Конфликты с бывшей женой

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Annet1990
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 5:56 pm

У меня случилась сильная влюбленность девять лет назад. Мужчина пришел на рабочий корпоратив, сам подошёл, весь вечер общался, рассказывал как болезненно развелся, расспрашивал обо мне. Человек этот в скором времени должен был оформиться в отдел. Но когда спустя три месяца он оформился на работу, то инициатива от него пропала, общались даже меньше, чем с другими коллегами. Еще спустя три месяца узнала, что он снова вернулся к жене. Чувства к нему скрывала, говорили исключительно по работе и крайне редко.

В итоге когда встретила мужчину и провстречалась с ним пару лет, начала замечать к себе интерес со стороны этого коллеги. Прошло тогда уже семь лет. Общались как друзья, но много, говорили о семьях, ремонтах и прочей бытовых вопросах. Но интерес был не дружеский. У самой брак не клеился, сложности с продолжением потомства были, на этом и других аспектах накопились свои обиды и разочарования. В итоге когда решила, что уже с мужем никак, внезапно обнаружила полосатый тест. А в то время коллега уже стал прямо говорить что в семье у него большие проблемы, и от отношений не осталось ничего (логично это с его слов), связывал исключительно ребенок. Долго думала, что это обман.

Но человек был серьезный, ни с кем не флиртовал никогда. В итоге вопрос своего брака я со своим мужем обговорила, рассказала ему всё, поняли друг друга. В итоге наши отношения сейчас ровные и сконцентрированы на нашей общей дочке и во благо нее. А коллега в итоге развелся с огромными скандалами до и соответственно после развода. И вот уже два года бывшая жена не может ему простить ухода, настраивает сына против отца, ограничивает общение, про меня в уши сыну рассказывает неимоверные гадости. Мальчик сначала этому верил, боялся обидеть маму общением с папой. Потом просто стал сильно врать матери, говоря что общаться с нашей семьей не хочет. Оставаясь со мной наедине он рассказывает что мама говорит про нас с папой, уточняет информацию, как мы встретились, как я развелась и прочее. Пытается понять правду ли мама говорит.

Я вижу что он общается со мной не из под палки, сам просит с ним поиграть и посмотреть что. Мама не хочет чтобы сын даже в одном помещении со мной не находился, грозит ему обидами. Мальчик боится вне дома со мной нормально говорить. Мало ли увидит кто. Мальчик часто начинает разговоры об отношениях мамы и папы, когда остаемся наедине. Сказала ему, чтобы не слушал родителей если говорят гадости друг про друга, люби обоих одинокого, попроси, чтобы они сами разбирались. Видимо что-то он сказал матери, та высказалась, чтобы чужая тетка не лезла в воспитание ее сына. Как быть уже не знаю.

Если бы муж встречался с ним на нейтральной территории, то можно было бы просто жить своей жизнью и не загоняться, но этот человечек приходит в наш дом, где живу я и моя дочка, быть чужими сложно, и чувствовать негатив, навиваемый мамой еще сложнее. Найдутся, конечно, многие, кто назовет разлучницей. Но сама про себя я знаю, что пока он сам не решил для себя, что в том браке ничего его не ждет, я не переманивала его, а порой наоборот рекомендовала поговорить с женой и попробовать что-то поменять, если хочет ради сына жить.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Annet1990, Аннет, дорогая, а в чем ваш вопрос или проблема? Обвинять никто вас здесь в разлуке не будет. Тем более у каждого найдутся оправдания, и с вашей стороны, и со стороны бывшей жены вашего теперь уже мужа.
Чаще всего бывшие жены ведут себя таким образом, если расставание с некогда любимым супругом произошло плохим образом (даже если женщина сама приняла решение о разводе), если она обижена на бывшего мужа, чувствует себя оскорбленной. Также к причинам могут добавляться боль от разрыва отношений и разочарование в браке.
Как правило, настраивая ребенка против папы, женщина не задумывается осознанно над тем, что в первую очередь таким поведением она причиняет боль своему ребенку. Ею движут эмоции, которые она, скорее всего, плохо распознает и осознает.

До бывшей жены вашего мужа необходимо донести, что своим поведением больший вред она наносит своему же ребенку, так как для него нужно и важно качественное общение с папой.

Мужчинам, столкнувшимся с такой проблемой, стоит быть доброжелательными, где-то в чем-то уступать бывшей жене, иногда идти на компромисс и ни при каких обстоятельствах не компрометировать и не порочить маму в глазах ребенка, ведь это может накалить обстановку еще больше. Может быть, его сыну не стоит приходить к вам в дом, а пока встречаться ему с отцом на нейтральной территории?
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»