Девушка согласилась, что мы сильно похожи, при этом против продолжения общаться

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Артем Донских
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2023 10:24 am

Ещё летом мне попалась страница одной девушки, пару раз пытался завязать общение через переписку, в ответ ничего (как потом выяснилось, не любит знакомиться через соц сети)

3 недели назад она снова мне сильно вспомнилась, и я захотел как-то проявить внимание
Она выступает в КВН и стендапе - в общем я пришел на одно из её выступлений 2 недели назад с друзьями в бар, а там шоу с участием гостей и участников - шоу с женскими подкатами, девушкам надо заряжать шутками))
Я выпрашиваюсь участвовать, сажусь в кресло посреди сцены, она меня сразу узнаёт, и ей нужно шутить в этот момент, а мне оценивать)
Подарил ей букет сразу как закончилось выступление, ответила что мило и неожиданно, мы тепло общались некоторое время, увиделись на выходных
Оказались очень похожи по мировоззрению, жизненным установкам, по юмору, одинаковые вкусы на музыку, вплоть до пения в полчаса в машине

На один из следующих дней выкатывает сообщение, что по личным ощущениям не видит себя вместе со мной (ей 19, мне 23)

Остаюсь в полном смятении)) потому что всё было слишком классно, с финансовым достатком у меня всё тоже в порядке

Хочет либо остаться на уровне приятелей, либо прекратить общение

Взять паузу в несколько месяцев и начать общаться сначала как друзья - стоит того или нет?… Ваше мнение?
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Попробуйте взять паузу. Это может помочь вам лучше понять, насколько сильные ваши чувства друг к другу и как развивается ваше общение и дружба со временем.
Однако, не стоит надеяться на то, что дружеские отношения автоматически перерастут в романтические в будущем. Возможно, после некоторого времени вы поймете, что хотите остаться просто друзьями.
Помимо ваших эмоций и желаний, учтите и чувства вашей знакомой и то, что она находится на этапе своей жизни, когда может хотеть большей свободы и не хочет чувствовать себя привязанной.
Обсудите свои ощущения и ожидания от дружбы с ней, будьте открытыми и честными. И помните, что важно оставаться дружелюбными и заботиться друг о друге, независимо от исхода вашего общения.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

В первую очередь стоит выразить уважение к решению девушки и не настаивать на продолжении отношений, если она ясно выразила свою позицию. Возможно, ей просто не хватает времени или она не готова к серьезным отношениям в данный момент.

Чтобы сохранить хорошие отношения и дружбу, можно попробовать дать ей пространство и время, как она предложила. Возможно, через некоторое время, когда обе стороны будут готовы, вы сможете начать общаться как друзья и узнать друг друга лучше без давления на развитие отношений.

Важно помнить, что все люди разные и у каждого свои индивидуальные особенности, поэтому стоит принять решение девушки с пониманием и открытым сердцем. Будьте вежливы и дружелюбны, и кто знает, возможно, в будущем у вас все получится. В любом случае, жизнь продолжается, и всегда есть место для новых знакомств и приятных сюрпризов. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Miss Anchovy
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2024 11:57 am
Откуда: Москва

Из вашего сообщения прослеживается, что вы вложили много сил и эмоций в это общение. Но важно помнить, что решение об отношениях зависит не только от вас, но и от второй стороны.
Что делать дальше - зависит от ваших личных предпочтений и готовности принять ситуацию. Задайте себе вопросы готовы ли вы оставаться в ее жизни, даже если это будет только на уровне дружбы? Способны ли вы отделить свои романтические чувства от дружеских и наслаждаться обществом этой девушки без ожидания чего-то большего? Понимаете ли вы, что пауза в отношениях может быть как временным решением, так и окончательным разрывом, и готовы ли вы к любому из этих исходов?
Помните также о важности заботы о своей самооценке. Не стоит связывать свою личную ценность и чувства с решениями других людей. Будьте готовы принять себя и свои чувства независимо от исхода этой ситуации.
https://kursfinder.ru/povyshenie-samoocenki/
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»