Запуталась в своих чувствах

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Etew
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 8:58 pm

Здравствуйте. Я окончательно запуталась в себе, поэтому очень хочется узнать мнение других людей.
Скажу сразу, мне только исполнилось 18. Отношений как таковых не было.
Есть парень, с ним мы близко общаемся на протяжении 3-4 лет. Пытались несколько раз начать отношения, но всё как-то не получается. Знаю, что он меня любит очень сильно.
Внешне он мне не очень нравится, в сексуальном плане тоже. Но во всём остальном очень даже. Он интересный собеседник, всегда придёт на выручку другим, заботливый, нежный. Но есть у него один большой недостаток - он не уверен в себе, хотя по тому как общается этого не заметно, в основном это проявляется в принижении других парней, чтобы казаться на их фоне лучше. Но в общем, человек он классный 
В отношениях он очень любит тактильность, ласковые слова и т.п., в то время как для меня всё это чуждо, хотя где-то в глубине я хочу реагировать также как он. Рядом с ним я кажусь холодной, т.к. у меня не получается проявлять всех тех чувств, которые есть внутри, даже в переписках.
Пробовали несколько раз прекратить общение, но обоих тянет к друг другу безумно. У меня из головы он совсем не выходит, постоянно какие-то фрагменты связанные с ним мелькают.
И с одной стороны, хочется правда с ним остаться, может в последствии и замуж выйти. Но с другой стороны, хочется пообщаться с другими парнями, посмотреть какие бывают люди в плане отношений. Страшно останавливаться на одном человеке в своей жизни. До него было пару отношений, но я не чувствовала к другим такого, как сейчас, хотя они были ничуть не хуже в плане общения, а во внешности даже превосходили его.
Что можете посоветовать в данной ситуации? Понимаю, что прожить жизнь я без него смогу, но очень не хочется этого делать
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Есть такой мудрый совет: нужно быть не с тем, с кем можно жить, а с тем, без кого жить невозможно!
По описанию вы просто очень не совпадаете по темпераменту.
А вообще когда нравится человек, он нравится безусловно! Даже его недостатки, да вы бы просто даже не стали про них тут писать!
А общение вы прекращали, а потом возобновляли скорей всего потому, что просто не находили на тот момент других интересных людей, ни он, ни вы.
Живите, общайтесь, влюбляйтесь! Вы обязательно встретите того, с котором отпадут все эти вопросы.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»