Стоматолог и Я

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния

Как ты относишься к стоматологам? :)

боюсь до ужаса!!!
29
53%
нормуль, постоянно хожу :)
26
47%
 
Всего голосов: 55
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Страсть, вот как только с силою воли своей соберусь,так сразу :icon_wink
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

Нинель, к хорошему врачу с силой воли собираться не нада :icon_smile
Не тяни...а то дырочка больше станет.... :icon_cool
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Страсть, А кто знает хороший он мне попадеться?!
Ведь не все дорогие клиники держат хороших врачей.
Вдруг садюга какой нибудь?! :icon_lol :icon_mrgreen
А если серьезно,то надо конечно уже идти, тянуть не лучший выбор.
Действительно больше станет. :icon_smile
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

Страсть, да не повезло мне значит с врачом.... :icon_sad ладно не буду пока прерывать лечение, дохожу уже к этой врачихе, а потом если что вдруг так пойду к другому....
Нинель, с зубами лучше не затягивать, я вот тоже думала что у меня две дырки, тянула до последнего, пошла на проверку у меня оказалось целых 7 дырок..... :icon_sad
Аватара пользователя
Karmelitka
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 11:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Всю жизнь раньше думала что лучше уж операцию какую-нибудь пусть сделают,чем пойду к стоматологу :icon_mad ! Этот шум бормашины,запах лекарств и звук многоразовых огромных шприцов :icon_cry ,ужас! А сейчас в наше время глупо этого бояться,я не говорю про гос. поликлиники.Нужно идти обязательно в частную и обязательно посоветовавшись сначала со знакомыми,чтоб посоветовали именно какого-то врача.Сейчас это совсем не страшно,совсем.Хоть и мало приятно.
Аватара пользователя
Ангел любви
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 7:32 pm
Откуда: Москва

А у меня тетя стоматолог! :icon_lol Хоть и не часто получается ходить, но если надо - иду к ней.. А там уж и не страшно - родные руки все ж)) :icon_biggrin
Умей ценить того,
Кто без тебя страдает
И не гонись за тем,
Кто счастлив без тебя...
Аватара пользователя
Amor-amor
Кошечка
Кошечка
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 6:18 pm
Откуда: где начинаются мечты...
Контактная информация:

С легкостью хожу,даже когда ничего не болит,но аждые полгода я всегда прихожу на проверку
Живу На Позитиве!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рина
новичок
новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 11:15 pm
Откуда: Москва

Боюсь до ужаса ...кошмар просто...Я когда маленькая была мне нужно было вырвать 1 зуб , а врачиха вырвала сразу 2...
Вот недавно была у зубного , сделали мне ренген зубов(челюсти лтдыхают) , оказалось у меня один зуб молочный и скоро должен вылезти, вот мне врачиха и говорит "О мы его щас вырвем" Я как представела что , мне придёться где-то полгода ходить с дыркой , в нижних передних зубах , соскочила с кресла и говорю "нетушки , нехочу" , ноги в руки и бежать... А пломбы у меня все где-то через полгода вывалеваються...
Долго длиться ночь ,
тихо кружиться снег
где же ты друг
Мой родной человек

Изображение
Аватара пользователя
КАТЮША
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:25 pm
Откуда: Владивосток

Итак, я хожу в частную стоматологию. Иногда в George Dental Group (это у нас во Влад&востоке) иногда в другую. Стоматологов не боюсь, хотя в детстве орала у зубных очень сильно (зато в муз.школу поступила без проблем, голос сильный :icon_mrgreen ). Хожу в гости к стоматологу два раза в год. Все таки профилактика лучше, чем лечение! В качестве врача предпочитаю мужчину. Виктор Витальевич-forever! :icon_smile
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

У меня есть постоянный врач - женщина, я больше предпочитаю платную клинику, там обслуживание лучше! Когда я захожу там где пахнет стомотологическим кабинетом у меня не произвольно начинают слёзы капать, вообше я боюсь зубного, ещё с детства! Терпеть не могу бормашину!
Изображение
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

Боялась, боюсь и буду бояться! Платная ли, городская ли. Запах и звук везде один и тот же. Но не смотря на все это, каждый раз собираю всю свою волю в кулак и иду. Чаще всего жду лета, еду к родственникам, там у нас знакомый стоматолог, втюхивает мне двойную дозу заморозки, даже затычки в уши предусмотрел для меня, включает Шрека и я балдею :icon_mrgreen
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Сашуля
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:11 pm
Откуда: С ночного небосклона.....
Поблагодарили: 1 раз

Я раньше очень боялась :str ,а сейчас даже люблю ходить потому что у меня врач просто чудо,у нее золотые руки и она добрая!
В кАжДой дЕвуШкЕ,жИвеТ сТеРвА....
Аватара пользователя
TINA
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:20 am
Откуда: Калининград,Россия
Контактная информация:

раньше боялась..потому что ходила в нашу детскую бесплатную поликлинику...там врач ужас...и оборудование...молчу...

а четыре года назад...пошла в платную клинику...и теперь не боюсь..у мня два постоянных врача..мужчина и женщина...муж и жена!!!если чесно то болше доверяю мужчинам в плане лечения...
ударим конэктом по безобразию провайдера!!!:)

"Любовь бьет прямо в сердце... Ты лежишь на полу... и в первый раз в жизни тебе больше не хочется драться..."

"не говорите что мне нужно делать и я не буду говорить куда вам нужно идти" )

Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

чень люблю!!!Погружаюсь в свои мысли и отдыхаю!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

некогда не забуду мне 6 лет савковая поликлиника бор машина-крокодил мама умоляет не откусывать пальцы стоматологу (тетечке лет 45 с пальчищами колбасками) обещая купить куклу пульс подшкаливает дрож всх конечностей истерика....впечатления от первого докт ужасные !!!!!! :icon_evil :icon_exclaim Но сейчас вполне нермально хожу к стоматологам конечно не в восторге но жить можно. Посещаю только платные полеклиники перд анестизией прошу попшикать заморозкой чтоб укол не чувствовать остальное пофиг :icon_wink
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Сходила, оказывается это эмаль. И дырок(тьфу-тьфу-тьфу не было) Почистили от налета и камней. Сейчас жду средство для отбеливания!:))
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
loella
Дитя дождя
Дитя дождя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 8:35 pm
Откуда: latvia

я в риге нарыла стомага , берет супер дещего и делает все перфектно..я даже без уколов к нему хожу, хотя всех остальных боюсь до смерти :icon_mrgreen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Не боюсь.
А в детстве был забавный случай:
послали меня с карточкой на приём в соседний кабинет - пломбу ставить. Захожу. Толстая тетя, мягко говоря, немолодого возраста смотрит на меня и берет карточку. Потом сажает меня в кресло, что-то делает с моей челюстью и пихает туда вату так, что я не то, что слово сказать, я промычать хоть что-то едва могу. Жду, что будет дальше (мы в кабинете одни). Она смотрит и читает вслух фамилию с моей карточки и спрашивает, как моя фамилия? У меня глаза на лоб полезли, я ж ответить не могу! А она сердито: "Что ты молчишь? Фамилию свою назвать не можешь?" Пришлось мне промычать ей в ответ: "Уююея!" Только тогда до нее дошло, сколько она мне ваты в рот пихнула. Потом вытащила ее, переспросила еще раз и сказала, чтоб я шла из кабинета! Чему я весьма обрадовалась. :icon_biggrin
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Анка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 5:08 pm
Контактная информация:

Меня уже во всех клинниках знают... :icon_biggrin не так давно когда мне надо было ставить брекеты мне подрезали уздечку под языком и налаживали пять швов... в этом году полез у меня зуб мудрости но не смог вылезти . Десна опухла поднялась температура в конце концов мне разрезали десну... Зубы всегда на виду так что думаю это одна из важных деталей за которой должен следить человек
Дарить себя - не значит продавать
И рядом спать - не значит переспать.
Не отомстить - не значит все простить
А порознь быть - не значит не любить...
Strannica
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 5:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Девчонки, а вот скажите, сколько вообще стоит лечение зубов в платной поликленике? Просто, у меня два разрушенных зуба, и две дырки. Знаю, что есть востановление зубов(может кто делал?) или какие-то мостики. Вообщем сколько может уйти на лечение?
Есть тысяча путей, но только один из них мой.

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Strannica, пару тысяч можно убить запросто. А вообще - лучше позвони и спроси. Или на осмотр приди - не съедят тебя там. :icon_biggrin
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Strannica, ну смотри:
Одна пломба - 700 - 900 руб. (в среднем), а вообще в зависимости от качества пломбы. Предел определяется толщиной твоего кошелька. Это если просто дырка, процесс неглубокий.
Если же еще и удаление нерва, и прочие прибамбасы, то увеличивай цену в 1,5-2 раза где-то.
Насчет восстановления-понятия не имею.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Ариэль, увеличить в два раза - это и есть пара тысяч, как я говорила. :icon_biggrin Нет, но в самом деле, мне кажется, не зачем тут это спрашивать - лучше и проще позвонить или сразу туда прийти.
А вообще - практически любая негосударственная поликлиника (и не только зубная) - дорогая штука.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Silvery, может, Strannica пока морально готовится, деньги копит на стоматолога :icon_mrgreen
А потом уж подуспокоится после наших подсчетов и в клинику позвонит!
Аватара пользователя
Злата Star
Сказка на Ночь
Сказка на Ночь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:46 pm
Откуда: ...Ангелы Здесь Больше Не Живут...

Я раньше их ужасно боялась, а сейчас ходила ставить пломбу и оказалось это совсем не больно!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»