Как любить - разумом или сердцем?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

Как любить?

Сердцем
100
88%
Разумом
13
12%
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
Солныфко
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:10 pm
Контактная информация:

хех)а никто не заметил,что когда хотят показать Любовь,показывают Сердце,а не Мозги.
я помню,мне подруга однажды сказала:вик,етим мы и отличаемся,что ты любишь сердцем,а я головой...для меня любить сердцем-непонятная мне вещь.ассоциируется с браком по расчету.думаю,любить головой могут только расчетливые и холодные люди(не в обиду сказано).ИМХО
"Любовь давала знать о себе ощущением пустоты, которая настойчиво, жадно требо­вала заполнения. Любовь принесла с собой боль и тревогу, которые утихали только от прикосновения руки нового бога. В эти минуты любовь становилась радостью — необузданной радостью, пронизывающей все существо Белого Клыка. Но стоило богу уйти, как боль и тревога возвращались и Белого Клыка снова охватывало ощущение пустоты, ощущение голода, вла­стно требующего утоления."Д.Лондон-"Белый Клык"
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Dozornui писал(а):Народ!!! может хватит спорить чем любить?? Разумом чердцем... Давайте просто будем любить и наслаждаться этим моментом))))
Неет! Не хватит! Я еще не высказалась :icon_mrgreen

Думаю, что любовь - это настоящая любовь в том случае, если она зарождается и продолжает жить в сердце, но и о разуме,в любом случае забывать не стоит. Именно разум помогает нам не совершить многих ошибок, и не обидеть близкого и родного нам человека.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Фифочка, Хорошо.. хочешь поговорить серьезно?? давай....
Во-первых сердце это орган для перекачки крови!!! Во-вторых мозг это серое вещество которое управляет твоим телом и обрабатывает поступающую информацию....Так как же они м огут любить???????????
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Пипл, объясните мне,пожалуйста,как это любить разумом :icon_question :icon_confused
Я всегда считала,считаю и буду считать, что всегда люди любят друг друга только сердцем :icon_confused
Объясните мне,плиз,новый способ любви, может он интересней и так приятней любить :icon_confused (я про разум) :icon_neutral
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Dozornui, Лёш, ну нельзя подходить к этому вопросу с такой точки зрения. Каким тогда вообще органом чувств можно любить?
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Dozornui, судя из твоих высказываний, ты вообще не веришь в любовь? :icon_confused
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Dozornui, странно ты высказываешься.... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LeLya!
А ты пофилософствуй и подумай.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Fuchsia, только этим сеня весь день и занимаюсь, и пришла к выводу, что любить разумом невозможно :icon_neutral
А если ты умеешь так любить, то я и прошу объянить мне как это :icon_exclaim
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LeLya, разумом.. это когда ты поступаешь в адрес любимого 4еловека не импульсивно, сердцем, а три раза подумав. И любишь его не за то, 4то он есть, а за то, 4то он: а) умный б) заботливый в) приносит кофе в постель по утрам и про4.
:)
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

LeLya, разумом.. это когда ты поступаешь в адрес любимого 4еловека не импульсивно, сердцем, а три раза подумав
Тогда, это уже получается уже какая то расчетливая любовь :icon_confused
И любишь его не за то, 4то он есть, а за то, 4то он: а) умный б) заботливый в) приносит кофе в постель по утрам и про4.
:)
Если ты вот это называешь, любить разумом, тогда любовь сердцем какая для тебя? :icon_question :icon_cool
Мне просто интересно твое рассуждение Annettik (если что-то резко написала, заранее ссори)
Лично последний пункт, твоих высказываний, я расцениваю как----->любовь сердцем :icon_cool
А первый,вообще вовсе за любовь не воспринимаю :icon_cool
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Да ни4его страшного, я привыкла к резкости в свой адрес ;)
Постараюсь объяснить.
Пример: ты увидела маль4ика, и сердце тебе шепнуло, 4то ты влюбилась. Но взвесив головой "за" и "против" ты понимаешь, 4то тебе он не подходит (ну, например, у него есть неприемлимые для тебя привы4ки, от которых он избавиться не может).
Для меня любить просто сердцем невозможно. Это просто тогда какие-то животные инстинкты полу4аются. "Вот я его люблю и фиг знает за 4то, сердце хо4ет быть рядом". Ум - это то, 4ем наделен 4еловек, им нужно пользоваться.
Я поняла, 4то ты хо4ешь от меня услышать, но..
..а) умный б) заботливый в) приносит кофе в постель по утрам..
Это уже мозг, а не только сердце. Ты понимаешь головой, за 4то его любишь. В моем понятии, любовь Сердцем, это есть желание быть всегда вместе, прожить с Любимым всю жизнь. А Разум говорит тебе за какие именно ка4ества 4еловека ты хо4ешь с ним быть всегда. Коне4но, самый то4ный вариант, это любовь и Сердцем, и Разумом..
Но у меня в любви преобладает разум, потому 4то я думаю, по4ему я Его люблю. Ведь всю жизнь прожить именно на любви Сердцем (т.е. просто так) о4ень и о4ень сложно. Любовь, в большинстве своем, проходит с годами совместной жизни (когда вы под одной крышей живете десять, двадцать лет), а остается ее Ребенок, такой специфи4еский вид Дружбы, когда и проверяется, хорошо ли в свое время Разум шепнул об этом 4еловеке и готов ли ты с ним без былой Страсти прожить до самой смерти..
Теперь понятно? ;)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LeLya!
Разумом... Это когда ты любишь человека, которого любить не грех. А женскому сердцу, как известно, достаточно пожалеть и... все. Хотя я придерживаюсь мнения, что человеческое сердце достаточно разумно, а эмоции и проч. - это плоды нервной системы, которой доверять уж точно нельзя.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Фифочка, Ны ты хотела серьезности))))))
LeLya, Я верю влюбовь.... Она порой делает очень больно.....
chestnay, Да ладно.. просто человек хотел сурьезно подойти к этому вопросу)))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Dozornui, угу.. вспомнив всю человеческую анатомию)))
Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

chestnay, ну не всю))) Не любить это значит любить.. а задумыватся как любить я даж не хочу...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Annettik, Fuchsia, вы меня не убедили в том, что любить можно и разумом... Все что вы привели в пример, это не любовь разумом....
То, что написала Fuchsia,
Разумом... Это когда ты любишь человека, которого любить не грех.

Не грех?! :icon_confused Значит, если ты когда-нибудь по-любишь сердцем-это для тебя будет грехом? :icon_question Честно, это смешно...
А то что вы якобы, говорите любить разумом, я из ваших примером могу понять одно, то что когда-то давно, и сейчас до сих пор выдают замуж детей за не любимых,(т.е. родители сами подбираю будущих супругов своим детям)<----вот такой вывод я сделала из того,что вы мне понаписали...
И вообще девочки, задав я вам свой вопрос,вы сами встали в ступор, из-за того, что вым якобы казалось что вы знаете, как это любить разумом, а когда дошли до объяснений, поняли, что толком то ничего привести не можете... :icon_cool
Но все равно большое вам спасибо, за старание, мне это донести...
Fuchsia, Annettik, без обид :kissyou :kissyou
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LeLya, умная ты наша (без обид :icon_wink )
У тебя ДрУгОе понятие любить разумом. Для меня оно такое, как я описала, для тебя оно другое, потому по вопросу мы к согласию никогда не придем! :icon_wink
А вывод ты сделала совершенно неправильный ;)
Кратко: прежде 4ем связать свою жизнь с 4еловеком, нужно подумать головой о том, сможете ли вы жить вместе и дальше лет 4ерез 20, когда страсть утихнет ;)
Тем более, 4то я тебе привела то, 4то я с4итаю нужным по данному вопросу. Но твое мнение здесь непоколебимо, оно не совпадает с нашим и оттого ты и не понимаешь, о 4ем мы говорим ;)
Я только не поняла, при 4ем здесь браки при помощи родителей :icon_mrgreen
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Annettik,
Я только не поняла, при 4ем здесь браки при помощи родителей
Это вот так я поняла высказывания :icon_mrgreen .
Кратко: прежде 4ем связать свою жизнь с 4еловеком, нужно подумать головой о том, сможете ли вы жить вместе и дальше лет 4ерез 20, когда страсть утихнет ;)
А вот здесь, почти склонила меня :icon_mrgreen
А насчет того,что не придем к единому мнению, эт точно,пока мож я не пойму, что любить разумом можно или вы склонитесь к мнению, что любить можно только сердцем :icon_mrgreen
Annettik, чмоки тебя в щеки, за еще одно объяснение :hb
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LeLya, ну, практи4ески, любить или тем, или тем нельзя.
Сердцем ты решаешь, хо4ешь ли ты быть вместе с 4еловеком, а головой - критерии, по которым будешь решать, надо ли тебе быть с этим 4еловеком или нет..
надеюсь, еще больше не запутала? :icon_redface
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Annettik, нет не запутала,солнце :icon_wink
Но в том то и дело, что головой(разумом) решаешь, а не любишь :icon_cool
А вопрос то стоит-любить разумом? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LeLya!
Честно, ты рассуждаешь по-детски... Я так и думала, что любое мое высказывание начнется разбираться по косточкам. Я даже не прочитала твое сообщение целиком: только начало и конец. Все понятно. Я тебе все конкретно объяснила, это называется философия; почитай умные книжки. :icon_smile
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Fuchsia, я достаточно умных книжек читаю.... И ничего конкретного ты не приводила....
Зря не дочитала, твое-то как раз и высказывание не разбиралось по косточкам :icon_cool
И вообще можно, прочитать горы умных книджек, а свои мысли так и не нааучиться правильно излагать :icon_razz
Аватара пользователя
LeLya
новичок
новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:46 pm
Откуда: г. Москва

Fuchsia, философия - философией, а жизненный пример привести мне можешь?
Вот любила ты разумом, а не сердцем?
Если ты мне ответишь, я честно говорю, только прочитаю, и ни единого твоего слова разбирать не буду :icon_cool
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

LeLya!
А можно прочитать кучу умных книжек, и так и не научится правильно понимать чужие мысли. :icon_smile
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»