Верите ли вы в судьбу?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

TaTa, не все норм, я не обижаюсь!!! просто я не живу далеким будущим, я живу настоящим...Поэтому мне трудно говорить о судьбе как таковой...
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Lapulya, я тоже не живу далеким будущим , но верю...)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Hemka
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 1:19 am
Откуда: Germany

Ну, я даже незнаю, я не познакомилась бы со своим МЧ, если бы позвонила на пару минут пожже, мы бы с ним не встретились после расставания, еслы бы мы не оказались в одно время в одном чате... я думаю, я верю в судьбу. :icon_surprised
Люблю и любима!
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Судьба всегда в наших руках.. но вот только время не вернуть назад, не исправить ошибок....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я верю в судьбу, верю, что у каждого человека есть своя дорога, но от этой дорожки отходит много маленьких тропинок, вот и приходится человеку выбирать...пойти прямо или окольными путями....ведь в конечном случае, все эти тропинки рано или поздно приводят на твою большую дорогу..
Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Мне очень нравится вот такая теория судьбы: Автор конечно не я , но и не помню где взяла....Кому интересно прочтите:

О том, что наша жизнь – это последовательное чередование белых и черных полос - в простонародье «зебра» - знают все.
А я попробую рассказать вам о том, что это не совсем так.
Но для этого надо принять один очень важный постулат: у каждого из нас есть свой жизненный Путь. Цель. Задача. Предназначение. Не просто проживаемая Жизнь, но жизнь, освященная Смыслом. Найти и понять свой личный Смысл - дело долгое и нелегкое. Но то, что у каждого из нас есть определенная Задача - несомненно. И ее незнание не освобождает от необходимости выполнения.
Каждый из нас - часть огромного Мира, как каждая наша клетка - часть нашего тела. Если клетка перестает выполнять свои функции - организм страдает. И у организма есть свои механизмы и способы заставить клетку функционировать нормально, или же прекратить ее существование.
Все сущее - функционально и ЦЕЛЕсообразно. Необходимость гармоничного развития заложена в нас вместе со способностью думать и чувствовать. Мир, Вселенная развиваются через нас. Их гармония складывается из гармоний каждого из нас - так же, как здоровье всего организма - из здоровья каждой составляющей его клетки. Та Цель, Задача, - тот жизненный Путь, который есть у каждого из нас - во многом определяет нашу судьбу.
Этот Путь можно условно обозначить как ровную белую Дорогу, уходящую в бесконечность. И, по идее, именно по ней и дОлжно двигаться человеку. Пока он идет свои Путем - - все у него получается, все удается, все складывается удачно – ибо вся Вселенная благоволит ему – ведь движение Человека по своему Пути - Вселенной на благо: развитие каждого из ее детей - есть ее личное развитие.
В бытовом восприятии время, когда мы движемся в соответствии со своим Предназначением – это та самая «белая полоса зебры». Тогда что же есть «черная полоса»? - если мы движемся вперед, и если дорога вся сплошь прямая и белая?
А это - дремучий лес по краям той белой, ровной Дороги.
Каждый раз, когда мы сходим со своего пути – отклоняемся от своего Предназначения - мы, сворачивая с Дороги, - попадаем в этот лес. И начинается «черная полоса». Реально – это просто предупреждение: «Разворачивайся, ты двигаешься не туда».
Реагируем мы по-разному. И частенько, не обращаем внимание на предупреждение и продолжая собирать синяки и ссадины – углубляемся в лес. Тогда получается как в известной поговорке: «Чем дальше в лес, тем больше дров»… Судьба нас всячечски пытается вернуть на «белую Дорогу» - щедро раздавая беды и неприятности, насильно заставляя изменить направление движения..
И в результате получается, что по Дороге Жизни мы идем «зигзагами». Идем по белой - поворачиваем в лес - на черную, оттуда - опять возврат на белую - и так дальше.. Казалось бы - а зачем тогда сворачивать в лес - зачем создавать себе «черную полосу»? Раз все хорошо - иди и иди себе по белой - будь удачлив и счастлив..
Но не все так просто.. Это, оказывается, далеко не легкое дело – следовать своему предназначению. Вообще - следовать нравственным нормам куда сложнее, чем нарушать их, особенно в мире, где все предпочитают нарушать. Мы ищем более легких путей – и находим «черную полосу».
Каков же выход? Как сделать так, чтобы идти по жизни было легче и уйти можно было дальше?
Оказывается, для того, чтобы быть счастливым, нужно быть сильным … Нужно иметь силы устоять на белой Дороге.. Хорошо бы знать свою Задачу, свою Цель, свое Предназначение - это поможет ориентироваться в направлении жизненного движения и меньше получать «учебных шишек». И нельзя забывать, что любые неприятности – это наш опыт и своеобразный «компас».
Действительно прямого (без заходов в лес) движения не существует - по крайней мере у нас, обычных людей. Как мы уже знаем, человек обязан развиваться, а двигаясь все время по «белой полосе» - велико искушение остановиться - перестать развиваться - перестать двигаться, заплыть «душевным жирком». И тогда нас все равно выкидывает с белой Дороги - потому что именно в трудностях мы растем и совершенствуемся..
Поэтому у «черных полос» есть свой глубокий смысл и назначение. Это и «компас», ориентирующий нас - правильно ли мы живем, в правильном ли направлении движемся - и тот самый «кнут», который дополняет воспитательный эффект «пряника» белой Дороги.
Люди совершенствуются, воздерживаясь от соблазнов - наращивая духовную силу. Истинный путь монашества - действительно путь духовного роста.
Люди совершенствуются в жизненных невзгодах – обучаясь и делая выводы, накапливая опыт, укрепляя дух, развивая волю, приобретая мудрость.
Мне очень нравятся слова Р. Баха:
«Каждая проблема таит Дар для тебя.
Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их Дарах.»
Если мы не смогли разглядеть и взять из каждой конкретной проблемы ее Дар, то рискуем не только еще дальше «углубиться в лес» (а, соответственно, «черная полоса» окажется дольше и интенсивнее), но и навлечь на себя еще большие неприятности.. И наоборот - как только Дар получен – мы вновь оказываемся на белой Дороге.
Не следует забывать и о том, что все познается в сравнении. И зачастую, вкусив «кнута» «черной полосы», мы гораздо больше ценим «пряник» белой Дороги


(с)
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Dozornui, правильно!!!!!!!!!!!!!!!! Молодечик!!! нет слов, честно............ я того же мнения)))))))
Изображение
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Lapulya, а под понятием смысл я понимаю то, чего человек добился в жизни.......... достиг чего-то или нет.... Если нет - то, как говорят, какой смысл жить? Ради чего? надо стремиться!
Статейка твоя правильная, впринципе мне понравилась, но можно было и попроще)))))))))))) Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

TaTa, когда у меня была проблема на проблеме я прочитала ее, и мне стало легче.Я стала искать куда же меня направляет жизнь и чему она меня учит столкнув с этими проблемами...
А еще хотелось бы сказать такой факт...В моей жизни была ситуация, когда я вообще потеряла смысл жить, и в голове крутился только один вопрос: "За что мне все это??? Я с этим не справлюсь? Это конец.Дальше я ничего не вижу" Потом посидела, взяла себя в руки - и решила, что жизнь подкидывает мне только те проблемы, какие я могу преодолеть, делая меня сильнее и сильнее!!! Сегодня после того времени, я смотрю на жизнь только позитивно!!! В моих мыслях нет ничего плохого и страха каких то плохих событий - я выбрала такую позицию для жизни...
Почему? потому что мысль действительно материальна...Будучи лет 18 - ти я смотрела на своего папу и поражалась какой же он сильный человек, как все преграды и препядствия он преодалевает - и мне хотелось стать такой же сильной! Я придумывала себе слезы и проблемы и их же в мечтах преодалевала...И что потом?! Я с ними действительно столкнулась!!! Один из примеров того я представляла, что будет если мой МЧ попадет в больницу и как я буду себя вести в этой ситуации!!! И что вы думаете?! Он в нее попал! не так все оказалось серьезно конечно, но я это тоже переживала....После этого я не допускаю плохих мыслей в свою жизнь...И вроде как все налаживается!!!! :icon_razz
Аватара пользователя
Дельфина
Маленькое чудо
Маленькое чудо
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:12 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

конеш верю,судьба есть у нас на черновике,и мы можем её переписать в чистовик как хотим,с заменой всего))хоть всё переделать)))вот так)))а совпаденияя)))да нет,их никада не бывает,ИМХО :icon_neutral
Изображение

Никогда не бойся проиграть,
за каждое "нет" сегодня,
они заплатят тысячами "да" завтра!
Аватара пользователя
TaTa
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:42 pm
Откуда: Столица мира

Lapulya, молодечик! Я тоже так мыслю.......... Но всё же бывают проскальзывают серенькие(но не чёрные) мысли)))
Изображение
Аватара пользователя
POJIИНА
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 5:02 pm
Откуда: Там где рождается моя сказка...
Контактная информация:

Я верю в судьбу... Какой бы она не была...
Изображение
Аватара пользователя
Просто я:)
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 8:26 pm

Я свЯто верЮ в судьбу! И считаю, что чтобы ни случилось так и должно было быть... и по-другому никак! Родившись, у маленького человечка уже всепредначертано!
Аватара пользователя
Таверия
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:49 am
Откуда: Московская обл.

Верила, верю и буду верить :icon_biggrin
Берег встретит героя,
Берег встретит врага.
Нас всегда было двое,
А теперь только Я...
Аватара пользователя
IvaNka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 9:27 pm
Контактная информация:

Моя мама говорит: "Что написано на судьбе не объедеш и на коне"- я верю в судьбу.
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Судьба есть и она четко прописана у всех, я несколько раз проверял это на своем опыте. Более того судьба предсказуема. Изменить, вряд ли изменишь, но сделать так чтобы встретить удар судьбы, возможно.
Просто есть два пути, по одному ты приплывешь по течению в нужное место, в другом случае ты не будешь плыть по реке, а пойдешь по земле. Но пункт назначения один. Это и есть наш выбор.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Весна
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 5:34 pm
Откуда: от туда

Верю!
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Полностью поддерживаю точку зрения Sleirmi, :icon_wink Судьба у каждого своя, конечный результат ясен. Но то, как ты дойдешь до этого конца, каким путем, это уже предстоит выбрать самому человеку
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

А я верю в Бога а не в судьбу :icon_razz
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

не верю.
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

нююю..... эт риторический вопрос... :icon_neutral
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Девочка в Маечке, что есть Бог?
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Lapulya, интересная теория
Дельфина, вот примерно такое же и у меня отношение
судьба есть у нас на черновике,и мы можем её переписать в чистовик как хотим,с заменой всего))хоть всё переделать)))вот так)))а совпаденияя)))да нет,их никада не бывает,ИМХО
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Раньше верила. А сейчас.... Начинаю сомневаться.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

А я думаю, что есть... Верю в книгу судеб, так называемую, где предначертано нам все!
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»