Близкая и наилучшая подруга заблочила

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Kamidashi
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2022 3:03 am

Да-да, я понимаю, что форум любовный, но утрата друга и распад таких отношений лично для меня оказался куда более болезненным нежели я мог подумать.
Предыстория: Первое наше знакомство было ещё во времена школы, когда мы были совсем детьми (7 лет назад) и тогда нам нравилось проводить время вместе, я влюбился в неё, а она в меня, однако из-за моей ревности (даже будучи ребенком я не знал родительской любви и постоянно требовал от неё, что-то и ставил ультиматумы) наши отношения продлились очень недолго и она в слезах прекратила наше общение. Конечно же тогда я не понимал, что сделал не так и на протяжении следующих пяти лет очень сильно старался расположить её к себе. Ничего не вышло, потому что я был ей просто не интересен. Она за эти годы очень изменилась (для меня в худшую сторону), но каждый раз когда с моей стороны были предприняты попытки прекратить общение она начинала активничать и писать мне сама на протяжении всего этого отрезка времени. После в столицу грянула война и мы в первые дни вынуждено разъехались по разным странам, не видел её я уже как полгода и до этого, а потом прошло ещё 4 месяца и на меня вдруг нахлынуло большое количество проблем. Ссоры с матерью, отсутствие поддержки от людей, проживание в отеле в другой стране и полное изменение образа жизни с интроверта в экстраверта. В том подавленном состоянии я писал объекту своей любви и буквально умолял её о разговоре, но она была в сети, игнорила сообщения, лайкала посты и писала коменты. Тогда я решил, что раз я уже в другой стране и достать она меня никак не может то пора всё прекратить. Спустя пять минут я выкатил прощальный пост который был у меня на странице целый день и после этого заблокировал её везде где только мог, а также удалил некоторые социальные сети полностью. Она искала способы только несколько раз (в будущем узнаю, что не более пяти) и на этом меня забыла, шестой раз был на мой день рождения через 4 месяца. Я по пьяни ответил ей (уже поздно было), а она прочитала только на следующий день и сказала, что ей ночью этой приснился сон, что она едет в другую страну (к тому моменту она уже успела вернуться домой, но я не знал этого). В итоге через пять дней я встретил её в аеропорту той страны где всё это время находился я.
Реальное время: Мы стали отличными друзьями, она окончательно порвала с парнем и всё начало налаживаться и мы были очень близкими друг другу людьми. Однако через месяц мои старые чувства вспыхнули и опять началась сильная ревность. Она не поддерживала меня в трудные времена хотя я из кожи вон лез, чтобы дама чувствовала себя максимально хорошо, не дарила подарков, наши встречи стали проходить в разы реже, а причины почему их нет более тупыми. Последним этапом стало возвращение к общению с бывшим парнем и тотальное обесценивание меня. Игнор по два часа стал абсолютной нормой и она говорила, что я не вправе её контролировать, когда хочет тогда и ответит, прогулки из 3 раз в неделю стали проходить только 1 раз. Я стал начинать постоянные ссоры (только я был инициатором) говорил, что не ценит меня и не отвечает долго, а она каждый раз повторяла, что у неё куча людей с кем можно пообщаться (это правда так в отличии от меня) и она ничего мне не должна. Так повторилось раз 5-7 и она в последний раз на мои обоснованные претензии ответила, что не позволит собой манипулировать и заблокировала меня абсолютно везде. Я знаю её адрес, но ехать первым не хочу, думаю, что тогда полностью меня обесценит. У неё скоро день рождения и я не знаю, что мне теперь делать. Полностью готов с ней на дружеские отношения, у неё именно такое формирование любви (после сильной дружбы).Жду ваших ответов.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Дайте ей пространство и время: После вашей последней ссоры и блокировки, она явно нуждается во времени, чтобы обдумать свои чувства и мысли. Уважайте ее решение и дайте ей возможность самостоятельно принять решение о ваших отношениях.
Разберитесь в своих эмоциях и ревности: Попробуйте понять, почему испытываете такую сильную ревность. Будьте честны с собой и осознайте, что ваша ревность может негативно влиять на отношения.
Подарите ей простое, но искреннее поздравление: Если вы хотите поздравить ее с днем рождения, отправьте ей короткое и сердечное сообщение, пожелайте ей всего наилучшего. Будьте вежливы и не ставьте ее под давление. Позвольте ей самой решить, как ответить на ваше поздравление.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»