40% любви не равны 80%, или где взять остальные 40%

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток.

Меня зовут Екатерина, мне 28 лет и моя история следующая. Вот уже 5,5 лет я встречаюсь с молодым человеком, который на 3,5 года младше меня. Изначально отношения строились дистантно, потому что мне пришлось уехать в другой город, спустя года 3 появилась возможность жить вместе, который мы воспользовались. Сейчас мы живем в столице. Я не могу сказать, что отношения были идеальные с самого начала, но я считаю, что долгое время мои "розовые очки" позволяли не замечать многое и идти на компромиссы.

Через какое-то время молодой человек себя повел некорректно и надломил моё доверие к нему. Эти ситуация не связаны с изменой или флиртом, но, если спросить его о том, было бы ли ему приятно, если бы кто-то повел себя в мой адрес также, то он бы ответил, что нет и полностью согласен, что ситуации неприятные для меня. Эти ситуации вызвали соответствующий ответ с моей стороны, в которых я надеялась повести себя также, но в итоге не смогла. После этих ситуаций я стала менее охотно идти на компромиссы и эстафетная палочка перешла к моему парню.

Так, компромиссы долгое время шли только со стороны одного человека. Сейчас каждый ждёт, что его поймут и пойдут ему на компромиссы. Но лично у меня закрадывается ощущение, что компромиссы, которые ждет с моей стороны парень, ущемляют меня в отношениях и отменяют все возможные способы удовлетворения моей единственной потребности, из-за которой, мне кажется, я и стала строить отношения - любовь и внимание. Я очень чувствительный человек даже в физическом плане, и это осложняет наше общение, так как молодой человек напротив является тем, кто, как правило, редко выражает свои чувства. По крайней мере он так говорит. Но видя то, как он общается со своей семьей я понимаю, что есть люди, с которыми он открытее в чувствах, чем со мной.

Мой парень настаивает на том, что он выражает свою любовь ко мне и что этого должно быть достаточно. Но это равносильно тому, что на входе в отношения ты скажешь, что тебе нужно, чтобы тебя любили на 80%, а человек готов тебе дать только 40% и убежден, что тебе этого хватит. Но когда поднимается вопрос, что всё-таки нужно 80%, ни он, ни я не находим в себе силы встать и уйти из отношений. Он, потому что считает, что его любовь соответствует моим требованиям, а я, потому что люблю его, хоть и сильно страдаю. Раньше такие вопросы решались за счёт разговоров, мне хватало терпения на разговоры. Но когда из раза в раз ты замечаешь, что человек спустя 5,5 лет так и не запомнил, что для тебя важно и что тебе нужно, твоё терпение падает ниже нуля.

В такой ситуации я начинаю очень и очень остро реагировать. Чтобы вы понимали, наверное, таких девушек называть истеричками и женщинами, которые выносят мозг. Я не хочу быть такой и не нравлюсь себе такой. Я никогда не думала, что смогу даже чуть-чуть повысить голос на мужчину, потому что в моей семье все разговаривали, но не ругались, но сейчас... С точки зрения моего парня я не правильно смотрю на всё и моё мнение ошибочно и очень субъективно. Я пришла сюда, потому что я запуталась. Раньше я понимала, в каких ситуациях я права, а в каких нет.

Сейчас это дается очень сложно. Отсутствие общения и понимания в отношениях подвели меня к тому, что я начала общаться с другими мужчинами. Хотя раньше я считала, что никогда не пойду на такое. Но именно это общение позволяет мне чувствовать себя нормальной, чувствовать себя живой, интересной, нужной. Другой проблемой для меня выступает и то, что мы встречаемся 5,5 лет и уже живем вместе, но мы не женаты. Раньше я думала, что мне не важен штамп в паспорте, что он нужен только тогда, когда вы приобретаете общее имущество или заводите детей. Но, когда я начала работать, то поняла, что меня окружают семейные люди, а слово парень и ещё то, что ты живешь с ним, звучит совсем не серьезно. И я начала чувствовать себя униженной этим. Некоторые мужчины из моего окружения спрашивают, почему я до сих не замужем, и предлагают уйти от парня и выйти замуж за них.

Это заставляет меня задуматься, почему человек, который так долго со мной не делает мне предложения? Я спрашивала прямо, и до того как мы стали жить вместе я получила ответ вида "мы не живем ещё вместе, нужно сперва попробовать пожить вместе", сейчас же это ответ "я чувствую, что ты давишь на меня" и "ты же хотела запоминающееся предложение" (но для меня запоминающееся и поход с недорогим кольцом). Сейчас всё усугубляется тем, что во время наших эмоциональных ссор он может оставить на моих руках синяки от того, насколько сильно сжимает мои руки. И каждый раз всё это завершается моей надеждой на лучшее или мыслями, что, возможно, я виновата и чего-то не вижу, и его просьбами не уходить, что я единственный источник его радости в жизни и вдохновения. Но разве так относятся к источнику радости и вдохновения?

Головой я понимаю, что я должна уйти, так как это влияет уже не только на моё моральное состояние, но и на физическое, но моя надежда зиждется на его "прости, я не хочу, чтобы ты уходила, мы всё исправим". Мне не понятна одна вещь. Как мужчина может встречаться с женщиной 5,5 лет, причинять ей боль, а после всё-равно говорить, что любит, и просить остаться? Ведь это не про любовь, зачем тогда не позволять женщине уйти спокойно? Я здесь, потому что хочу услышать точку зрения со стороны, потому что мне сложно прийти к чему-то разумному, опираясь на своё субъективное мнение, на мнение своих друзей и семьи, которые всегда готовы меня защитить, даже если я не права. Спасибо.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 9:33 pm Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Видео посмотрела, спасибо, оно меня позабавило. Мне кажется, что именно так и выглядят мои отношения с молодым человеком, когда я пытаюсь говорить о важном в своей жизни, он же при этом похож на Астерикса из этого видео :-)
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а вам не пофигу что считают на работе про вашу личную жизнь - ? Лично мне бы было глубоко до лампочки что думают другие.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 10:09 pm а вам не пофигу что считают на работе про вашу личную жизнь - ? Лично мне бы было глубоко до лампочки что думают другие.
Здесь стоит сделать акцент не на том, что другие думают о моих отношениях, так как никто из коллег и не высказывался о моих отношениях, да и я не особо распространяюсь об этом, а о том, что прибывания в такой среде побудило меня задуматься о ещё одной причине, по которой это важно для меня. Поэтому да, мне все равно, что подумают коллеги на этот счет, но мне не все равно, что спустя 5,5 лет мужчина так и не сделал мне предложение. Для меня это равнозначно тому, что он не считает меня человеком, достойным быть его второй половиной официально, что он не готов связать со мной его жизнь.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а почему в таком случае не найдёте другого ?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 10:25 pm а почему в таком случае не найдёте другого ?
Хороший вопрос. Я люблю его и доверяю ему, а доверять другим людям мне сложно. Ко всему этому не все так плохо в отношениях. Ведь если бы не было "плюшек", которые сдабривают плохие моменты в отношениях, то я бы ушла давно. Естественно, "плюшки" связаны с чувственной частью отношений - иногда мы всё-таки общаемся нормально, но это раза 2 в месяц. И изначально я писала, что сомневаюсь в своей правоте, и в таком случае, если я есть вина всему происходящему в отношениях, то значит, что нужно меняться мне, а уход в другие отношения не обеспечит меня решением этих проблем. Скорее всего, в таком случае я просто обеспечу новые отношения этими же проблемами.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а вы знаете что вот путин например к своей бабе очень плохо относился, выкинул её из лодки посреди озера когда она плавать не умела и она чуть не утонула. А ещё у пенсионеров пенсию спёр и так и не размарозил, а теперь вот перед публикой на митинге про святое писание вещает и это не мешает толпе верить, что путин нормальный мужик.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, вам в постеле хорошо со своим мужчиной ?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 10:45 pm а вы знаете что вот путин например к своей бабе очень плохо относился, выкинул её из лодки посреди озера когда она плавать не умела и она чуть не утонула. А ещё у пенсионеров пенсию спёр и так и не размарозил, а теперь вот перед публикой на митинге про святое писание вещает и это не мешает толпе верить, что путин нормальный мужик.
Это очень интересное сравнение. И, правда, есть, над чем задуматься. Однако пропаганда и манипуляционные механизмы в масштабе страны для меня более очевидны, чем в отношениях. Даже когда осознаешь, что в нормальных отношениях не должно быть того и другого, очень сложно устоять перед раскаивающимся человеком. Но от этого не становится менее страшно, когда начинаешь задумываться о семье и осознавать, что не хочешь, чтобы дети это видели. Мне страшно уйти и страшно остаться.

В постели да, всё хорошо. Его все устраивает тоже. В этих вопросах мы достаточно открыты. Обсуждаем всё, что нравится, что хотим попробовать, фантазии. И в этом вопросе я вижу его эмоции и чувства, но хотелось бы их видеть и в общении тоже.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а любовника завести не хотите ?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 11:05 pm а любовника завести не хотите ?
Нет, не хотела бы. Во-первых, это не соответствует моим ценностям. Во-вторых, любовник мера временная и скорее актуальная, когда нужен секс, а с последним всё хорошо. В-третьих, для меня отношения своего рода инвестиция в будущее. Мне хочется иметь рядом мужчину-партнера, с которым мы будем поддерживать друг друга в тяжелые периоды времени, доверять, вместе строить семью и воспитывать детей (когда-то я захочу и этого). Ну, и последнее...если любовник не есть мера, к которой решила прибегнуть пара как к обоюдно принятому решению, то такая мера подрывает ценность моего слова. Если я сказала парню, что буду ему верна, а после завела любовника, то мое слово не стоит ничего. Да, об этом не узнают другие, но я никогда не обещаю того, чему не могу выполнить, а если пообещала, то держу свое слово. Пожалуй, всё это звучит странно, когда я только и слышу от всех знакомых, о том, что у них есть любовник или любовница.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, https://m.youtube.com/watch?v=ConGVvI4qJ0

А если вы узнаете что ваш любимый мужчина в тайне от вас посещает любовницу - ??
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 11:24 pm EkaterinaMax, https://m.youtube.com/watch?v=ConGVvI4qJ0
Согласна, в жизни может быть все. Я не могу контролировать других людей, но могу принимать решения исходя из того, что важно для меня. У нас есть договоренность с начала отношений о том, что если ты хочешь другого мужчину/женщину, то скажи об этом прямо прежде, чем идти, а после каждый из нас найдет себе того, с кем провести время. Взаимно и никто не в обиде. Но если это будет тайно, то мы расстаемся. Страсть - чувство построенное на неизвестности. Из-за этого отношения с любовником или любовницей обладают таким притяжением и остротой. Но эта же пропадает, когда ты должен договориться с партнером о том, что, например, сегодня в 19:00 ты пойдешь заниматься сексом с какой-нибудь Марией, а после ещё получаешь ответ типа "хорошо, тогда завтра в 17:00 я пойду заниматься сексом с каким-нибудь Александром". Мне кажется, что потребность в третьем возникает тогда, когда ты не можешь сказать партнеру, что тебе хочется 69, не встретив при этом осуждения, или тебе хочется заниматься чаще, чем один раз в день. И я заметила, что таких очень много. Конечно, есть партнеры, которые идут к третьему, потому что не встречают понимания или не находят спокойствия со стороны партнера. Но здесь уже приходится полагаться на добросовестность партнера.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, :D
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax,
Почти также как и я считаю, но у меня есть дополнение, заниматься сексом в тайне от партнёра позволительно если между партнёрами была соответствующая договорённость.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 11:47 pm Почти также как и я считаю, но у меня есть дополнение, заниматься сексом в тайне от партнёра позволительно если между партнёрами была соответствующая договорённость.
Согласна
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а может быть ваш потенциальный муж не хочет жениться потому что у него есть в тайне от вас любовница без договорённости - ?
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Сб мар 19, 2022 11:53 pm а может быть ваш потенциальный муж не хочет жениться потому что у него есть в тайне от вас любовница без договорённости - ?
Не исключаю, но не вижу причины для того, чтобы он завел любовницу. Только может то, что последние два месяца мы практически беспробудно ругаемся, но я предлагала спокойно расстаться и разъехаться, на что он не готов идти.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

5 с половиной лет - достаточное время для определения. Не понимаю что ему мешает тем более когда такие прекрасные сексуальные взгляды, чего ещё желать...

Он видимо боится ответственности или извините не считает вас красивой или быть может он не уверен в своих финансовых возможностях
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Вс мар 20, 2022 12:42 am 5 с половиной лет - достаточное время для определения. Не понимаю что ему мешает тем более когда такие прекрасные сексуальные взгляды, чего ещё желать...

Он видимо боится ответственности или извините не считает вас красивой или быть может он не уверен в своих финансовых возможностях
Не хочу показаться самовлюбленной, но со внешностью у меня всё в порядке - спасибо хорошей наследственности. Так же считают и другие мужчины, и мой молодой человек. Я думала об ответственности, но у него во главе угла стоит семья, и с самой нашей первой встрече он только и говорит, что хочет от меня детей, мы даже имена им придумали. И он охотно берет ответственность за решение каких-то общих и серьезных вопросов, за что я ему благодарна. В связи с этим не могу сказать, что он боится ответственности. Хотя, возможно, брак - это другое, а разговоры о семье не гарант. Не понимаю, как могут быть финансы быть связаны с этим в условиях, когда я способна обеспечивать себя сама, что собственно и делаю, но при этом не отвергаю его помощь, если он хочет её оказать. Не знаю, может мне пора успокоиться и ждать от жизни "счастливого" часа, когда все вопросы разрешатся сами. Но если честно надоело ждать. Мне хочется, чтобы все решилось "здесь и сейчас", чтобы я понимала, что мне делать дальше. Если не с ним, то я хотела бы не тратить время на эти отношения и иметь шанс построить что-то стоящее с другим человеком. Но для этого я должна поставить вопрос ребром, но я также не хочу оказаться в числе тех, кто давит на мужчину или подталкивает его к этому. Однажды он уже сказал, что ему кажется, что я словно давлю на него и он хочет принять решение сам. Меня унижает, когда он так говорит. Ещё он сказал, что мы можем расписаться и тогда у меня не будет запоминающегося предложения, но это также будет выглядить так, словно я сама затащила его в ЗАГС. И всё это ужасно. Иногда мне хочется уйти из отношений и больше никогда не иметь дела с ним. И пусть он рассказывает истории про неопределенность кому-нибудь другому.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, а может он боится что вы у него недвижимость отсудите за границей ) женщины они такие свяжешься с кем ни попадя и обберут до нитки.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Вс мар 20, 2022 1:29 am а может он боится что вы у него недвижимость отсудите за границей ) женщины они такие свяжешься с кем ни попадя и обберут до нитки.
Ххахаха, хорошая шутка:) Нет, мы встретились, когда он был студентом, да и я тоже. Его чуть не отчислили из университета, но я помогла ему закрыть сессию. После я поехала учиться в другой город и мне предложили хорошую работу. Он стал работать спустя несколько лет, когда закончил университет. У нас есть хорошие работы, но и все на этом - никакой недвижимости за рубежом у нас точно нет и отсуживать собственно тоже:) Да и я бы не стала трогать то, что мне не принадлежит.
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

EkaterinaMax, работа и трудолюбие важные качества, но их недостаточно чтобы быть Свободным, также необходимо владеть.
Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
EkaterinaMax
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 8:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лень писал(а): Вс мар 20, 2022 3:38 am работа и трудолюбие важные качества, но их недостаточно чтобы быть Свободным, также необходимо владеть.
Я правильно вас понимаю, что мужчина, не обладая бОльшей стабильностью своего финансового положения (например, не имея какого-то имущества), не делает предложения женщине именно поэтому?
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»