Как любить - разумом или сердцем?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

Как любить?

Сердцем
100
88%
Разумом
13
12%
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Все наверно знают печальную сказку про русалочку. Она полюбила принца и слушала только свое сердце. И что же с ней стало? Она превратилась в пену...
Так как же все-таки лучше любить разумом или сердцем, что бы наша история не кончилась так же печально как у русалки?..
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сердцем!!! Что такое любовь разумом - это всего лишь само внушение, это вранье самой себе! Лучше один раз понастоящему полюбить сердцем, чем потом жалеть о том что такой любвине было!
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

А мне кажеться надо любить и тем и тем! Попытаюсь объяснить свою точку зрения1
Если любить только сердцем! да это конечно хорошо, но вот не всегда приводит к хорошему! мы просто можем попасть в такие ситуации, когда нами просто будут пользовать и все! Хотя в сердце будет любовь у тебя, а с другой стороны абсолютно ничего! А потом возьму и выбросят, как игрушку плюшевую!
Любить разумом! Как даж странно звучит! По-моему данные слова даже сначала кажуться несовместимыми! Но все жэе таких людей уже достаточно! И такая любовь естествеено не надолго! Она быстра оборвется, так нам потребуется чтот новенькое! Как и разуму нужно чтот новенькое!
Так что надо любитьб и тем и тем! Тогда не снесет так голову и все будет просто замечательно! ты будешь не просто любить, но и понимать, а твоя любовь взаимная или нет! :icon_wink
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Sergo,знаешь, мне нравится одно вызсказывание: любовь - это чувство взаимное, только для двоих людей.Когда любишь сердцем, разум же не отключается он просто направлена на конкретного человека!
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Sergo писал(а):Если любить только сердцем! да это конечно хорошо, но вот не всегда приводит к хорошему! мы просто можем попасть в такие ситуации, когда нами просто будут пользовать и все! Хотя в сердце будет любовь у тебя, а с другой стороны абсолютно ничего! А потом возьму и выбросят, как игрушку плюшевую!
Любить разумом! Как даж странно звучит! По-моему данные слова даже сначала кажуться несовместимыми! Но все жэе таких людей уже достаточно! И такая любовь естествеено не надолго! Она быстра оборвется, так нам потребуется чтот новенькое! Как и разуму нужно чтот новенькое!
Ты совершенно прав! Очень точно описал как будут поступать если любить сердцем, так оно и есть в моем случае..(((
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Sergo
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 4:59 pm
Откуда: Canada
Контактная информация:

Feeder, личный опыт!!! тут не надо ничего читать, просто чтобы был личный опыт! Понимаю тебя очень!!!! :icon_cry
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Любовь одна, а подделок под нее - тысячи.
Любовь как приличная болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
ArniCa
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 2:26 pm

Сердцем
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Изображение
зайка
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 10:10 am
Откуда: Москва

Пришла любовь-каникулы у разума! :436
.........Но тебя уводят в мир где нет и не должно быть места для меня, мир где чужая я.......
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

зайка, гыыы, точно подмечено! :icon_mrgreen
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Любить разумом... :icon_confused По-моему, это не любовь, а просто самовнушение, которое ни к чему хорошему не приводит... У меня пару раз такое бывало, что я пыталась внушить самой себе, что люблю этого человека (просто хотела забыть другого). Но через некоторое время я к этому человеку не чувствовала ничего, кроме отвращения :icon_mad
Лучше полюбить один раз, но сердцем. Пусть даже эта любовь несчастна, пусть потом будешь долго страдать... Не все любовные истории заканчиваются счастливо :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

LIZOK, да! :icon_wink
Изображение
ArniCa
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 2:26 pm

Jovanna писал(а):Любить разумом... :icon_confused По-моему, это не любовь, а просто самовнушение, которое ни к чему хорошему не приводит... У меня пару раз такое бывало, что я пыталась внушить самой себе, что люблю этого человека (просто хотела забыть другого). Но через некоторое время я к этому человеку не чувствовала ничего, кроме отвращения :icon_mad
Лучше полюбить один раз, но сердцем. Пусть даже эта любовь несчастна, пусть потом будешь долго страдать... Не все любовные истории заканчиваются счастливо :icon_sad
Полностью с тобой согласна!
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Отметила - сердцем, но однозначный для себя найти ответ на этот вопрос не могу. Разум в любви тоже очень и очень важен.
ArniCa
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 2:26 pm

Feyza писал(а):Отметила - сердцем, но однозначный для себя найти ответ на этот вопрос не могу. Разум в любви тоже очень и очень важен.
Если у тя а любви присутствует разум, то это не любовь... увы и ах.
Любовь не подвласна разуму, любя ты теряешь его, отсюда и выражения безумные поступки , безумная любовь... само слово безумие говорит само за себя. Так что Feyza, где есть любовь, там нет места разуму, а там где разуму всётаки отводится место это не любовь, привязанность, привычка да, но не любовь.
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Изображение
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

ArniCa, я полностью с тобой согласна! :icon_cool
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Feyza писал(а):Отметила - сердцем, но однозначный для себя найти ответ на этот вопрос не могу. Разум в любви тоже очень и очень важен.
Я согласна с Фейзой. Ведь бывают ситуации когда ты безумно любишь человека, но ты понимаешь, какой бы любовь не была, будет лучше для тебя или для него если вы расстанетесь. Это тяжело и очень больно, но увы... :icon_cry
Аватара пользователя
ТаКаГаО Любви
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 11:06 pm
Откуда: С-Пб

Конечно же Любить надо сердцем, ибо я считаю, что разумом любить в принципе невозможно. Как же так . . .Разум в первую очередь думает о корысти, тогда как сердце бескорыстно.Разум в первую очередь спасет свое существование, тогда как сердце - Любимого человека. Разум в конце концов решит . .Не нужна Любовь! . .Толку то от нее? . .Все до :icon_smile свидания . . .Разум только за секс . .то есть за удовлетворение организма . . .сердце же за Любовь и Романтику . . . .
Ведь это больше чем моё сердце? . . . .не правда ли . . . . .)))
Аватара пользователя
Юльчёнок
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Я считаю надо любить и разумом и сердцем, конечно разумом тяжело любить, но если разум согласен с серцем-это ЛЮБОВЬ! :439
Изображение

Изображение

В любовных делах чужая пассивность бесит, а своя не замечается.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие.
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Люблю всем сердцем, душой и телом!
:oh_05
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

сердцем
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Сердцем и душой
Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сердцем, душой и каждой частичкой своего существа.
Но чтобы любовь не превратилась в безумие и наваждение, не навредила любимому человеку, нужно временами подключать разум...
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Но ведь бывает и так, что как бы человек не любил, но он думает о своем будущем и понимает, что лучше не оставаться с этим человеком. Здесь он "любит" разумом.
Есть еще один вариант человек не любит, но понимает, что именно с тем или иным человеком ему будет в будущем хорошо. В этом случае он размышляет, что хорошо, когда тебя любят и что человек, который тебя любит сделает все для тебя и это главное, здесь он тоже "любит" разумом.
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»