Создания

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить

Верить, или все это чушь и бред, придуманный от нечего делать?

Глупости
5
25%
Я верю
7
35%
Если мы не верим - не значит что их нет
8
40%
 
Всего голосов: 20
Аватара пользователя
Синица_в_руках
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 9:07 pm
Откуда: оттуда)
Контактная информация:

Много же их бывает:

· Вампиры
· Ведьмы
· Оборотни
· Монстры
· Феи



Вампиры - Большинство людей стали вампирами, согласно легендам и преданиям, из-за общения с другими вампирами. Однажды укушенный ими человек оказывался "зараженным опасной инфекцией вампиризма". Такие люди сразу же обретали вечную жизнь, но были обречены на постоянную "жажду крови", чтобы продлить свое существование. Возникает вопрос... А с кого же началась эта кровавая цепочка?
Ведьмы - По всей видимости, ведьмы появились тогда, когда люди стали заниматься магией. Человечество еще верило в силы природы, в то, что они могут исцелять и калечить, насылать мор и избавлять от недугов, создавать или разрушать что-то. Те люди, которые считали себя колдунами и ведьмами, изучали оккультизм, верили в скрытую силу окружающих нас вещей и свою способность управлять этой силой. В древности у каждой ведьмы было свое божество. В Греции, например, существовали поклонницы богини охоты Артемиды и богини ночи и тьмы Гекаты. Колдуньей считали Медею, изготовлявшую восковые фигуры своих врагов. Ведьмой была и Цирцея, обращавшая людей в свиней и загонявшая их на свой двор. Однако колдуньи могли быть не только злыми, но и добрыми. Они поклонялись небесам и временам года, выращивали травы и коренья, были ясновидящими, читали судьбы по звездам и даже занимались исцелением. Люди их почитали, но и боялись.
Оборотни - В прежние времена для крестьянина или фермера не было, вероятно, более ужасающего звука, чем волчий вой на своем поле. Волк считался одним из злейших врагов человека — хищником с невероятной силой и выносливостью, но более всего он отличался хитростью. Молчаливые и вкрадчивые волки — неутомимые охотники с удивительным аппетитом. Они охотились преимущественно по ночам, рыская по полям и лесам в поисках добычи, а если волчья стая нападала на поселок или ферму, то защищаться было очень сложно.
Монстры. Все мы знаем Василиска, русалок, Кентавров, гарпий...
Но напишу все таки про нашего, русского ЛЕШЕГО))).
Леший считается хозяином леса, покровителем зверей и птиц, но иногда он почитается и как дух леса. По убеждениям многих крестьян в каждом лесу был свой лесовик. Он часто появлялся в сопровождении стада волков, или перегонял зверей и птиц с места на место. Леший также охранял лес от охотников, но мог заключать с ними и справедливые договоры на пользование дарами леса. Вот лишь некоторые рассказы о лешем.
Феи - в европейском фольклоре обладающие волшебными знаниями и силой - женщины. Чаще всего феи добрые. Хотя встречаются иногда и "черные" феи. Как правило феи помогают или просто творят добрые дела. Во владении феи обычно бывает волшебная палочка, с помощью которой она и творит свои чудеса.
Последний раз редактировалось Синица_в_руках Сб фев 25, 2006 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье в секyндах: маленьких,остpых.
Щедpое к детям и скyпое для взpослых.
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

верю.
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

и я верю......... это так прикольно........ я вот в детстве думала, что собака моеё соседки оборотень......
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
Синица_в_руках
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 9:07 pm
Откуда: оттуда)
Контактная информация:

sweetlove, :icon_eek :icon_mrgreen крута))
Счастье в секyндах: маленьких,остpых.
Щедpое к детям и скyпое для взpослых.
Аватара пользователя
sweetlove
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:52 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Синица_в_руках, да не очень......... боялась из квартиры одна выходить :icon_redface ......... ребёнок ну что поделаешь?
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Аватара пользователя
Синица_в_руках
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 9:07 pm
Откуда: оттуда)
Контактная информация:

sweetlove, ну да....
а у нас в подъезде такая лестница, идешь по ней и видно, что между ступеньками и под ними просто ничего нету, стенка и пол

так я ходила ходила, до тех пор, пока мне в голову не пришла бредовая мысля, что пока я поднимаюсь, кто-то страшный просунет из-под лестницы ЛАПИЩЩУ, дернет меня за ногу, и утащщит к себе, туда...

ой как же я теперь над собой ХАХАЧУууууууу.......
:icon_mrgreen
Счастье в секyндах: маленьких,остpых.
Щедpое к детям и скyпое для взpослых.
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Синица_в_руках, у меня тоже самое, только связанное с кроватью... :icon_mrgreen было
Аватара пользователя
Синица_в_руках
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 9:07 pm
Откуда: оттуда)
Контактная информация:

нда
но надо сказать себе спасибо за то, что страхи прошли, а остался повод посмеяться
Счастье в секyндах: маленьких,остpых.
Щедpое к детям и скyпое для взpослых.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

чушь!
они существуют только в сказках! :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

верю..точнее..не верю, а чувствую, фто они есть!!
Аватара пользователя
mazaika
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Верить или не верить, каждый должен решить для себя сам. Я верю, что существует что-то такое не понятно и не обьяснимое для нас.. А большая часть обьяснимая, если подумать, то можно в нашей жизни найти тех же вампиров, оборотней и т.д...Например вампиры..у нас если не ошибаюсь была тема про энергитических вампиров..чем не настоящий вампир? :icon_wink
В душе каждого кроются ад и рай. Два окна, готовых распахнуться в любую минуту. Две призмы..Каждый смертный вправе быбирать сквозь какую из них смотреть на мир.
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Синица_в_руках, незнаю..я как-то не могу над этим смеятся, потому что...мне почему-то кажеться, что что-то негативное есть надо мной..какая-то угроза, и я не могу смеятся над тем, что чувствую..
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Даже не знаю... не очень в это верю. Проголосовала за 3-й вариант.
Из всего списка верю только в ведьм.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

ZARINA, а я в вампиров верю...
Аватара пользователя
~Juliana~
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 12:16 pm
Откуда: Mars

Не верю я в них. Глупости.
Изображение
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

не верю, реальный бред просто.....
Аватара пользователя
Катенок
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:15 pm
Откуда: г.Москва

50% на 50% все равно наверно существует что то сверхъестественное :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

~Juliana~, точно
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»