Из дружбы во что-то большее, как и стоит ли

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Олегианин
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2022 12:12 pm

Привет. Я тут новенький, и у меня дилемма. Сразу к сути. Знаю одну мадам ещё с учёбы уже много лет, и понимаю, что она мне просто нужна. Сейчас мы просто общаемся время от времени, поддерживаем друг друга если надо, делимся, при чём довольно личным, одним словом други мы. И казалось бы, вперёд, но есть ряд проблем. Во-первых, она мой единственный друг и одна из 2-3 человек, с кем я вообще как-то общаюсь (из-за одной травмы в детстве с общением и опытом у меня плохо), и потерять её при отказе, как друга в т.ч., очень боюсь.

Темы близких отношений она как будто избегает (может, мне показалось, но не думаю), не смотря на вполне откровенное общение, хотя и относится тепло, так что я не могу предсказать реакцию. По итогу варианта вижу два - я либо молчу, либо спрашиваю в лоб, и тогда назад дороги нет.

Ещё одна проблема: я - неудачник (есть работа со средней по региону зп, доля квартиры в наследство, на этом все достижения), который ещё и выглядит как смесь эмбриона с той штукой, что вчера нашла на улице твоя собака. Не принижаю себя, просто как факт, тем более в сравнении с её объективной успешностью. Она хороший человек, и я не хочу портить ей жизнь собой в случае согласия, как бы на него не надеялся.

Короче, если можете, накидайте аргументов за и против, и если да, пишу ей прям сегодня, и будь как будет, и если нет, значит, нет. Или если есть вариант, которого я не вижу...
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Так, если девушка делится с тобой личным, не кажется, что ты попал во френдзону?
Аргументы против: потеряешь друга, если для нее ты друг, назад дороги не будет - согласен.
Аргументы за: да че-то ничего в голову не идет, ну опыт получишь.
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ой, ну я не знаю, я борец по натуре, для меня лучше пожалеть о том что сделала, чем о том что не сделала, но в вашем случае, так как друзей мало, сначала нужно было бы произвести хитрую разведку, чтобы не оказаться у разбитого корыта, хотя, скорее всего дружбы вас не лишат, ваше чувство придаст ей только любопытства и пикантности, но это не точно, в зависимости от характера девушки.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Мне кажется, девушка не будет откровенна со своим потенциальным возлюбленным. А вот с другом - это да, всегда. Мне тоже кажется, что вы во френдзоне.
Если не хотите ее терять, может и не стоит затевать?
Аватара пользователя
Wera
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 10:12 am
Поблагодарили: 8 раз

Согласна с предыдущими мнениями, если девушка избегает близких отношений, то может просто воспринимает Вас, как друга, во всяком случае нужно прояснить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»