Любовь в жертву своему спокойствию?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Sonya_marmeladova
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2022 3:56 pm

Здравствуйте! Прошу совета! Ситуация следующая:
М34 никогда не был женат, детей нет. Находятся в отношениях около года, по типу гостевого брака. В отношениях все нормально, устраивают все аспекты обе стороны (взаимопонимание, быт, постель),строятся планы о будущем, детях, но мужчина периодически устраивает сцены (ты слишком хорошая/я тебя не достоин/ с другим ты будешь счастливее и предлагает прекратить отношения), выдерживают оба дня 3, далее восстановление связи и все по новому. Девушка это всё терпит, не может поставить точку ссылаясь на чувства к мужчине, все прощает (тряпка).

Происходит следующая ситуация: М приезжает к Ж проводят время укутанное лаской и заботой, подпитанными словами М о сильной его любви, боязни её потерять, о том что она лучшее что есть в его жизни. Спустя 30 минут, по возвращению М к себе домой Ж получает сообщения: «я тебя больше не люблю, у тебя нет выбора, зачем мне быть с тобой если я тебя не люблю» (напоминаю пол часа назад он говорил дифирамбы о любви) врать так нельзя, то есть находясь с ней лично - совершенно другой человек.

Вопрос: что с мужчиной не так? Биполярное расстройство? Боязнь взять на себя ответственность? Почему взрослый, самодостаточный мужчина ведёт себя хуже чем ребёнок в детском саду? Хочу- не хочу, буду-не буду? Стоит ли возвращать отношения?
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Шизофрения у мужчины в острой стадии. Это то, что сейчас принято называть красивой фразой "биполярное расстройство". Хотите всю жизнь жить как на пороховой бочке - продолжайте отношения (не советую). Насколько дорог вам этот человек? Если вы просите совет, то он только один и резкий - бегите, роняя тапки!
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Со мною тоже как на пороховой бочке, только я всегда уверена, люблю или не люблю, и в показаниях не путаюсь)) шизофринии значицо нет)))) а вот различные взбрыки есть, не без повода, конечно, эх... а как охото, чтоб нас взрывных любили ни смотря ни на что))) автору удачного выбора!)
sergey.nevar
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2022 11:28 am

незрелость или реально нелюбовь
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сирена писал(а): Сб апр 09, 2022 7:44 am различные взбрыки есть, не без повода, конечно
Это свойственно для женщины, это нормально. Для мужчины - нет!
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Edelweiss писал(а): Вт апр 19, 2022 11:20 pm Это свойственно для женщины, это нормально. Для мужчины - нет!
Это свойственно темпераментным людям, в целом)
Аватара пользователя
blacksun13
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Инфантильный романтик, который в будущем вероятно начнет искать новую пассию, если уже не нашел, оттого и постоянная смена настроения. Сам боится сказать слова о разрыве, Ж не дает повода, вот и ждет когда ж его пошлют, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»