Влияет ли имя на характер человека?

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.

Влияет?

Опрос закончился Чт июн 15, 2006 11:59 am

да
26
62%
нет
16
38%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

LIZOK, а тебе подходит?
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

О4аровашка, его возможно изменить. Поверь. Только не каждый этого хочет, т.к. это превычнее. А меняясь, надо усердие. вот на роль лидера я наобор хочу. Мне сложно пренять решенья, но и с этим борюсь уже. И сверхсложные задачи это что?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

vatson, ну откуда я знаю что для тебя может быть сверхсложной задачей:)
Лидером надо быть изначально,чтобы им стать надо сломать себя и поменять компанию в которой хочется быть лидером. :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

О4аровашка, только я этого сам не хочу. :icon_mrgreen
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

vatson писал(а):О4аровашка вот на роль лидера я наобор хочу.
:icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

О4аровашка, ну не правильно выразился. Я вполне могу быть лидером, только не хочу :icon_mrgreen
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

vatson, хм...хм...хм... :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

О4аровашка, Что???? :icon_smile
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

vatson, надо правильно выражаться, а то подвергаете свои слова недоверию :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

О4аровашка, cо мной можно на ты. Ну бывает. что так наезжать :icon_mrgreen
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

vatson, в таком возрасте лучше на Вы:)
Изображение
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

А я считаю что не влияет. Ведь даже у людей с одинаковыми именами разные характеры.
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Злата Star, вооооо. Я согласен
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
О4аровашка
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 1:03 am
Откуда: Ногинск Мск. обл.

О4аровашка писал(а):Я не говорю что кординально на весь характер...Все Екатерины не живут в одном городе,не живут в одной и тоже семье,не общаются с одной и той же компанией!Но какие-то черты похожи...не обязательно что они будут какими-то клонами характера
Изображение
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

небуду много писать, одно то4но- ВЛИЯЕТ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

влияет
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Tea with Lemon
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 9:36 pm
Откуда: Москв@
Контактная информация:

Наверно влияет. Но только не одно имя, а ещё и знак зодиака, день, год, и много всякое такое) ну и конечно окружение)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Tea with Lemon, начали с метафизики, закончили социалогией. :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
БрусниКа
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 4:29 pm
Откуда: из мечты

нет, оч. много знакомых с абсолютно разными характерами, привычкаи, итп. :icon_arrow НЕТ. :icon_arrow НЕт. :icon_arrow нЕт...
Но все равно интересно, а что там про имя Аня пишут? :icon_lol :icon_lol :icon_lol
Если нельзя,но очень хочется,то можно!
Аватара пользователя
pinkyfishy
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мне кажется,что влияет.Вот например моё имя Ксения.Ради интереса я почита книгу характеристиками имён.Там почти полностью совпадает всё совпадает:Ксения чувсвительна,обидчива,очень обаятельна. :icon_redface Это всё чистая правда.
Романтика,эх...романтика!
Подари мне валентинку!
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Глаза Ангела
Очаровашка
Очаровашка
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:18 am
Откуда: где рождается любовь..

конечно влияет...я слышала что девочек надо называть именно женскими именами..а мальчиков мужскими...даже передачу смотрела...например, девочку, если назвать САША, то у неё будет что-то мальчишечье...а если мальчика назвать ВАЛЯ...то что-то девчачье....там показывали, что девочку назвали Сашей...она играла только в машинки...но ей решили поменять имя...она полюбила платья и всё такое...так что я считаю имя влияет на характер!
“..Любовь - сладкая ловушка, из которой никто не уходит без слез...”.
Angel_без_нимба
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 9:32 pm

Я думаю влияет :) О4аровашка,давай про Анюту
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Влияет!!! Гланую роль играет звучность и произношение имени, что непосредственно связано с сознанием!!!! Меня зовут Марина!!! И когда незнающие меня называют Марией, или Машей (Марина и Мария это два разных имени) - я ужастно бешусь!!!!А про Марин могу сказать вот что (лично меня это полностью отражает)

1. Тип. Неврастеничные холерики с неустойчивой нервной системой. Легко разочаровываются, любая неудача доводит их до отчаяния. Родители не должны потакать их капризам, а учить их владеть своими эмоциями.
2. Психика. Они безусловно обаятельны, это "женщины-дети", которых хочется охранять и оберегать. Если жизнь становится слишком трудной для их восприимчивой натуры, замыкаются в себе. С детства их необходимо учить держать свое слово и не отступать перед опасностью.
3. Воля. Очень переменчива.
4. Возбудимость. Более чем сильная.
5. Скорость реакции. Это женщины непредсказуемых молниеносных реакций, как и их тотем - форель.
6. Поле деятельности. Они не очень активны. Интересуются медициной (педиатрией, гинекологией) и дошкольным воспитанием. Это отличные матери, нежные и преданные жены.
7. Интуиция. Придают чрезмерное значение интуиции. Живут в таинственном мире "знаков" и предчувствий.
8. Интеллект. Интеллектуалки, но действуют так стремительно, что нередко совершают огромные промахи. У них слабая память, они забывают обо всем на свете - начиная от зонтика и кончая мужем!
9. Восприимчивость. Очень отзывчивы, но несколько беспечны. В их внимательных глазах можно прочитать огромную любовь, нежность и стремление к спокойной, беспроблемной жизни.
10. Нравственность. Такому характеру противопоказаны строгие запреты, они могут только принести вред, эти женщины прежде всего нуждаются в любви и нежности.
11. Здоровье. Не очень крепкое, зависит от психического состояния. Подвержены заболеваниям кишечника и половых органов.
12. Активность. Складывается из мечтаний, неоправданного энтузиазма, экстравагантных устремлений. Откладывают на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.
13. Общительность. Нуждаются в любви и не выносят одиночества. Очень сильно поддаются влиянию и приспосабливают свой образ жизни к тем, кого любят. Очень привязаны к семье и друзьям.
14. Заключение. Это обворожительные и притягательные женщины. Очень изменчивые, и поэтому понять их довольно трудно.

Вот, и плюс к этому я еще по зодиаку Близнец - вообщем живут во мне два человека... :icon_biggrin И меня это не сколько не смущает, а даже радуют такая индивидуальность...
Аватара пользователя
Катюшенька
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 5:55 pm
Откуда: Москва

Мне, например, очень не нравится имя Маша (девчонки, не обижайтесь только)...очень много плохого связано с людьми, обладающими этим именем...Так что, мне кажется, что влияет
Погладьте, пожалуйста, моего котёночка: http://cathome.ru/pat.php?cat=38524

Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Возьму на себя спелость написать про Анну раз ей все никак не отвечают...
Анна

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная. В метафизике женских имен Анна соответствует мужскому имени Алексей.
Простое и хорошее имя с ярко выраженными признаками — это нечто большое, гладкое, громкое и храброе, и в то же время мужественное и медленное. От него исходит мягкий свет и покой смирения. Свою красоту, величественность и надежность оно несет уже более двух тысяч лет и любимо во многих странах.
По распространенности имя находится в первой десятке имен и никогда не опускалось в разряд редких.
«В Анне главное — это ее подсознательная почва, лежащая чаще всего не на скале, а на таких подпочвенных слоях, которыми носительница этого имени уходит в недра бытия». (П. А. Флоренский)

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Анна Адрианопольская, мученица, 4 ноября (22 октября).
Анна Вифинская, преподобный (преподобная, подвизавшаяся в мужском образе), 26 (13) июня, 11 ноября (29 октября).
Анна Готфская, мученица, 8 апреля (26 марта).
Анна (в иночестве Евфросиния) Кашинская, Тверская, княгиня, схимонахиня, 25 (12) июня, 15 (2) октября.
Анна Праведная, мать Пресвятой Богородицы, 7 августа (25 июля), 22 (9) сентября; 22 (9) декабря — зачатие св. Анны. В этот день от престарелых родителей своих, праведных Иоакима и Анны, по усердным молитвам их была зачата Пресвятая Богородица.
Анна Новгородская, княгиня, преподобная, 23 (10) февраля.
Анна Пророчица, дочь Фануилова, 16 (3) февраля, 10 сентября (28 августа).
Анна Пророчица, мать пророка Самуила, 22 (9) декабря.
Анна Римская, дева, мученица, 3 февраля (21 января), 18 (5) июля.
Анна Селевкийская (Персидская), мученица, 3 декабря (20 ноября).

ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.

ПЛАНЕТА. Прозерпина.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Красный, голубой, матовый бежево-розовый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 99%.

ВИБРАЦИЯ. 100 000 к/с

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Рубин.

РАСТЕНИЕ. Рябина, розовая астра, черника.

ЖИВОТНОЕ. Заяц, рысь.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Внутренняя бескомпромиссность, правдолюбие.

ТИП. Аннушка-сударушка. Достаточно посмотреть в глаза Аннушке, чтобы понять, каким был взгляд нашей праматери Евы — в них страстность полуденных лучей. Настоящий сорванец. Подкарауливает жертву, как ее тотемное животное — рысь. Взрослея, производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, читающим Книгу Жизни.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Анна — великая хлопотунья. Она похожа характером на юркую птичку, которая беспрестанно вьет гнездышко, где бы ни находилась: дома или на работе. Она живет не только своими, но и чужими заботами. Иногда это свойство принимает несколько болезненный характер — и тогда Нюра становится безудержной сплетницей. Анна аккуратна, внимательна, жалостлива — в ущерб себе и другим. Это, строго говоря, жертвенная натура или считающая себя таковой.
Анна — излучающая свет... В Анне с детства проявляется ее главное качество — доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играет с куклами, словно с младшими детьми. В более старшем возрасте способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Погружение и слияние с чем-то глубоким, но безличным, недопроявленным и внешне незатронутым, сочетаются в Анне с внутренней энергией, которая принимает форму веры и милосердия, понимания любого как части чего-то целого и неразделимого. Анна способна полюбить больного, пьющего или неудачника. При этом никогда не сожалеет о своем выборе. Она безропотно несет свой крест, стремясь помочь несчастному человеку. Пробуждает в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Как правило, ее волнует и вызывает ответную реакцию, все, что происходит вокруг.

ПСИХИКА. Интроверт, не поддается влиянию. Обладает невероятной памятью. Анна капризна и требовательна. Далеко не всякий сумеет приспособиться к сменам ее настроения.

ИНТУИЦИЯ. Анной руководит ясновидение. Предчувствует, отгадывает, обволакивает вас своим обаянием.

ИНТЕЛЛЕКТ. Слишком аналитична. Ее рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию может склонить на свою сторону не только близких.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Не слишком строгая. Анне кажется, что она имеет право распоряжаться нравственными принципами и менять их по своему усмотрению. Поможет старенькой соседке с покупками и в работе по дому. Заботы родных и близких становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна на них не обижается.

ЗДОРОВЬЕ. У Анны хрупкие кости и очень «впечатлительный» желудок. Следует соблюдать диету и поздно не ужинать. Возможны несчастные случаи связанные с транспортом. В детстве надо следить за глазами.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Секс для Анны — все или ничего. Все — когда любит, а ничего — когда не любит. Она сдержанно-страстная, срывы бывают редко. Нередко обладает привлекательной внешностью. Соблазнять или преследовать любовью Анну бесполезно: она сама делает выбор. Одновременно может иметь мужа и любовника, считая, что хранит верность и тому, и другому.
Возлюбленному в состоянии дать все богатство сладострастия при условии, что он не будет сдерживать ее порывов. Рассматривает свое тело как ценный инструмент, который способен оценить по достоинству только виртуоз. Сексом она любит заниматься долго, наслаждаясь его отдельными фазами и полной раскрепощенностью. После бурной ночи остается возбужденной в течение нескольких дней. Ее мужчины — Василий, Сергей, Леонид, Павел, Михаил, Андрей, Анатолий и Владимир.

БРАК. Первый брак Анны часто бывает неудачным — и это надолго выбивает ее из колеи. Анна — верная и преданная жена, измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо пережидает до лучших времен. Испытание одиночеством, связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства. Мужья, дети и бездомные щенки живут у Анны, как у Христа за пазухой. Удачен брак с Алексеем, Борисом, Евгением, Захаром, Константином и Степаном. Неудачен — с Александром, Георгием, Сергеем, Львом, Станиславом.

УВЛЕЧЕНИЯ. Умеет шить и красиво одеваться. Любит возиться с детьми.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Медицина. Умеет рассказывать и заставлять слушать себя. Может стать опытным инженером, сестрой милосердия, учительницей, воспитательницей. Артистична.

БИЗНЕС. Добросовестна, работает с необыкновенной преданностью, до самозабвения. По духу ей больщз подходит работа, связанная с людьми. Отдавая себя полностью работе, не заботится о материальной стороне дела. Трудолюбива, однако тратит энергию не на себя, а на благополучие тех, кто дорог ее сердцу.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Среди множества Анн — королевы, императрицы, красавицы, мученицы.
Анна Русская, дочь Ярослава Мудрого, внучка норвежского короля Олафа, была королевой Франции, опекуншей малолетнего сына — короля Филиппа (XI в). Анна осталась одной из любимейших королев французов. А французские короли несколько веков подряд приносили присягу при вступлении на престол на Реймсском Евангелии — рукописной книге на древнеславянском языке из библиотеки, привезенной Анной Ярославной из России.
Анна Иоанновна, Ахматова, Вески, Гагарина, Герман, Елизарова-Ульянова, Керн, Козакевич, Комолова, Малухина, Матвеева (Павлова), Монс, Никагава, Пэкуин, Рыбина, Самохина, Тихонова.
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»