Смерть... А что дальше?

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Senorita
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:43 am

После смерти вечная жизнь.
Изображение
Doroty
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 5:34 pm
Откуда: планета Венера
Контактная информация:

Всем кому интересно что же происходит с душой после смерти, могу посоветовать книгу Раймонда Моуди "жизнь земная и последующая", в книге нет ни одной выдумки, собраны реальные рассказы людей, испытавших клиническую смерть...
Истинная суть вещей - глубочайшая иллюзия...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

А вот я очень очень сильно боюсь смерти!!!! И ни как не могу справиться с этим страхом :icon_frown :icon_frown :icon_frown
Изображение
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

вот я вас почитала... у вас у всех очень интересные и вполне возможно правильные мысли.
вот что думаю я : душа бессмертна, не знаю сколько там у нас жизней, но мне кажется душа переселяется исключительно в людей, чем лучше твое поведение в прошлой жизни тем больший у тебя статус будет в следующей.... мне тоже очень интересно почему именно в своем теле а не в чьем-то другом... вообщем все это действительно таинственно и очень занимательно, но к сожалению врядли мы сможем это вспомнить в следующей жизни(
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

K I T T E N, а после смерти душа уходит на небо и проходит мытырства, где сидят чёрты и судят по твоим грехам и их 40. На одном много душ слетает в ад - мытарство блуда. А ваще, одно спасение, если на земле было много хороших дел и если человек покаялся в грехах не абы как. Не все войдут в узкие врата Царствия небесного. А ты не призадумавалась, почему люди покойному желают Царствия Небесного. Вот оно это есть. И там на небе наша душа ждёт Страшного Суда, когда будут судить нас по грехам. Когда все тайные мысли станут явными, когда нас будет судить Сын Бога Живаго. Он будет судить по совести. И это очень страшно. Даже самые праведные могут не попасть в Царствия Небесное за нераскаянный грех. Спасайти свою душу, пока ещё мы можем. Пока смерть не разлучила нас с телом. Бойтесь, ибо в Царствие Небесное не все попадут. И нечего бояться смерти, только из-за того,что там не известно что, а бояться надо её из-за нераскаенных грехов. И это правда. После смерти уже ничего нельзя изменить. Но Бог всемилостив. Он нас любит всех, больше чем Мы его. Бойтись.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Любимая
новичок
новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:00 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Мне кажется, все зависит от вероисповедания. И поведения в этой жизнь. Верю в ад и рай. Надо хорошо себя вести здесь и будет хорошо везде после смерти.
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Любимая, а что значит хорошо себя вести?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Любимая
новичок
новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:00 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

vatson писал(а):Любимая, а что значит хорошо себя вести?
Согласно принцыпам своего вероисповедания... Когда то же найдется кто то кто определит хорошее и плохое...
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Любимая, ну а если это вероисповедание не верное, тода что????
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
Любимая
новичок
новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 2:00 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

vatson НЕ ЗНАЮ! Но ведь каждому нужна вера, надежда и любовь!

По теме: наверное стоит расслабиться и попробовать получить удовольствие... Ведь после смерти от нас уже ничего не будет зависеть и мы ничего не сможим сделать. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я думаю что луша переселяется в другое тело!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

А я считаю, что существует продолжение жизни после смерти.... И вообще смерть это только начало нашего пути...
И ещё всё зависит от поступков людей на земле....
Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

Любимая, есть же вера, которая не верна сама по себе. Которая утверждает, например, что Бога нет, есть много "богов". Есть которая не признаёт, что существует Дух Святой, есть, которая опускает пункты из Евангеля. Есть вера в себя, есть вера в деньги, что деньги всё. Но всё-таки одна вера верна - в Бога. И именно в Святую Троицу:Бог, Сын(Исус Христос) и Дух Святой. Бог един и в тоже время является как Трио. Все другие веры не уместны. Всё-равно после смерти так и будет, но для кого-то будет блаженство, а для кого-то ад и вечные муки. А спастись можно только через церковь Христовую.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

надеюсь что ничего после не будет!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

LIZOK, Ну не логично. Что помирла и всё, а для чего тода жила?
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

vatson, для меня этой жизни вполне хватает..и я не хочу ничего иметь после смерти..не хочу занова рождатся или попадать в какой то рай!!хочу умереть и все и что бы ничего не было!!!а живу я не для смерти..а для того что происходит со мной сейчас!
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Diana
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:52 pm
Откуда: из мифов

LIZOK, умереть и ничего не чувствовать? просто не существовать?
По-моему, ужасно, если все на самом деле так.
Я наоборот верю в существование загробного мира, в существование бессмертной души. Ведь ничто не возникает и ниоткуда и ничто не исчезает в никуда.
Я дышу, и значит, я люблю.
Я люблю, и значит, я живу.
(В. Высоцкий)
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

LIZOK, нету смысла вообще в твоей жизни.ни во что не верить - это вообще не правильно. Ну не может жизнь закончится после смерти. А рождаться тебе заново только духовно, а не материально.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Diana, ну да я такая!и ничего больше после смерти не хочу!я не вижу в моем желании ничего плохого!
vatson, смысл в моей жизни-жить сейчас!!!!и для меня жизнь заканчивается раз и навсегда после смерти!!еще раз повторяюсь![off]ненавижу повторять 2 раза[/off]
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

LIZOK, и я тоже ненавижу повторять. Что тогда ты здесь живёшь?????????????????????
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
TimeForSpring
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:06 pm

знаете,тут со мной недавно произошёл случай,из-за чего я грохнулась в обморок...я считаю,что ето тоже можно принять за состояние ,в котором не чувствуешь тела,не мыслишь и т.д...вобщем я помню момент когда я полетел:я видела перед собой кровать и почувствовала, что что-то не то,а потом затемнение...было ощущение,что я заснула и поначалу я даже не понимала,почему меня бьют по лицу,я ведь вроде спала....до того,как я почувствовала что меня бьют по лицу,пытаясь разбудить, я видела несколько секунд ещё ету темноту...я не могу точно определить что я чувствовала,а что нет,ведь ето продолжалось не больше мгновения...и наверное я даже ничего подумать не успела...только как бы сфотографировать ету темноту,а потом уже,придя в себя и обдумывая всё я стала как бы "припоминать" если ето можно так назвать.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

vatson, вот только не ори!
что значит
Что тогда ты здесь живёшь?????????????????????
а что нельзя? :icon_twisted
ты я как поняла живешь ради смерти!а я вот не ради нее! :icon_twisted
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Настя =)
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 7:58 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

А я так смерти боюсь.. и смерти родных.. Не представляю как такое возможно.. вот мы есть.. и потом раз.. нас нету. а потом о нас все забудут.. и больш еникто никогда о тебе не вспомнит..
Ну вообщем я думаю что после смерти твоя душа куда то переходит.. в другое тело. потому что у меня иногда воспоминания появляются.. тока не я в этих воспоминаниях.. вернее я.. но не моё тело..
Ты меня уже и так убил... Покалечил морально... Оторвал крылья в полёте, а я так и не успела набрать высоту... Я упала.. Так зачем ты добиваешь меня, закидывая камнями Не стоит... Моя душа уже и так мертва!



Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vatson
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:00 pm
Откуда: Москва

LIZOK, ты что!!! Я ради смерти не живу, я живу ради восстановления своей падшей души. А смерть - это барьер между земной и небесной жизни.Настя =), а теперь представь, вот твоя душа пересиляется в другое тело. Как ты можешь не помнить своей предыдушей жизни. И ваще, если даже и пересилилась душа, то почему все дети такие не развитые, хотя в предыдущей жизни мы все развиваемся. Как то всё это не правильно всё-таки. Не может память так стереться.
Любите и будьте любимы
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

vatson, ну просто для меня твое мнение смешно...но я не против тволей веры)
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»