Кошки

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Обожаю кошек. У меня прям мания )) Они все такие лапочки)) Я считаю, что кошка лучше собаки, хотя против собак ничего плохого не имею. Собаке дашь кость - и все, она твой друг. А уважение и любовь кошки нужно заслужить. Кошки не всех могут принять очень близко. Я свою Ксюнечку люблю, и она меня тоже )))
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Lucky_Blond писал(а):Собаке дашь кость - и все, она твой друг. А уважение и любовь кошки нужно заслужить.
Не соглашусь. У всех животных свой темперамент, характер. Уважение собаки тоже надо заслужить. Иначе слушаться не будет и внимания обращать. И это не только кошки/собаки, но и др. живоность.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Annettik писал(а):Как научить когтедеркой пользоваться?
Мы когда купили, приделали к стене. Она (кошка) подошла, понюхала и все... Я ей показывала, тыкала туда, пыталась когтями ее зацеплять, чтоб поняла, она все равно никак. На следующий день получилось, просто подошла и начала точить.. И ей очень нравится, она прям балдеет, знает что можно :) Но ковер все равно иногда царапает, но не так часто как раньше, может из-за вредности :unknw:
ИрэнКа писал(а):ulka, А-а-а-а, у меня кошка начала просить кота!!! :icon_evil
Ну нафиг, потом пойду кастрирую.... :icon_neutral
Мы очень долго собирались сделать ей стериллизацию. За месяц до операции сделали все необходимые прививки. Нашли самую дорогую ветлечебницу и записались. В этой лечебнице делали лапороскопическим способом, сказали швов не будет, что радовало. Целую неделю мы ждали. За сутки нельзя было кормить ее. она так мучалась :( . В понедельник встали пораньше и к 8 утра поехали. Когда я ее взяла на руки, чтобы посадить в машину, мне стало не по себе.. Всю дорогу меня посещали странные мысли, что мы поступаем неправильно... Мой МЧ это заметил и сказал, что надо это сделать, дальше невозможно было терпеть ее просьбы о котике... Когда приехали, Сонька (кошка) орала громко, стало жутко.. Вообщем, мы развернулись и поехали домой :( :( Вот так, мы не решились... не знаем что будем делать, когда его запросит.. Надо будет привести кота, а потом котята, уф...

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

~Karolina~, у моей подруги кошке хоть и делали стерилизацию, но она как орала, так и орёт. Это народ делает скорее для того, чтобы вроде самому себе сказать: "Делали, не должно быть". Кошка этому совсем не верит :-) Как вела себя, так и ведет.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Joking Girl,ясненько, ты меня немного успокоила даже :)

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Если кошке сделать стерилизацию, она все равно будет просить кота...просто котят не будет. Слышала, что лучше сделать стерилизацию, чтобы кошка не мучилась. Говорят, что это вредно - когда кота не дают :unknw:
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

обожаю нашу кошу,такая сообразительная,со своим характером :)
Аватара пользователя
Locka
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:47 pm

Какой корм для аллергиков лучше брать?
Аватара пользователя
rose17
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:48 pm

У нас хиллс лучше всего пошел, у них много разных вариантов лечебных кормов. Мы выбрали тот, который для чувствительного пищеварения и все аллергии сошли на нет. Так что я бы вам посоветовала у них посмотреть.
ася777
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2019 3:47 pm

Было в моей жизни много котов, но этого я запомню на всю жизнь! ;)

История одного кота - Барсика :) Основано на реальных событиях. Был у нас кот суицидник. С рождения он ходил по краю балкона на пятом этаже и однажды упал и сильно ушибся пару дней лежал ничего не ел. А потом через неделю он спрыгнул с балкона еще раз, и еще раз и каждый раз был более удачным. :yes: Но этого ему было мало в подъезде у него был конкурент- рыжий псих. При встрече они всегда цапались, а однажды во время драки разбили стекло и вылетели с четвертого этажа вместе прям с подъездной площадки. Потом мы ставили стекло. Но борьба не прекращалось. Мы поняли, что этот боец не остановиться и увезли его в село. Но и там он нашел приключения. Однажды прошёл на неделю, думали, что все его путь окончен. Но поздней ночью обессилев он дополз до двора весь в колючей проволоки. У него было глубоко прорезано брюхо и он был уже при смерти. Мы его выходили и спасли. Он всегда был первый и был грозой в округе. Но однажды он так и не вернулся......... :cray:
Коты как и люди такие разные, но однозначно они не могут оставить нас безразличными.
Аватара пользователя
elena.guschenko
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 1:54 pm

Моему коту 20 лет он отлично ладит с пёсиком.)
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»