Как любить - разумом или сердцем?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

Как любить?

Сердцем
100
88%
Разумом
13
12%
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Загадка, второй вариант- это уже скорее эгоистичный расчет. А первый- отступничество...
Но лично по себе знаю, что 2 вариант недолговечен, даже если перерастает в привязанность...Вскоре чувства вырываются на волю (сколько можно продержать себя в рамках разумного и рационального?), любящий человек, несмотря на всю свою заботу, нежность и "положительность" насточертевает донельзя, опротивеет ... Начнешь замечать в нем мельчайшие недостатки, даже те, которые ранее были достоинствами. Начнешь вменять ему же в вину, что не любишь его, что он не тот человек, которого всю жизнь ждала...
Аватара пользователя
Аленушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:56 pm
Откуда: Анапа

Любить надо разумом.
Любовь сердцем- это скорее инстинкты, низшая сторона натуры, характерная и для животного.
Любовь разумом- высшая любовь, присущая человеку...Это изобретательная и сильная любовь..
Zzzzлю4ка
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 2:53 pm
Откуда: Москва

Любовь - это чувства... а чувства можно испытывать лишь сердцем, а никак не разумом...
и,очень часто,любовь идет как раз вразрез с разумом.....
......Мы, женщины, по своей сути, все - ангелы, просто когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле......
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Любить можно только сердцем а не разумом. Если бы можно было любить разумом, то все было бы по другому. А так как любишь сердцем.......что ж.....сердцу не прикажешь! Вот поэтому и любишь и страдаешь, и переживаешь!
:oh_05 Изображение
Аватара пользователя
Ангина
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:29 pm
Контактная информация:

Светланка писал(а):Сердцем, душой и каждой частичкой своего существа.
Но чтобы любовь не превратилась в безумие и наваждение, не навредила любимому человеку, нужно временами подключать разум...
Очень даже согласна!Мудрые слова!!!!!100%
Не знаю как можно любить разумом...Любить нужно,конечно, сердцем......А разум...о нём просто иногда всё же стоит вспоминать:о)
И вроде не грустно и даже не больно,но бешенно пусто и слёзы невольно....
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

сердцем конечно.. разумом можно учиться, думать, размышлять, планировать, достигать цели. А любить и чувствовать только сердцем.. разумом нельзя испытать те вещи, которые испытывает сердце при виде любимого
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

любить разумом можно всех и каждого по-своему, но только лишь сердце полюбит искренне и одного конкретного человека, согласитесь...сердцем любить - значить быть собой, не претворяться ирадоваться...а разумом - это обдумывать каждый взгляд, шаг, вздох, слово...я считаю, что раз уж любить и влюбляться, то СЕРДЦЕМ!!!
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений C
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 3:04 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Любить надо всем сердцем. Разум, только мешает по настоящему любить.
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
_________________
|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Доктор, я жить буду?
- А смысл?
Аватара пользователя
koko$
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сердцу не прикажешь
Если любишь кого-то, отпусти его. А если он не вернётся, найди и убей!
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

сердечком...сердечком...и ещё раз сердечком...ему не прикажешь, его не обманешь...не заставишь...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Свет_в_моем_окне
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 11:25 pm
Откуда: Германия

Мне было бы интересно услышать ваше мнение или истории, когда вы доверились своему сердце, а не голове и на оборот.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Не люблю таких вопросов. Сердце и разум неразделимы. Не нужно бросаться в крайности... Мы люди - мы необыкновенные гармоничные существа, у которых все соответственно должно быть в гармонии.
Скажу только одно: не торопитесь ставить чувства выше разума, не торопитесь...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
TanuSHka
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:21 am
Откуда: From Brest

Согласна с Fuchsia.

А я вот не знаю чему я доверяюсь или доверилась...
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

всегда доверяла серду.......... пока не разу не подвело
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

А я всегда доверяю сердцу, ошибаюсь, но продолжаю ему доверять :icon_biggrin Без ошибок жить нельзя, неинтересно, да и просто невозможно. Конечно, разум слушать нужно и те, кто умеет это делать, большие молодцы. Я не могу :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
Sky_pinK
новичок
новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 1:35 am
Откуда: МосКва, БутОво ЮжнОе =))
Контактная информация:

Знаете , мне как то раз серДце подсказывало рассказать о своих чувствах, что это не будет лишним, я рассказала, и оказалась права, а в другой , мне голова сказала, ч то надо остепениться и взять себя в руки, и говорить что надо у мну тоже было в сознании, и вот это все помогло нам с млим МЧ быть вмЕсте...на самом деле очень красиво поЛучилось..))) :icon_mrgreen
А вобще надо думать что делаешь) и конечно не бросАтся в крайноСти как уже говорилОСь)) надо доверять но проверять)) и серДце и раЗум,)))) что бы все было в мерУ)))
а ещё есть такая штука,интуиции называется) тоже помогает))))) :icon_cool
"Всё намного проще, чем кажется!"


Изображение
Аватара пользователя
Амариллис
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:50 pm
Откуда: Москва

Сердцем, а иначе я не умею.
Изображение
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

и тем и другим желательно :icon_lol
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Я вообще-то сообщение оставляла в другой теме, которая называлась: "Чему лучше доверяться: сердцу или разуму" (ну или приблизительно так), но их соединили, посчитав, видимо, что они одинаковы... Хотя это совершенно не так. Любить - истинно любить - можно только сердцем. А вот думать надо головой, и серьезные решения не забыть доверять рассудку...
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
SKAzka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 6:11 pm
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Я думаю что любить надо сердцем, но думать к чему же эта любовь приведет в реальной жизни... ведь сердце в основном стоит иллюзии...
Для того чтобы жить, нужно больше мужества, чем для того чтобы умереть....
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

SKAzka, согласна с тобой
Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Fuchsia,любовь,то она в голове... Сердце - это всего лишь по сути человеческий орган,как и почки, печень...И его функция заключается, в том чтобы сжиматься и разжиматься,для того,чтобы доставить кровь по всему организму.... И вот до сих пор не понимаю,откуда взялось ,что по истинне любят -сердцем?!
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Нинель!
Милая, это же образно! :icon_biggrin Ну да, как в "Форумуле любви": "Сердце подвластно разуму, разум подвластен чувствам, чувства подвластны сердцу... Все, в концу концов, сводится к разуму". :icon_wink
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
9898
новичок
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:19 pm

Любовь разумная или любовь чувственная :unknw ...ой...я выбираю любовь сердцем :smile140 ... я хочу просто любить :oh_05 ..любить всем сердцем и душой и наслаждатся этим :hug ...сами подумайте разумная любовь она не настолько впечатляет,как чувственная...разумная любовь - она настолько примитивна...скучна и как правило долго не проживает...ну и что что можем стать пеной,как та русалка...разве это не стоит того? Лучше один раз испытать и насладиться,чем все время пытаться,тратить силы напрасно и ожидать того чего не будет! Любите люди сердцем-это и есть настоящая ЛЮБОВЬ!!!! :_mon10
Аватара пользователя
Орхидейка
новичок
новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 9:54 pm
Откуда: из его сердца

Нет....я не понимаю как можно любить разумом???? Только сердце способно на это чувство....
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»