Что такое Виртуальная любовь?

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Извините, если здесь уже подобная тема была или есть (я не нашла), просто я ещё тут новичёк.

Я вот всё читаю-читаю, и всё не могу понять КАК ЭТО ТАК ВОЗМОЖНО ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, НЕ ЗНАЯ ЕГО..?
Мне вот один парень всё признаётся в любви, но в реале я его ни разу не видела, вообще не знаю какой он по характеру...
Он не знает какая я... Я ему как-то написала об этом, так он даже как-то обиделся, перестал звонить.

А моя вот подруга (в прошлом) сейчас повязла целиком в виртуальный мир, поэтому мы с ней редко когда общаемся. Но при встрече она мне утверждает что любит одного парня, но в реале они тоже ни разу не встречались... Он ей уже два года обещается, что приедет, но всё так и не приехал... Мне её просто жаль...

Посоветуйте как спасти того парня и мою подругу?
Аватара пользователя
MalishkaTeddy
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

знаешь, возможно по инету ты влюбляешься не в конкретного человека, а в образ, причем по большей части придуманный тобой!
и я считаю (я уже писала об этом), что нужно разграничить либо только в реале, либо только в виртуале, так как "кристализация" виртуального образа в реальный, может пройти не так как ты хочешь. тот образ, который ты срздала обычно при встречах рушится.

а вот интересно, можно ли назвать виртуальной любовью, если какое-то время в виртуале, а потом в реале?
Понять меня, это, значит, узнать неопознанное, это, значит, сойти с ума, это, значит, забыть себя.
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Ай, глупо как-то строить иллюзии.... Хочу чтобы меня любили такой, какая я есть на самом деле. :)
Аватара пользователя
MalishkaTeddy
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

я тоже так думаю
Понять меня, это, значит, узнать неопознанное, это, значит, сойти с ума, это, значит, забыть себя.
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

я вообще никогда не понимала и не пойму как можно любить человека виртуально!!!! это глупо.....чтобы любить человека надо общаться с ним в реале.....а может он маньяк какой-нибудь???? что мало у нас таких???!!! мой совет: постарайся познакомить подругу с симпатичным и хорошим парнем......может она забудит свою виртуальную любовь???!!!
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Придумываешь человека и влюбляешься. Вот и все. Очень просто.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
SKAzka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 6:11 pm
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Знаете девченки)))я вот год назад влюбилась по инету в парня которые живет за 800км от меня))) мы с ним летом перестали общаться, времени не было, тусила, гуляла, не до компа было))) а вот потом опять начали общаться, и поняли что реально полюбили друг друга(как бы смешно это не звучало) и вот на прошлой неделе мы виделись первый раз... мы были вместе 3 дня... и мы полностью оправдали ожидание друг друга))) так что вирт любовь это не миф, а очень даже прикольная штука)))) только теперь трудно очень друг без друга)))
Для того чтобы жить, нужно больше мужества, чем для того чтобы умереть....
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

А вот я что скажу...... основываюсь на своем опыте.... В нете как такову любовь найти нельзя.... можно найти человека к которому ты привяжешься....у мну так было... и ток увидевшись и услышавшись, можно влюбиться...а сторить образы,это глупо...да и практически всему верить, что говорят глупо... многие обманывают ... стараясь стать лучше....а что делать.... да просто предложиться встретится.... а если слишком далеко, то тогда просто сказать, что как приедешь там и посмотрим... жить такими обещаниями просто нереально в нашем возрасте.... :icon_rolleyes
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
Ливилена aka Льювилла
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:11 am
Откуда: ...из глубин мира сего...
Контактная информация:

вирт лав, да? хахаха....

честно говорю, не читала, что тут написали, ибо очень много :icon_razz

так вот-с...

была у меня виртуальная безответная любофф, к-ая закончилась в мая прошлого года, прямо перед тем, как мне пришлось сдавать экзамены. стресс был огромный, да еще и с другом тогда поругалась...

а знаете, что это? это когда человек воспринимает буквы на экране так, словно это говорит им живой человек, стоящий напротив. психология, дорогие мои, ага...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Орхидейка, ничего подругу не берёт... Всякий раз когда ей предлагает какой-нить красивчик встречаться, она тупо говорит, что у неё есть парень, а если тот начинает за ней ухаживать, то она просто его посылает куда подальше...
Блин, не ну как так можно? Я ей как-то наговорила, что в реале этот её "парень" может оказаться совсем не такой как в виртуале, ну грубым, не красивым, низенького роста, да ещё и младше неё... Брр.. в общем крокодайл, так она на меня наорала и сказала, чтобы я не смешивалась в её жизнь.. :(
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

TanuSHka!
А ты зачем вмешивалась?
Позволь ей помечтать и позаниматься самообманом... Почему бы нет? К тому же если ей просто нравится общаться с этим человеком, пусть общается...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Вертуальная любовь лишь игра, чтобы поприкалываться. Но я не спорю, что иногда она становится реальной любовью.
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Ксюха!
"Поприкалываться"? Я не согласна. Помечтать, пофантазировать - да...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Ксюха
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 9:38 pm
Откуда: МОСКВА

Лезть в виртуалку, придумать себе принца, а потом разочароватьсч?
Не надо с мечтами играть, их осколки слишком остры!
Нас посещают ангелы, но мы узнаем их лишь после того, как они улетают...
а я ДЕМОН в душе и меня трудно не узнать!
Аватара пользователя
Влюбленная
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:53 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Fuchsia писал(а):Ксюха!
"Поприкалываться"? Я не согласна. Помечтать, пофантазировать - да...
Ну почему же не согласна... Поприкалываться тож можно... Это же весело!Ну по крайней мере сначала!А потомуже как-то приедается и скучно...
Безответная любовь - жестокая штука, но как же без нее... Лучше любить, чем не любить...
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Влюбленная!
Нет, ну если "поприкалываться", то это не вирутальная любовь, а виртуальное развлечение...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

По моему те кто ищут свою любовь в интернете не находят её в реальной жизни. Всё таки виртуальная любовь существует и иногда переходит в реальную.
Изображение
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Fuchsia, просто не могу смотреть на подругу... Видела бы ты её... Она стала такая худющая, потому что из-за этого долбанного компа вообще не отходит, опустилась с 10-ок на 3-ки, зрение себе испортила, и у неё из-за компа уже мешки под глазами! Это разве нормально?
Её родители как-то вышли из себя, и забрали комп вообще у неё, так она ходила несколько дней такая ужасная, что просто кошмар... Ни слова не обронила, а просто тупо сидела в компании о чём-то думала... Посидела просто поривела немного... ужастЬ...
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Это дешовая замена настоящей ЛЮБВИ )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

МИЛЕНА, но кому то и такая замена нужна!! если звезды зажигают, значит это кому - нибудь нужно....т.е. если виртлав кому - то нужна - она будет..
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

v@lery, извините пожалуйста своего ребенка вы бы стали кормит искуственным молоком, если есть настоящее???
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

МИЛЕНА, тут нельзя так однозначно подходить к этому... А если у людей нет настоящей, реальной любви... ну не везет, по крайней мере пока... и если вообще ничего не будет, то у человека может наступить разочарование... разочарование в любви, а это, поверьте, очень страшно!
Изображение
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Love is..., я одобряю знакомства в инете

А вообще на самом деле виртуальной любви нет, обычно человек любит то как он любит и все! а до реального человека на том конце ему дела нет...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Обратите внимание форум даже разделен на РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ и ВИРТУАЛЬНАЯЛЮБОВЬ, еслиб виртуальную серьезно воспринимали все было бы в одно "ЛЮБОВЬ"...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

МИЛЕНА, но часто бывает, что виртуальные отношения переходят в реальные! Другой вопрос - удачно или нет. Но не редкость, что люди женятся и выходят замуж реально, познакомившись и привязавшись друг к другу в инете...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»