Сложность с подругой. Нужен совет

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
thatwhofell
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2022 5:37 pm

Всем добрый день, никогда не высказывался, но попробую, может станет легче. Общаюсь с подругой уже больше чем полтора года, раньше никаких особых чувств не испытывал, но за последние месяца 2 всё поменялось настолько кардинально и быстро что я сам того не заметил. Она лучшее что со мной случалось за всю жизнь, я никогда ничего такого подобного не ощущал… Мы вроде бы неплохо общаемся, даже на какие-то очень «личные» и близкие темы. Как я уже говорил, ничего подобного я никогда не чувствовал, она мне снится, я вижу её в прохожих, всё время думаю только о ней, когда мы общаемся забываю про всё и в прямом смысле этого слова живу ею. Не могу сказать что она меня любит, но я для неё не последний человек, она рассказывает мне даже то - что парню не рассказывает. Иногда говорила что сильно любит меня, но вот только это было в таком контексте что понять к чему это она почти невозможно, почему-то думаю что это чисто по дружески. Мы никогда не виделись, и в ближайшее время тоже вряд ли сможем увидится, мы находимся по разные стороны конфликтов стран (думаю все поняли о чём я, политоту разводить не хочу). Иногда так хочется просто увидеть её, поцеловать… И вот мы подошли к самому главному для меня, выше я уже писал что у неё есть парень, до этого, когда она рассказывала про него я ничего такого не чувствовал, но сейчас будто что-то изнутри съедает, особенно когда она рассказывает как они целуются… это невозможно ни с чем сравнить, вообще ни с чем. Внутри просто разрывает и хочется кричать. Когда думаю о ней, почему-то и представляется это всё, и от этого просто нереально плохо. Я смогу это забыть если мы будем вместе вместе, вот только одного не смогу простить, секс с ним. Я вообще не могу подумать что делать стану, не вижу смысла не то что общаться, но и жить после этого. Понимаю что по факту она мне ничем не обязана и вообще это всё только моя проблема и виноват во всём этом тоже я. Представляю как это смешно и глупо слышать тому кто читает, но она это ВСЁ для меня, никогда не чувствовал ничего подобного, да и вряд ли когда-то почувствую, не хочу больше ни с кем чего-то подобного. Понятно что сейчас скажут что через месяц пройдёт, и вообще забуду про неё, но это совсем не так. Итого у меня есть 3 варианта:

1. Оставить всё как есть, просто общаться и возможно, если повезёт, то когда они разойдутся, то у меня появится шанс.

2. Взять инициативу в свои руки, и попробовать признаться в чувствах. Вот только тут 2 варианта, я не знаю чувствует ли она что-то к нему, и если чувствует, то захочет ли закончить всё просто из-за моих слов? Лично я сомневаюсь в этом. Но так же она может ответить взаимностью. В любом случае общаться как прежде мы не сможем

3. Быть максимальным уродом и пытаться разрушить их отношения, вот только опять же, неизвестно к чему это приведёт.

Надеюсь что кто-то дочитает это, поймёт и поможет советом. Я не обижусь ни на какие советы и комментарии, так что не ограничивайте себя.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

С чего вы взяли, что сможете разрушить их отношения, даже если очень будете стараться?
Мне кажется, девушка просто держит вас за друга, иначе ей было бы неприятно целоваться с другим. Скажу за себя - для девушки очень важно иметь вот такого вот друга, как вы. Не подругу, а именно друга, которому можно рассказать обо всем и услышать мужское мнение. Не каждой подруге расскажешь про то, как целовалась со своим парнем.
И если бы у нее были к вам чувства, она не желала бы причинить вам боль рассказами про молодого человека.
Если вам нужен совет, то от меня он такой:
1. Не признаваться самому в чувствах. Возможно, настанет такой момент, что девушка посмотрит на вас другими глазами и поймет, что вы тот, кто ей нужен.
2. Если признаетесь - вы потеряете друга.
3. Если признаетесь и чувства окажутся взаимными, продумайте, как вам быть вместе в сложной жизненной обстановке.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»