Френдзона

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Тольтмэн
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2022 6:11 pm

Может ли дружба превратиться в отношения? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации которая со мной произошла. История достаточно длинная и запутанная.
Есть у меня подруга с которой мы подружились достаточно давно. Нас познакомил общий друг. Мы с ней толком не общались и не виделись, но тем не менее было что-то не то. В один из периудов, когда я забирал своего друга с занятий в дк, я снова увидел ту девченку. Она там тоже занималась с ним в одном коллективе. Я приходил все чаще туда и все чаще и виделся с ней. Оказалось что все это время мы жили по соседству, поэтому и виделись гараздо больше. Мы очень близко общались, она проявляла очень много знаков внимания и заботы, естественно я влюбился. Так продолжалось ещё несколько месяцев, я успел записаться к ним вместе в один колектив. Потом я все таки решил признаться в своих чувствах, думая что они взаимные, но получил от отказ. Через буквально пару дней она сама предложила попробовать все. Я был невероятно счастлив. Месяц был очень тяжёлым, общение продолжало быть близким, но она как будто избегала меня и лишних разговоров. Ровно на месяц она рассталась со мной, но это не помешало нашей дружбе. Ещё пол года мы были лучшими друзьями, продолжался флирт. Меня мучала мысль что все было ложью или, хоть отношения были очень короткими, все было из-за жалости. Я снова решил сказать ей, что мой огонёк не погас по отношению к ней, на что она промолчала. Я уже поставил прозрачную точку на все. Нашёл новые отношения, но ничего тольком не чувствовал. Естественно я поделился счастьем с лучшей подругой. На следуйщий день у неё была истерика, я её долго успокаивал, но причина была не известной. Ещё через пару дней она призналась в своих чувствах по отношению ко мне. Я поделился с ней своим огоньком ещё раз, с мыслю теперь то точно все будет хорошо. Но отношений она не хотела. Через несколько месяцев после этого инцидента я расстался со своей девушкой. Я люблю свою подругу и с этим ничего сделать не могу.
Прошу, люди, дайте пожалуйста советов по этому поводу
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Тольтмэн, на мой взгляд, Ваша подруга с Вами играет. Ей приятно знать и видеть знаки внимания к себе от Вас. Это тешит ее эго и поднимает самооценку. Но давать что-то в ответ она не готова.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»