Сложно общаться с девушкой по переписке

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
aleksandr__
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 10:25 pm
Благодарил (а): 2 раза

Итак по порядку. Я Саша, мне 19 лет. У меня никогда не было девушки, не считая кратких интрижек, которые я сам же пресекал, потому что не был уверен нужно ли мне это сейчас, и тот ли это человек вообще. Но пол года назад случилось то, что я не мог предвидеть. Я познакомился с одной девушкой (младше меня на два года) на вечеринке ещё в сентябре предыдущего года и мы один другому очень понравились с первой встречи. Мы весь вечер разговорили и сидели отдельно от всех, выпивали и т.д., все было прекрасно. Я уже начал ощущать привыкание и влюбленность.

Потом спустя некоторое время, я ей написал и у нас завязалась легкая переписка, которая переросла до того что мы оба не могли и дня прожить без общения друг с другом. Спустя 2 недели после первой встречи, мы впервые пошли гулять вместе, и короче говоря все прошло более менее хорошо. После этого мы ещё виделись раза 4 и на последний раз я захотел ее поцеловать. Я сказал прямо что я хочу сделать, но увидел в ней каплю сомнения поэтому не настаивал и сказал что значит ещё не пришло время.

Но буквально через 5 минут она сама меня поцеловала, но я сразу почувствовал что как то это не так произошло, и после этого, она стала холодной. Ну мы как всегда договорились встретиться через два дня, но на следующий день, она сказала что не сможет т.к. договорилась с друзьями.

И я вместо того чтобы дать ей время подумать о том что между нами произошло, начал атаковать, занимая при этом слабую позицию и отталкивая ёё ещё дальше от себя. Спустя несколько дней навязывания пойти погулять, она уже сама предложила встретиться и мы как обычно прогулялись вместе, не вспоминая предыдущей встречи, но это было уже не то. Как будто та наша зона комфорта, которая только начала формироваться, вдруг исчезла, и мы стали опять незнакомыми один для одного людьми. Через два дня после этого мы перестали общаться совсем, но при этом не поставив точку в отношениях.

Где-то полтора месяца я мучил себя мыслями, что зачем я атаковал, нужно было дать ей время и т.д., сейчас было бы все норм. И только я начал отходить от этого всего, как вдруг я вижу сообщение от неё. И мы опять начали общаться с дня в день, только вот теперь, я чувствовал себя в слабой позиции в наших отношениях, будто бы если сегодня я сам не напишу, или если напишу сообщения не с такой формулировкой, или отвечу так как думаю, а не подстилая ей, то она вновь оборвёт общение. +Я начал бояться ее куда-то звать чтобы не повторилась предыдущая встреча, ну и в общем и целом по тому что я уже имел некий комплекс в общении с ней (также не мог придумать вообще куда можно позвать, чтобы не показаться скучным).

Короче говоря, в таком темпе мы общались где то до средины января, и она вновь стала дико пассивной ко мне. Отвечала по часу-два одним словом, и я уже решил забить, но напоследок захотел признаться в чувствах. Ну я написал огромный ненавязчивый текст по этому поводу, но не услышал толком никакого фидбэка, и поступил как последний дурак – пригласил ее на свидание спустя неделю после признания 🤣. На мое удивление она была не против, но при этом и желание сильного не было. Но мы так и не встретились из-за действительно сложного случая, сложившегося в ее семье.

Через некоторое время после этого случая я опять пригласил ее, уже вроде как назначили день, но что-то опять пошло не так и вот мы опять перестали общаться. Через две недели где-то она снова мне написала, и мы опять начали общаться как ни всем не бывало, но при этом она периодически была холодной. И вот я опять начал настаивать на встрече только на этот раз для того чтобы наконец-то с ней поговорить что между нами происходит и нужно ли мне держать мысль об каких либо отношениях с ней, либо же стоит отбросить (я ей не рассказывал причины почему я хочу встретиться, это просто мой коварный план🤣).

Но она постоянно отказывается, по разных причинах. И вот я опять начал на неё забивать понемногу, но спустя несколько дней после последнего предложения она сама мне написала, но потом отписывала капец как пассивно. Спустя еще несколько дней опять написала и опять потом пассивно отписывала. И я не могу понять зачем она пишет, если потом на мои сообщения отвечает настолько холодно по типу «как дела? как день? как настроение? - норм.» (не именно такие вопросы были, но суть понятна).

Короче говоря, уже конец апреля, меня далее не отпускает мысль о ней, из-за того что она постоянно даёт о себе вспоминать и исчезает, и при этом не даёт мне возможности лично с ней встретиться. Мне просто тяжело уже быть в непонимании от того что происходит в ее голове, и кем она меня видит вообще. Самое худшее, что мне кажется мы действительно подходим один одному как никто другой, потому что та гармония и тот комфорт который был у нас в сентябре просто не описать словами. Мы понимали друг друга с полу слова, нам было интересно вместе, и мы прям видели как влюбляемся в настоящих друг друга. Но из-за рамок в общении в переписке я не могу дать ей это ощутить ещё раз, а как налаживать общение в живую просто не понимаю.

Просто я вижу что я в лс, и я в жизни – это два разных человека, по тому что в лс у меня есть ощущение будто я загнут в какие-то рамки общения, боюсь не правильно ответить, думаю по 10 минут перед отправкой, ощущаю скучным подлизой, который потыкает всему что она говорит из-за боязни того что она перестанет писать, как уже было прежде, и в общем мне кажется что именно по этому я остаюсь слабым в отношениях.

Короче я не знаю как выйти из этой ситуации, не знаю писать ли мне ей вообще, не знаю ждать ли что она сама наконец-то предпримет какие-то действия, не знаю как вообще быть, но чувство незавершённости в отношениях с ней не дают мне спокойно жить и радоваться жизни уже который месяц…
Олений Вразумител
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 10:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Приветствую.
Твой случай довольно распространенный. На вопрос зачем она иногда пишет, отвечу - с каждым разом она убеждается, что ты ещё рядом и предсказуем. Ты в свою очередь своими действиями убиваешь ее интерес к тебе. Ты что-то вроде запасного варианта, а девушки часто строят вокруг себя оленьи хороводы.
Для начала ты не должен бояться ее спугнуть и быть услужливым, вспомни начало общения, свое отношения к ней. Пускай сама выходит на связь для начала и не стоит быть на коротком поводу у нее.

Расписывать полностью не буду, так как не знаю, увидишь ли ты мой ответ. Если увидишь, напиши в ЛС и я тебе помогу, во всяком случае хуже не станет, пообщаемся лично.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

А попробуйте начать с ней флирт по переписке. Это вызовет мощный интерес к вам!
Флирт с девушкой не только заставит ее жаждать общения с вами, но и подскажет ей, что она вам нравится. Вы должны флиртовать так, чтобы она поняла, что интересна вам, но не перестарайтесь, иначе она замолчит.
Будьте игривы. В правильный момент покажите ей свою веселую сторону — напишите дурашливый комментарий. Никто не любит парней, которые относятся к себе слишком серьезно.
Дразните ее. Если вы хорошо ее знаете, немного подразните ее и подождите, пока она ответит вам. Только убедитесь, что она поняла ваше настроение и знает, что вы шутите.
Не бойтесь вставлять смайлы. Не нужно использовать их слишком часто, но смайлы помогут вам флиртовать.

Закончите разговор на позитивной ноте. Вам всегда нужно заканчивать разговор так, чтобы у вас еще был повод поговорить. Можно сказать, что вы бы хотели еще пообщаться, или же рассказать о том, чем вы будете заниматься вечером, чтобы у вас появился повод обсудить это. Вот, что нужно делать в конце разговора:
Скажите ей: «Хорошо провести вечер!»
Найдите ненавязчивый способ показать, что вы думаете о ней.
Пишите ей «доброе утро» и «спокойной ночи» в соответствующее время дня. Конечно, делать так следует лишь после того, как вы узнаете, что ваши чувства взаимны. Иначе вы будете раздражать ее.
Говорите ей, чем вы собираетесь заняться. Может, она воспримет это как намек на то, что вы хотите встретиться.
Аватара пользователя
blacksun13
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Друже ты завалил баланс еще не начав отношения. Кого ты боишься? Девушку? а как ты собрался давать защиту, если робеешь от мыслей что-то не то ей написать. Что ты потеряешь? Думаешь она первая и последняя? вряд-ли, проверено, а вот после разрыва восстанавливать психику, сложно. Расти уверенность, убирай нуждаемость, убирай страх обидеть женщину (никакой жестокости и тирании!!! Речь о твоих мыслях). Она держит тебя на коротком поводке, играет, оно тебе надо? Прими это как урок, как опыт, расти мужчину в себе и больше так не поступай, в любом случае, признаваться ей в чем-то, значит проявить слабость и завысить ее чсв. Просто и холодно: "наверное нам лучше закончить наше общение, у нас с тобой нет будущего, а у меня есть много планов на свою жизнь". И даже если это ее начнет притягивать (95%), дистанцируйся и больше не возвращайся, даже если очень сильно захочешь или она тебя попросит об этом. Будет давить тебя всю жизнь. Такой человек.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»