Свобода или когда можно жить вместе

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Люди влюбляються, у них начинаються не только платонические отношения, но и секс.
Любимым хочеться жить совместно, чтобы им никто не мешал. Во сколько лет это возможно?
Как в ваших семьях относятся к тому, что девушка хочет переехать и жить совместно с бойфрендом?
Насколько вы вообще свободны в отношениях с любимым, мешают ли родители счастью?
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

ПеТРа, Мне моя мама так сказала заканчиваешь школу и можешь на все 4 стороны.... и я пожалуй с ней соглашусь....
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

КиСонька, ОооОО .... мне так не грили..меня тока канают поступлением в инст....
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мне моя давно грызЁт,когда я уже уйду от них???!!! :icon_rolleyes :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Galinka, ну тебе уже 20 )))) так чтО пора те уже )))
Furiya
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 10:00 am
Откуда: Москва

ПеТРа, мои родители вобще против ранних браков, а уж о гражданском браке я вобще промолчу. Я просто мечтаю свалить из родительского дома, держит лишь только институт, за который они платят не маленькую сумму. Счастью не мешают, но иногда пытаются ограничить во времени. Свободы не хватает, но мой МЧ относится с пониманием.
КиСонька, ну это она сейчас так говорит, вряд ли она так будет думать, когда ты окончишь школу! =)
My love will grow black if your heart gets stolen
- just promise to keep your heart...
One day I will come back if the door still open
-just promise to keep your heart broken...
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Фурия, я маму к примеру назвала с которым я согласна тоисть я думаю что когда закончишь школу можно начинать самостоятельную жизнь
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фурия, да...меня ограничивают во времени ужасно... Сашка не о4 понимает, что расстраивает... правда из-за этого орграничения приходиться забивать курсы..школу... что о4ень вредит мне.... а если не хочу...боюсь врать в той или иной ситуации..держит зло на меня, за то что я не забила то или иное... не всю же жизнь мне забить из-за несвободы (
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПеТРа, у меня щас такой проблемы нет, ибо не из-за кого париться) вот пример лучшей подруги.. Она мусульманка, и поэтому у них в семье очень важен отец. То есть он всему указ. и на данный момент является ее спонсором так что с ним она не спорит особо. мама насчет парня догадывается, но так... не очень. Ну вот. у них оч оч оч остро встает проблема где встречаться, ибо щас на улице не жара, и просто гулять не очень выходит. К нему нельзя - мама не работает, всегда дома. К ней тоже - папа не работает, но может уйти в любой момент и прийти в любой момент. И у них возникает такая проблема как НЕГДЕ заняться этим самым) Подруга моя очень хочет от всех от них уехать так как ее дома очень пилят. но пока никак... да и парню пока некуда. вот так.
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Моя мама относится ко всему с пониманием.Но,единственное,ей очень хочется,чтобы я подольше жила с ней из-за её больших проблем со здоровьем.Но тем не менее она считает,что если я могу себя обеспечивать сама,то почему бы не съехать?Т.е. курса с трнетьего у меня будет полная свобода действий.Мама даже сказала,что начинает копить себе на квартиру,чтобы потом,когда мне лет 20 будет,съехать и эту оставить мне.Только поставила услловие никого туда не прописывать!(но ведь я и не собиралась!)Но тем не менее я очень люблю и,если рано выйду замуж или буду жить с парнем(а если честно,я так и хочу),я все равно буду стараться видеться с ней не реже раза в неделю,очень я её люблю.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Furiya
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 10:00 am
Откуда: Москва

ПеТРа, это очень странно, что парень обижается на тебя из-за того, что ты НЕ забиваешь на учёбу, он ведь должен понимать, что тебе не безразлично своё будушее!
Да и родители порой не понимают, что ограничивая во всём своё чадо, делают только хуже. Например, ребёнок входит во взрослую жизнь нерешительным, несамостоятельным и т. д.
Alina, насколько я знаю, восточные законы очень строги и если отец узнаёт, что она лишилась невинности до свадьбы, то от такой дочери всей семьёй отрекаются.
My love will grow black if your heart gets stolen
- just promise to keep your heart...
One day I will come back if the door still open
-just promise to keep your heart broken...
Аватара пользователя
Алёна
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 3:47 pm
Откуда: Москва

ну незнаю..... Да,со своим парнем недавно был разговор что бы жить вместе.Но где?у него? не,спасибо....У меня?тоже не прельщает.Вот когда будет возможность,тогда можно и попробовать вместе пожить. :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фурия, во во.... короч все против меня ))) ой я бедная и несчастная ))
как же ему внушить что я не виновата? и что он должен меня поддержать... а не осуждать (
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

в моей семье спокойно!могу делать что захочу и с кем захочу!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
I7bIxTa4eK
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср май 18, 2005 10:35 pm
Откуда: Из мамы =)
Контактная информация:

:icon_confused
Последний раз редактировалось I7bIxTa4eK Вт фев 28, 2006 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настюша
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 1:22 am
Откуда: Северная Столица

ПеТРа, я считаю, что в 16 лет об этом ещё рано даже думать, а не то что говорить или строить планы. Возраст обломный и именно сейчас ты можешь сделать столько нелепых ошибок, которые тебе в будущем потом аукнутся. Не торопись взрослеть. :icon_razz
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

I7bIxTa4eK, звини конечно но помойму ты поступаешь емного эгоистично по отношению к Анечке... ей иногда хочется побыть с родителями с близкими... наверное.... тем более она любит тебя и с удовольствием проведёт с тобой время... но она же не может отказаться от всех и всего ради тебя
Изображение
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Я как-то не спешу от мамы и так много хлопот,а там еще больше станет.Потом стоит вопрос квартиры.И вообще лучше чаще видеться,чем жить вместе по крайней мере лет до 19=)
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

КиСонька, :icon_rolleyes
Ledo, вот вот... как сказала, Настюша, не надо торопиться взрослетЬ )
I7bIxTa4eK, мб и были моменты когда могла, но мне что-то явно мешало....
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

я переехала к своему парню в 16 лет, мои родители совершенно спокойно к этому отнеслись, тока мама попросила бабушкой её не делать, а так всё ОК, ни ссор, ни ругани, ничего такого не было, мама моя когда познакомилась с моим любимым, сказала что даже разрешение на брак даст если я захочу. Воть... :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Kitty, прикона )))) мне б так (((8 я б была самой счастливой на свете...ну наверн товй любимый на много старше тебя?
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Мне кажется семьей надо начинать жить отдельно от родителей, и главное - осознано...
Вот я например не готова жить отдело с парнем - надо готовить, убирать... Ведь жить вместе с ним - это не только спать каждый день, это еще и ответсвенность. А приводить свою вторую половинку на шею родителям - это просто безответсвенно.
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мы с моим парнем тож собираемся жить отдельно, мои абсолютно нормально к этому относятся, даже хотят помочь с мебелью, с ремонтом. Так что в ближайшее время наверное переедем уже :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

ЭйFORия, воть и я так думаю... :icon_exclaim

а что если себя перевезти на шею к его родителям?? :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Kitty
Ласковый и Нежный Зверь
Ласковый и Нежный Зверь
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:41 pm
Контактная информация:

ПеТРа, ну незнаю кому как, кто говорит что это большая разница в возрасте, для кого то это норм. 6 лет у нас разница, мне будет 19, ему через 2 недели 25...
Да и кстати я тоже думала перееду к своему и буду самой счастливой, но приходится каждый день ходить в магазин, готовить, убирать, конечно для любимого мне не жалко ничего, всегда приятно делать приятное ему, но иногда просто так лень что то делать, ужасно, а надо..... :icon_rolleyes
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»