Любовь на расстоянии или сколько можно ждать

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Год без секса любящий парень выдержит. Но не это должно волновать. Ты говоришь, учиться 4 года... Сложнее терпеть не отсутствие секса, а просто твое отсутствие, недостаток разговоров, тепла, ласки... С этим можно справиться. А может, и не выдержит любовь. Здесь все индивидуально, зависит только от силы вашего чувства.
Честно говоря, когда задают подобные вопросы, т.е. показывают неуверенность, я склоняюсь к тому, что все кончится расставанием. Я по себе знаю, что такое любовь на расстоянии, но я никогда не просила советов, потому что была уверена, что мы будем вместе, и не будет за время вынужденной разлуки измен. И оказалась права.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

m4rgarita, какой парень, а то и не выдержит. Я не по себе мерю, я просто видел много случаев когда были разлучены. И вообще мужчины разделяют любовь и секс. И секс для парней не всегда измена.
Кому как, некоторые сходят с ума не видя любимого человека несколько дней, а другие могут ждать годами.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Конечно, парни разные бывают)
Про что и речь. А девушка просит универсальных советов. Скажем, я всегда знала, что мой парень не представляет, как можно заниматься сексом, не любя, и уж точно считает изменой даже поцелуи, поэтому мне было спокойнее за то время, что не виделись.
И Afroditta за год должна была понять, что для ее мужчины приоритетно. Мы этого ей точно не скажем.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Если будет изменять - то это сугубо физическая проблема.
Тем более, что ты об этом вряд ли узнаешь.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Чёт я не вливаюсь в общий разговор... Ну и пёс с ним.

Лично для меня не может быть "любви на расстоянии". Меня ревность сгложет, чё да как там, с кем она там...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Хроник, поначалу будет ревность, а птом каждый заживет своей жизнью... :)
ну, если, конечно, расставание ваше имеет длительные сроки..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, любовь на доверии базируется. Зачем мучить себя мыслями, с кем там и как любимая, если можно просто спросить?
Нет смысла скрывать измены. Если появилась та, с кем хочется спать, нужно прежде расстаться с той, что расстоянии от тебя.
Хроник, если твоя любимая сейчас будет вынуждена на год уехать, разве ты не будешь ее ждать?
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

m4rgarita, вот если б все такие же как ты были, то можно и спросить. А у других... ну спрошу... ну скажут что не изменяют... и что? Мучаться - правда не правда...

Если уедет на год... если у меня не будет возможности уехать с ней, то не буду. Год - это слишком долго для меня. Я стану другим, она изменится. Если такое расставание случится, то изменюсь я отнюдь не в лучшую сторону. Зачем мне её мучать? Если уеду я (к примеру в армию, что очень может быть), то попрошу сразу не ждать меня.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, но если ты год с ней будешь общаться, то ты сможешь отслеживать ее изменения, а она - твои.
Плюс на собственном опыте я убедилась, что можно меняться "в сторону разных жизненных путей" и находясь все время рядом друг с другом :(
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik, согласен, пример не очень уместный. Я скорее больше волнуюсь за то, что стану жуткой скотиной, чем она изменится. Ну не смогу я "встречаться" по телефону, по инету... А следовательно, буду психовать и беситься... Я просто знаю себя. Зачем портить кому-то нервы? Я не говорю, что не выдержу без секса, без поцелуев... Я не выдержу без её присутствия рядом
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Хроник, грустно это... в таком случае желаю вам не разъезжаться)
Твоя позиция хотя бы доказательна, ты рассуждаешь о нереальности отношений на расстоянии преимущественно из-за изменений партнеров.
А многие рассуждают, что это нереально и все тут. Ну или говорят, что без секса никак. В теории вообще сложно реалистично на вещи смотреть...
А приходит девушка типа Afroditt'ы и все теоретики ей говорят, что ниче у них не получится. А слушать надо тех, кто через это прошел :-)

Annettik, у тебя сильный характер... ты не прогибаешься ни под кого. Вот и развивались как личности в своих направлениях вместо того, чтобы меняться в унисон.
Мысль верная. Можно и рядом друг с другом измениться до того, чтоб чужими стать, а можно и за тысячи километров стараться оставаться близкими.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, я как раз вчера на эту тему с одним молодым человеком разговаривала.
Когда мы говорим о "любви на расстоянии", нужно понимать, что этого физического контакта (обнимашек-целовашек) будет не хватать. А значит его нужно компенсировать общением (ведь любовь, знаете ли, не на страстях строится), а для этого нужна прочная духовная связь, добиться которой могут немногие :(

Вывод: если ты так рассуждаешь, то у тебя нет духовной связи нужной прочности, чтобы можно было попробовать "любить на расстоянии". Или ты просто слишком сильно привязан к пресловутому телесному контакту.

Поправь меня, если я ошибаюсь :)

m4rgarita, что ты вкладываешь в понятие "прогибаешься под кого-то"?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Annettik, мягкие изменения, прилаживание к партнеру, но без ломания чего-то принципиального в себе. Например, какие-то привычки (бросить курить), образ жизни (научиться нормально готовить, а не питаться фаст-фудом), то, что делалось, пока была свободна (до 5 утра с мальчиками на даче тусить).
Примеры заурядные, не из своего опыта :-)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik,
у тебя нет духовной связи нужной прочности, чтобы можно было попробовать "любить на расстоянии"
Наверное вот это вот :icon_neutral Я знаю, что это плохо, ну не получилось у меня такого добиться. По крайней мере сейчас. :icon_sad

m4rgarita, спасибо на добром слове, мил человек :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

m4rgarita,
А многие рассуждают, что это нереально и все тут. Ну или говорят, что без секса никак. В теории вообще сложно реалистично на вещи смотреть...
А приходит девушка типа Afroditt'ы и все теоретики ей говорят, что ниче у них не получится. А слушать надо тех, кто через это прошел
Если прошли одни, не факт, что пройдут другие. все люди разные. это так..к сведению для всезнаек.

а разве сила в том, чтобы ни под кого не прогибаться?
Последний раз редактировалось Юля-Кисуля Пт авг 29, 2008 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ждать можно хоть всю жизнь. Большинство же ждет до тех пор, пока ждать не надоест.
А вообще бесполезная тема. Как мы все, не зная человека, можем сказать, будет он ждать или не будет? Это ж все банальная угадайка. А тот, кто случайно угадает результат, потом будет мнить о себе, что он самый умный, раз предсказал... :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Звезда
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 11:22 pm
Откуда: Россия

Я жду 9 месяцев уже, не смогла по-другому.... Но 4,5 года.... Если вы будете друг друга ждать СТОЛЬКО, если будете после этого счастливы вместе, я поверю в Любовь с Большой Буквы!!! :436 А своему сказала, что если подпишет контракт, если еще минимум год ждать придется-это не ко мне! Я молодая, хочу гулять, любить, быть любимой СЕЙЧАС, а не мечтать о потом!
А то, что я так долго жду его, и даже в мыслях не изменяю, я считаю своим большим достижением! :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

не понимаю как можно любить на расстоянии.. не для меня это
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Звезда писал(а):Я молодая, хочу гулять, любить, быть любимой СЕЙЧАС, а не мечтать о потом!
Что значит "любить"? Сексом, что ли, заниматься?..
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Звезда писал(а):Я молодая, хочу гулять, любить, быть любимой СЕЙЧАС, а не мечтать о потом!
А то, что я так долго жду его, и даже в мыслях не изменяю, я считаю своим большим достижением! :icon_rolleyes
А я считаю это нормой, если речь идет о любви. Или не нужно было обещать ждать, или жди, но не демонстрируй это, как повод для гордости.
Что значит быть любимой сейчас? Вы способны на любовь, только когда рядом?
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Если ждать не бесполезно и тебя ждёт безграничное счастье и не односторонняя любовь, то конечно стоит..... А если вместе вы всё равно не будете, зачем же ждать.
Я полюбила парня в отпуске и ултела потом оттуда... Мы созванивались постоянно, переписывались, я любила и знала, что вместе нам не быть, это просто не возможно...... мне надо было бросить учёбу, работу и дом в Москве и улететь в тёплую полосу... знала, что это не возможно, но всё равно любила мучалась.... Я устроилась на вторую рабу. хала без выходных 8 месяцев. (выходных було всего лишь 4, вместе с 1января) Говорила себе - "Пусть мне будет плохо физически, чем душевно." Потребовался гд, чтбы забыть этого человека.Причём я плюбила его, когда у меня был молодой человек с которым я прожила 4 с половиной года. А помогла мн заб го новая любовь. Я встретила любовь всей своей жизни.......... Мужчина моей мечты, мой идеал........ Сейчас он муж и отец нашего маленького счастья, сынишки.... А про того паря я теперь дума.. "Господи, и как же он мог мне нравиться..." :icon_biggrin

Многие девушкилюбят и ждут например из арми или тюрьмы и дожидаются.... Решать тебе самой....
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

TaTa,
А если вместе вы всё равно не будете, зачем же ждать.
А откуда ты знаешь, будете вы вместе или не будете? Причем это распространяется и на "ближние отношения".
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Annettik, не, ну есть варианты, когда известно, что вместе вам если и быть, то явно не скоро и вообще неизвестно каким образом. У меня так было. Да, мы строили радужные фантазии, где мы будем жить, какие у нас будут обои и как мы хотим назвать наших детей...бла-бла-бла... это было 4 года назад... Если бы мы и могли быть вместе, то ...ну может еще лет через 5 и то вряд ли... Короче, реально есть тупые случаи, когда в мозгу что-то отказывает и ты перестаешь трезво рассуждать.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Загадочная незнакомка, а если мы не строим никаких фантазий?)
Вообще никаких.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Annettik, тогда просто наслаждайтесь.
Я тогда сама приняла такое решение. Потому что мне было всего... эээ...16 что ли :icon_neutral и я знала, что мне захочется гулять и гулять)А он еще и в армию србирался. Короче, перспективы у нас не было. Так-то в принципе мы могли до сих пор "быть вместе" и сейчас я бы собирала вещи на дембель к парню, а не к другу. :icon_rolleyes
Закрыто

Вернуться в «Любовь на расстоянии»