Братья и сестра

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

У меня сестра на 5 лет старше, были ух какие драки, как то раз я грейпфруктом запульнула :icon_lol сейчас смешно вспоминать :icon_lol .
Мне кажется все ссорятся, иногда когда выростают не всегда находят общий язык!
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Соня писал(а):Мне кажется все ссорятся, иногда когда выростают не всегда находят общий язык!
Вот это совершенно точно. Мне кажется, что иногда в отношениях между детьми большую роль играют родители. Они ни в коем случае не должны любить кого-то больше, а кого-то меньше, выделять кого-то, потому что все это потом отразиться на их отношениях в будущем.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Фифочка, Согласна!
И разница в возросте оч важна, чем она больше тем меньше общего.
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Разница в возрасте... Может быть. Но мне, кажется, что здесь все зависит только от самого человека. Мой брат старше меня на 8 лет. Я еще родиться не успела, а он уже всем говорил, что никому меня в обиду не даст, потом сам меня пеленал, ухаживал, если мамы дома не было. Никого не подпускал. А у двоюродных братиков разница 10 лет, вот там ужас что твориться. Старший младшего всегда обижает, донимает при любой возможности. А если разница наоборот маленькая, то интересы часто пересекаются и на этой почве тоже могут быть ссоры. Я думаю, сложно говорить о плюсах в разнице возростов в общих чертах. Все случаи индивидуальны.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Незнаю, я всегда хотела, чтоб у нас разница год, два была, и друзей общих больше было бы и тусить ходили бы вместе, мне кажется интереснее. :hlop
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

А у меня нет братьев и сестёр. Только двоюродные. Раньше очень хотела братика или сестричку, а сейчас поняла, что гораздо лучше быть единственным ребёнком в семье.
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Злата Star, лучше? Почему?
Я так не думаю... Детям, которые были единственными в семье, часто в жизни бывают сложней. Пока они растут, все их любят и обожают, но рано или поздно все это закончивается, и к взрослой жизни такие дети часто бывают не готовы. Им тяжело понять почему вдруг все изменилось и мир перестал крутиться вокруг них.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Фифочка, наобарот. Причина первая: очень часто родители любят больше одного ребёнка чем другого, и из за этого появляется чувство обделёности с ранего детства. Причина вторая: некоторые дети сразу ощушают отрицательные эмоциии к брату или сестре и начинаются бесконечные ссоры и драки. А вобще если детей двое, то они лучше будут ладить если погодки или близнецы.
Изображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Я вот одна в семье я очень хотела братика или сестричку, но............ А вообще нащёт подготовлености к взрослой, жызни роли не играет одна ты в семье или нет, тут большую роль играет воспитание
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Я очень рада что у меня есть сестра, раньше мало общего было, сейчас когда взрослые с кем как ни с сестрой посоветоватся, пожаловатся, с ее дочкой погулять, не представляю как бы мне было скучно без нее.
Мой МЧ один в семье, без отца, сейчас его мама в больнице, елементарно ни кто кроме него ей не поможет, по мне так чем больше семья тем лучше, конечно не в бедноте чтоб жили!
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

у меня брат есть, и еще двоюродные, один моего возраста, другой на 3 года старше. Маленькие были все время вместе шатались, потом старший от нас как-то отделился, а сейчас опять все вместе. Вобщем разница в возрасте не должна быть большой :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

А я одна в семье.. иногда хочется братика или сестру.. Но потом я додумываюсь, что всё мне одной достаётся! ;) :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
ulka
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:44 pm
Откуда: оттуда, где он...

Причина первая: очень часто родители любят больше одного ребёнка чем другого, и из за этого появляется чувство обделёности с ранего детства.
Злата Star, это бред. Такое бывает очень редко. Ну как можно любить кого-то больше, кого-то меньше, если оба плоть и кровь.
У меня брат (на три года младше). Раньше ссорились и дрались по 10 раз на дню. Сейчас - одна компания, вместе отрываемся, прикрываем друг друга. Я рада, что он есть.


Чаще всего, когда один ребёнок в семье, он растёт эгоистом. Всё только ему одному и больше никому. У меня двоюродная сестра есть, она одна у родителей. У неё характер - не позавидуешь ни одним родителям. Эгоистка жуткая. Ей 14, а родители на цыпочках вокруг неё бегают. Вот так!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ulka, в большинстве случаев, так и бывает. Поскольку внимание родителей концентрируется только на единственном ребенке, а когда детей в семье больше, это в первую очередь прививает ребенку заботу о другом, родном ему человеке :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

Я оч. люблю своего братика он старше меня на 11 лет! И мы с ним очень хорошо дружим в детсве конечно дрались да и то это сльшком грубо,баловлись короче,он всегда со мной гулял и защищал меня! Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,ОН ДЛЯ МЕНЯ САМЫ ЛУЧШИЙ!!! :hlop :kissyou
Изображение
Аватара пользователя
Sunny_Ann
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 12:49 pm
Откуда: из маленького городка

У меня братик, который страрше на 7 лет. Мы сним, кстати, никогда не дрались и не ссорились! Наоборот, все удивлялись, какой у меня братик хороший, как он ко мне нежно относится :icon_biggrin Мне всегда в детстве казалось, что у нас интресы одинаковые: вместе мультики и передачи смотрели, в одинаковые игрушки на компе играли, разгадывали кроссворды... Но все прошло, когда у него появилась девушка... Я, конечно, за них рада, но в самом начале очень ревновала... Он перестал проводить со мной много времени, да к тому же я чувствовала, что его девушка немного меня недолюбливает, так как он все-таки не только ей внимание уделял, но и мне иногда. А его девушка, кстати, одна в семье. Мне кажется, что она привыкла, что все внимание всегда ей уделялось и для нее просто не приемлемо, чтобы ее парень еще что-то делал для своей сестры... Ей никогда не понять, что такое любовь между братом и сестрой... Я ей не завидую! Я очень счастлива, что у меня есть страрший братик! Вместе всегда веселее! :icon_lol
Аватара пользователя
Emotional
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 4:18 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

у меня старшая сестра, она меня на 3 года старше. когда мелкими были - не ссорились, а если ссорились, то ненадолго. когда мне лет 13 стукнуло, то у нас с ней понеслось) ненависть была офигенной. сейчас уже все поутихло, ругаться перестали, можем даже мирно существовать в одной квартире :icon_wink
Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.
Я улыбаюсь, потому что думаю, что если скрывать страдание, то оно исчезнет.
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А у меня брат,на 8 лет старше и сестра на 7 лет старше!Раньше мы очень ругались с сестрой,а теперь норма,но не разговариваем даже!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Malfino
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня и брат, и сестра. И самое удивительное, что оба младше на 10 лет. С сестрой нормальные отношения, с братом постоянные конфликты ...
Изображение
Аватара пользователя
Колдунья
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

У меня есть старшая сестренка, которую я очень люблю!!! Когда у нее родился сынок и я стала тетей, то полюбила ее еще больше, ибо очень люблю малышей!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Штучка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 10:30 am
Откуда: ТаМ ГдЕ РоЖдАеТСя СвеТ...
Контактная информация:

А у меня вот два брата.......
Одному 35,другому 30.....
Когда я была помладше самый старший меня очень любил,а с друугим братом мы почему-то почти и не общаемся...
Сейчас всё наоборот со старшим братом я постоянно ругаюсь,а с другим братом мы прекрасно ладим и понимаем друг друга с полуслова =)
И вообще от моего старшего брата можно часто услышать фразу что я любимчик в семье =)Так странно слышать это от мужчины 35 лет....=))))
А ещё прикольно то что я тётя уже с 6 лет =))))Хыыы=))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аделина
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:46 am
Откуда: Из прекрасной страны...

У меня есть старшая сестра. Я не могу сказать, что мы с ней никогда не ссорились, но до драк дело не доходило. Мы с ней постоянно общаемся и я не представляю что бы я делала без нее! :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

У меня старший брат,но сейчас он со мной не живет,у него жена и ребенок.А когда он жил,он постоянно давал мне разные советы,но ругачки тоже были.
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

А у меня сеструня :icon_wink Ей 8 лет. Хоть она и "маленькая дрянь", всеравно её люблю!
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Злата Star писал(а):Фифочка, наоборот. Причина первая: очень часто родители любят больше одного ребёнка чем другого, и из за этого появляется чувство обделённости с раннего детства.
Фигня все это! Нормальные родители любят детей одинаково сильно, а если и кого-то больше, то никогда не покажут этого. Просто многие старшие дети не понимают, что их маленькому братику или сестренке требуется немного больше внимания!
Причина вторая: некоторые дети сразу ощущают отрицательные эмоции к брату или сестре и начинаются бесконечные ссоры и драки. А вообще если детей двое, то они лучше будут ладить если погодки или близнецы.
И опять не соглашусь! Погодки или близнецы будут тоже ругаться из-за всего, они часто устают друг от друга, когда у них общие друзья, они вместе везде, в школе, дома - это тоже не лучший вариант!
Но опять же я не считаю, что это ко всем относится! Безусловно, есть семьи, где близнецы ладят между собой, но так отнюдь не всегда!
Часто отношения между братьями и сестрами зависят от атмосферы в семье, от взаимоотношений родителей!
Всё будет хорошо, я узнавала...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»