Библия о любви

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, дети страдают за грехи своих родителей... это ещё Данте писал....
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
А то, что "сын за отца не отвечает" - уже все равно? Это неправидливо, я не хочу понимать и принимать этого.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, В этом я с тобой согласна.... наверное такой закон составили для того чтобы дети исправляли ошибки родителей
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

КиСонька!
Но ведь родителей за их грехи тоже наказывают, а после и детей... Не слишком ли много?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Fuchsia, если родителей наказали за грехи значит они не пытались их исправить..... и так же говорили зачем нам раскаиваться в грехах не содеяных нами...
Изображение
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Бог не наказывает... просто он не может помочь грешному человеку, которому нравится, грех. Этот человек избрал такую жизнь...
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Любовь - самое прекрасное, что есть на земле...
Испытав её можно просто захлебнуться слезами частья, если этого нет, то это не любовь...
Самая главная моя любовь - Бог, постоянно представляю, что Иисус претерпел ради того, что бы я жил... Он бы не сделал это, если бы не любил меня... Как Он страдал... Я живу Им
Моя земная любовь - моё солнышко, я люблю её больше жизни, она - это самое прекрасное, что создал Господь.
Любовь - вечна!
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

И вот зашла Сантивелия… Елки зеленые… и прочитала все… лучше бы не заходила))).
Fuchsia, я тебя люблю.)) И тебя КиСонька люблю)). Жаль, что я не могу задать этому человеку-священнику единственный вопрос: "Какой церкви он принадлежит?"
Я полазила по разным форумам с религиозной тематикой и знаю точно, что именно так говорят в основном те, кто только что принял Веру. Есть хорошее сравнение. Когда человеку, который не знал, что есть электричество, показать на выключатель и сказать, что если туда нажать, то в комнате станет светло. И вот человек увидел, что это возможно, и, естественно, что первое его желание будет рассказать об этом всем родным и знакомым и не знакомым тоже. Поэтому и вопрос задает человек соответственно этому сравнению: "А ты знаешь для чего? А ты знаешь, почему?" А вот подвести такого человека к выключателю и спросить, а ты знаешь, из чего он сделан, а ты знаешь, где его делали и как? А ты знаешь, каким образом связан выключатель с люстрой? А ты знаешь, что в плафоне спрятана лампочка? А ты знаешь, что эта лампочка ввернута в патрон? А ты знаешь, из чего сделана эта лампочка и как? А ты знаешь, почему вместе с этим светом появляется еще и тепло? И т.д., и т.д., и т.д.
Увы. Он ничего этого не знает. Он знает только то, что есть этот выключатель и свет, который каким-то образом с ним связан. Вот мне бы интересно с ним встретиться лет через 20, когда он пройдет огни и воды, и медные трубы. Когда желание рассказать об увиденном сменит приобретенная мудрость жизни.
ПС. Провода, спрятанные в стенке, мы не видим, поэтому нам приходится принимать это на Веру. Потому что человек, умеющий включать свет в комнате по идее должен знать очень многое о том, что, каким образом, как и почему становится светло.
Верить слепо - это, значит, верить, ни разу не видя, выключатель и включенный свет. В каждом доме стоят телевизоры, но не все знают их устройство. Но есть люди, которые знают досконально устройство телевизора. Так и в Вере. Кто-то обретает ее для себя, кто-то для того, что бы рассказывать о Ней, а кто-то ежедневно ковыряется и получает ежедневную радость новых открытий.
Так давайте искать в Вере любовь, но никому про это не будем говорить. Это труд каждого в отдельности, но для себя, потому что, даже найдя такую любовь, передать ее будет невозможно.
Аватара пользователя
Orion
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 8:07 pm
Откуда: г.Балашиха Московской области
Контактная информация:

Сантивелия, ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДЖНА ЦЕРКОВЬ (если верить Библии) - та церковь которую основал Иисус - Его церковь. (вселенская).
Я не недавно уверовавший, просто это моя любимая тема! Это основа Библии.
Я согласен что еще многого не знаю, но я изучаю Библию.
Если тебе интересны другие вопросы могу изучить и их. Верю что Бог даст ответ.
Хочу и со своей стороны задать вопрос, ты хоть Библию читала?
Пушистик
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:37 pm

...Библия сама по себе имеет странное влияние...я когда вечером сажусь читать Библию, то на утро я просыпаюсь со слезами на глазах...я никогда не помню что мне снилось. но слезы настоящие...


“Бог есть любовь”, - говорит Библия (1-е Иоан. 4:8). Бог - это великий Дух любви, который создал тебя, меня и этот прекрасный мир, и даже всю вселенную! Для того чтобы мы увидели Его любовь и лучше поняли Его, Он послал на землю Своего собственного Сына, Иисуса Христа, в облике человека.

Я не могу сказать , что я верю в Бога, как в Бога...как в нечто возвышенное...у меня странное представления о Боге, и многие меня не понимают и критикуют, но это и хорошо.


Я считаю что Бог он в каждом, в каждой части нашего тела...каждая часть тела способна любить по своему, а заряд идет от сердца...
Руки выражают свою любовь, у них свой Бог, ноги свою и т.д... но должна быть гармония между всеми частями тела и только тогда когда человек достигает гармонии он способен почуствовать единого Бога...



а про выключатель меня улыбнуло:)
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас..

...если я не буду смеяться, то я умру от тоски...
Ответить

Вернуться в «Литература»