать жизни всетаки не мы ее даем....
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Палка о двух концах - что верно, то верно. Скорее всего, я тоже против смертной казни и считаю, что пожизненная каторга будет страшнее. А следовательно, будет лучшим наказанием. Хех, как казнили Садама Хусейна за то, что он убил сколько-то там жителей какой-то там деревни... Ни в коем случае не умоляю его вины, но что тогда надо сделать с Бушем, по вине которого иракские женщины ходят по улицам и собирают трупы, каждый день, с утреца? :icon_confused да и т.д. и т.п. без конца. Пример какой-то неудачный и не по теме, скажем так, просто, вспомнилось...

Не знаю, справедливо ли это - в минуту лишать жизни существо, совершившее ранее что-то ужасное, вроде изнасилования. По-моему, вполне разумным выглядит как раз жестоко мучить его до конца его дней, а смерть - слишком простая, незаслуженно легкая в таком случае расправа ..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Natasha писал(а):Палка о двух концах - что верно, то верно. Скорее всего, я тоже против смертной казни и считаю, что пожизненная каторга будет страшнее. А следовательно, будет лучшим наказанием. Хех, как казнили Садама Хусейна за то, что он убил сколько-то там жителей какой-то там деревни... Ни в коем случае не умоляю его вины, но что тогда надо сделать с Бушем, по вине которого иракские женщины ходят по улицам и собирают трупы, каждый день, с утреца? :icon_confused да и т.д. и т.п. без конца. Пример какой-то неудачный и не по теме, скажем так, просто, вспомнилось...

Не знаю, справедливо ли это - в минуту лишать жизни существо, совершившее ранее что-то ужасное, вроде изнасилования. По-моему, вполне разумным выглядит как раз жестоко мучить его до конца его дней, а смерть - слишком простая, незаслуженно легкая в таком случае расправа ..
На 100% согласна с тобой!
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Против. Без комментариев.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»