Иммунитет

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Всем привет!!! С наступлением холодов стала часто болеть простудой. Подскажите методы по укреплению иммунитета. :cray:
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

сейчас быстро иммунитет не укрепишь, можно поддержать регулярными прогулками на свежем воздухе, правильным питанием, сном и снижением стрессовой нагрузки. Я бы еще посоветовала добавить пробиотики в рацион, но это уже по желанию.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Я стараюсь по возможности делать то что вы перечислили, но все равно хватаю простуду. Пью витамины курсами, а вот за пробиотики не слышала, как они могут помочь?
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

Пробиотики, по сути это бифидо и лакто бактерии, живущие в нашем организме, отвечают за состояние слизистых оболочек, в жкт, ротовой полости и т.д. Если на слизистую оболочку попадают вирусы и чужие болезнетворные бактерии, то пробиотики подавляют их. То есть чем больше наших бактерий, тем мы лучше защищены.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Очень интересные свойства у пробиотиков, а где их брать? :-(
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

насколько я знаю, мы все получили их при рождении, и постоянно добавляем с приемом пищи, особенно если она ферментирована, типа квашенная или кисломолочная. Там как раз и есть эти полезные бактерии. Но в магазинной пище больше консервантов, чем живых бактерий, поэтому я предпочитаю принимать пробиотики в чистом виде, например капсулы или стики.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Да квашеные продукты вообще не люблю, в них много уксуса и соли, а кисломолочку ем иногда но тоже не особо люблю. А вы могли бы мне посоветовать какие лучше пропить пробиотики в моем случае? :)
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

пробиотиком на самом деле продается очень много, я сама перепробовала с десяток разных продуктов. Из последних был Нутрилайт, это амвэевский комплекс пробиотиков и витаминов. Можете начать с него.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Кстати слышала о этой марке не плохие отзывы. А состав у нутрилайта какой? противопоказания есть?
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

У нутрилайта состав довольно простой, пару видов бактерий, витамины группы В и фолиевая кислота. Есть лактоза, это единственное, что может вызвать проблему, если у вас непереносимость ее. Больше ничего специфического нет.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

А еще вопрос у меня созрел, пробиотики нужно принимать по часам или по схемам ? :unknw:
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

ничего про это я не нашла в инструкциях. Просто один раз в день саше-стик употреблять. Читала еще где-то, что лучше вместе с едой, так бактериям легче размножаться.
Аватара пользователя
elbary1977
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:43 am
Поблагодарили: 6 раз

Огромное вам спасибо за советы, попробую пропить нутрилайт, думаю это то что мне надо. :yes:
Аватара пользователя
Florina67
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 12:58 pm
Благодарил (а): 5 раз

конечно пробуйте, тем более, что пробиотики, как в Нутрилайт так и в других комплексах, полезны не только для иммунитета, но и для остальных систем человеческого организма, возможно вы почувствуете улучшения сна, пищеварения, состояния волос и ногтей. Как-то так. В общем, будьте здоровы!
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»