Стоит ли возвращать отношения с мужчиной, который ушёл по моей вине?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Роликс
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 11:02 pm
Благодарил (а): 1 раз

Сложилась такая ситуация.

В социальных сетях мне написал мужчина. Мы пообщались и он предложил встретиться. С первого взгляда стало ясно, что это абсолютно не мой типаж. Но мне понравилось то, что он интеллектуально подкован, с ним есть о чем поговорить. Когда у нас было второе свидание, он стал настойчиво ко мне приставать пытался поцеловать меня и в итоге добился своего, зажимая меня. Предложил встречаться. Я согласилась, но внутренне, почему-то была уверена, что это неправильно, что все так быстро происходит. На третье свидание начались иного рода приставания.

Я предупредила его, что торопиться с этим не хочу. Он обещал подождать, но все равно делал попытки меня соблазнить. Ухаживал он неохотно, чаще просто катались на машине, когда что-то покупал, то у меня складывалось впечатление, что я ему обязана и должна. Так продолжалось около 2 недель. Затем он уехал работать на 2 месяца. И тут от него начались требования в плане интимных переписок, фотографий. Оказалось, что без этого он не может самоудовлетвориться. Сначала я не воспринимала это серьёзно. Потом меня стали напрягать постоянные смс с просьбами: "Иди ко мне на колени".

Однако он пытался ухаживать. Купил мне наушники и дорогие витаминки, даже деньги перечислил, хотя и обратно забрал потом. Потому что я сказала, что мне неудобно это принять. Спустя время, из-за расстояния, постоянного его сексуального желания и практического отсутствия заботы и внимания с его стороны, я начала загоняться. Оказалось, что он совсем неэмпатичный, хорошего дня не пожелает, как дела не спросит. А если такое и бывает, то очень редко. И то после того, как он расскажет о себе и своей работе. Меня все это продолжало беспокоить, но я верила, что это можно изменить. На праздники я ждала от него внимания, подарка или цветочков. Сейчас очень легко это осуществить даже на расстоянии.

Но он поздравил на словах и только. Я не выдержала, и высказала ему все. Мы поссорились. До этого перебарщивала с темой ухаживаний и подарков, потому что мне катастрофически не хватало внимания от него. Он сказал категорично, что никакой доставки не будет. Вот когда приедет, тогда подарит. А в этот же день мой друг заказал мне суши. Поздравил. Просто так. Я поделилась этим с моим молодым человеком, чтобы позлить его, поскольку сама ещё очень злилась. Он назвал меня дурой, меркантильной изменщицей.

Сказал, что я ему не нужна и заблокировал во всех социальных сетях, номер тоже. Я не должна была принимать суши на праздник, а иначе, я склонна к тому, чтобы миллион раз ему изменить. Вот такая у него логика. А у меня даже мысли такой не возникало никогда, чтобы пойти и изменить. Для меня это самый низкий поступок. При этом он писал, что любит меня и говорил об этом по телефону.

Мне стыдно, что я себя некрасиво повела в том, что давила на него. Мне он искренне понравился и я даже привязалась к нему. Он дал мне надежду на то, что все может получиться, даже с моим вредным характером. Не требовать ничего и жить спокойно, я просто не умею. Мне 22, ему 27.

Стоит ли возвращать отношения? Сейчас могу только написать с другого аккаунта, другого способа нет. Или стоит подождать?
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Прежде всего, стоит подумать, нужны ли тебе такие отношения? Какие перспективы ты видишь?
Люди в принципе не меняются, с чего ты взяла, что тебе удастся его переделать и он будет проявлять больше эмпатии, внимания, подарками по поводу и без, на расстоянии и лично? Это вряд ли изменится.
А о чем ты ему хочешь написать с другого аккаунта? Что принимаешь его позицию и больше не будет требовать внимания и нормального отношения к себе? Тоже вряд ли.
Ну а как общая черта - банить в 27 лет - непростительно для мужчины. Детсад.
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Роликс, я тоже обратила внимание что вы ждете прям чудесных перемен от этого человека, но, как правило, сущность, действительно не меняется и как пел Лепс проще сменить, чем изменить, нужно быть реально уверенной что человек соответствует вашим ожиданиям, взаимное доверие и уважение, понимание и любовь, стоит ли тратить время на человека, который вызывает у вас же большое сомнение!
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Согласна, люди не меняются. Если им выгодно, они могут на пару недель скрыть то, что ни капли ни изменились. Дальше - только хуже, поскольку им приходится наступать на горло собственной песни. Отношения возвращать не стоит, я думаю.
Роликс
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 11:02 pm
Благодарил (а): 1 раз

Edelweiss, спасибо за ваше мнение, прошло почти 6 дней, сейчас он из чс вытащил только в одной соц. сети, в других я по-прежнему в чс, сам не пишет, возможно, ждёт, что я напишу, но я не буду. А может, забил уже. Я не знаю. Я поняла, что если человек действительно любит, не только на словах, то он и напишет, и позвонит. Тем более сам же ушёл. Пусть я и поступила некрасиво, зато не бросала. Про детский сад полностью согласна. Но это человек такой, ничего не сделаешь. Пока сам не поймёт, что это глупость, так и будет делать
Лень
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 10:58 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жизнь - это игра в которой побеждают единицы.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Роликс, от всей души желаю, чтобы у тебя всё было хорошо. Даже уверен, что так будет!
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»