Подростковые отношения. Нужны советы.

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
iconicden
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 6:01 pm

В данный момент нахожусь в ситуации, когда разошелся со своей второй половинкой по её инициативе, попробую рассказать о ситуации максимально подробно, чтобы получить какие-нибудь советы. На данный момент мне 18 лет, девушка на год младше, c девушкой начал встречаться около полтора года назад, когда ей только исполнилось 16. Так получилось, что нам не понадобилось длительного общения чтобы понять, что мы влюбились в друг друга. Первые пару месяцев отношений все было идеально, как у всех и бывает. Затем начались мелкие ссоры сейчас расскажу на почве чего.

Моя девушка обладает тревожным типом личности, у нее не всегда бывает стабильное эмоциональное состояние, постоянно преследуют навязчивые мысли, загоны и так далее. Она требовала от меня заботы, внимания, любви, всяких мелочей, которые по началу я смог ей давать. Но это запустилось настолько, что она плакала каждый день, просила поддержки, а я начал уставать от этого, потому что по-моему мнению на тот момент, я хотел спокойных отношений, где мне тоже бы отдавалось столько внимания сколько и ей. Плюс еще влиял тот фактор, что у меня был период ЕГЭ, репетиторы 4 раза в неделю. Я постепенно устаю, каждая просьба с поддержкой, навязчивой мыслью только раздражает меня, я стал давать ей этого меньше и меньше и уходить от всех проблем.

Девушка начинает постепенно рассказывать все меньше и меньше проблем загоняясь самой в себе. Так продолжилось до лета, с постоянными выяснениями отношений, но и с присутствием любви и хороших моментов. Летом у друзей появляются первые машины, я заинтересовываюсь этим и начинаю уделять все меньше и меньше внимания своей второй половинке. Также, хотел отметить немаловажный отрицательный фактор о себе: во время наших ссор я мог позволить себе очень грубо высказаться в сторону девушки, поманипулировать разрывом отношений, но я никогда не сомневался, что люблю этого человека. Девушка постепенно уходит в себя, все время плачет, у нее депрессивные состояния, попытки наглотаться таблеток. Вот проходит время до сентября и однажды я замечаю, что девушка общается с другими мальчиками. Это настолько впечатлило меня, что я первый раз заплакал в ее присутствии, мне было настолько больно, что я не знал что делать, я понял, что надо срочно меняться и постепенно начал. Я начал уделять ей столько внимания и заботы, одаривать подарками, писать откровенные сообщения и вроде бы все было хорошо. Но бамс, девушка взяла первую паузу в отношениях, говорит, что  не может отпустить обиды.

Пишет что хочет отдохнуть от отношений, потому что период стресса теперь у неё. У неё ЕГЭ, учеба, которой она уделяет внимания в 2 раза больше чем я. Она плачет от постоянного надзора от родителей, учителей. Снова сошлись через пару дней благодаря моим стараниям, убеждениям, что все будет хорошо и не как раньше. Я действительно изменил свое отношение, для меня было сделать это нетрудно, но ссоры не утихли, они возникали уже на другой основе. На той основе, что теперь я прошу уделить ей хоть чуточку своего внимания, прошу заботы и т.д, потому я понял, что я реально могу потерять этого человека, а раньше я себе этого даже не представлял. Так дело дошло до второй паузы, где мы снова необщались пару дней, в которых я максимально страдал, а она спокойно отдыхала и даже не интересовалась мной. Выяснилось, что ей вполне нормально быть одной.

Но мы снова сошлись, я переписывался с её мамой, с которой мы в очень хороших отношениях, просил советов и т.д, а я так понимаю она только давила на дочь с этими отношениями. Снова возникали маленькие ссоры, в которых я стал замечать, что отношение девушки ко мне все хуже и хуже, она говорила что ей уже все равно, что надо было раньше и т.д. Но после ссор, всегда говорила о том, что любит меня, мы каждую неделю встречались у меня дома, проводили время вместе, смеялись, в общем наслаждались.

И вроде бы все пошло хорошо, я постоянно разговаривал с ней, когда она не верила что все будет хорошо, поддерживал её, объяснял ей почему она иногда чувствует апатию ко мне. Но вот буквально пару дней назад даже не в момент ссоры, она захотела поговорить и объяснила, что она не знает что чувствует ко мне. Раньше такого не было, она говорила что любит, но не может забыть. Сказала что устала и не потому что нашла другого человека, а потому что со мной она часто вспоминает плохие моменты, когда сейчас и так учеба и так плохо и еще хуже становится. Она сказала, что последнее время у нее уже не вызывало никаких эмоций приходить ко мне, общаться со мной. Бросать меня не хотела, но и так встречаться тоже не хочет.

Предложил ей разойтись на добровольной основе, чтобы она не чувствовала ответственность за это. Она тоже знает, что последнее время мучает меня, когда я за ней бегаю, последнее время, только чтобы удержать. Мы с ней поговорили и договорились, что через месяц (22 февраля) она напишет мне заскучает она или нет и взяли такую даже не паузу, а разрыв. Я очень сильно страдаю, не могу отпустить, выписываю разные сообщения, на что она отвечает что если ты действительно хочешь помочь, то держи паузу. И вот у меня возник вопрос.

Какой шанс того, что она почувствует хоть что-то, не может же быть такого что при разрыве только один человек потом хочет вернуть отношения. Сколько ей надо времени, чтобы понять хоть что-то? И как отвлечься от постоянного мониторинга страниц в соцсетях, переживаний, если пропала мотивация заниматься какими либо делами? Какие можете дать советы?
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Ситуация, в которой вы находитесь, может быть сложной и требует внимания. Вам и вашей бывшей половинке, вероятно, будет полезно получить поддержку и понимание. Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Коммуникация: Важно открыто и честно обсуждать свои чувства и потребности друг с другом. Попробуйте выделить время для разговоров, где каждый из вас может выразить свои эмоции и понять точку зрения другого.

2. Эмоциональная поддержка: Помните, что ваша бывшая половинка может испытывать тревогу и депрессию. Покажите ей свою поддержку и понимание, выслушайте ее и попытайтесь понять, что она переживает. Возможно, она также может воспользоваться помощью психолога для облегчения эмоционального дискомфорта.

3. Уважение границ: Уважайте границы друг друга. Если ваша бывшая половинка нуждается во времени и пространстве для себя, дайте ей возможность отдохнуть и справиться с собственными проблемами. Помните, что каждый человек имеет право на личное пространство и время.

4. Самоанализ: Возможно, вам будет полезно задуматься над своим поведением и реакциями на ситуации. Попытайтесь понять, какие аспекты вашего поведения могут вызывать напряжение в отношениях. Развивайте навыки эмоционального интеллекта и обратите внимание на свои реакции на стрессовые ситуации.

Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и эти советы могут быть применимы в вашем случае, но не являются универсальным решением. Обратитесь к специалисту, чтобы получить индивидуальную поддержку и руководство для вашей конкретной ситуации.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»