Как расстаться с мужчиной, когда беременна от него?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
yanakach
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 4:42 am

Встречаемся с мужчиной уже 1,5 года и планировали свадьбу, детей. В итоге я забеременела, но вместе с этим отношения превратились в рутину и день сурка. Я устала от его матери, которая не даёт мне спокойно жить и вовсе меня ненавидит, а он маменькин сынок не может оторваться от ее юбки в 34 года. Он до сих пор боиться ей признаться, что мы так и не расстались год назад, боиться рассказать о беременности. Так ещё его бывшая жена с ее подругами так же докучают и лезут в наши отношения. Я устала от всего этого , но не знаю, как расстаться с ним и не обидеть, при этом без вреда для ребёнка.
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

yanakach, ну, то есть сами вы готовы для себя это сделать? Вот вы говорите маменькин сынок, а сами культивируете в нем этого мальчика, вам нужно, или поговорить о назревших проблемах, дать шанс проявить себя иначе, а если нет, то есть же кому утешать... а если вы сама не готовы - тут уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Поддерживаю вас в вашем поступке. Если ваш мужчина до сих пор не может принять решение по поводу вас, то он действительно находится под влиянием своей мамы. Это тяжкая борьба, если вообще можно будет ее выиграть когда-либо. Жизнь после расставания существует и еще какая!

Но вы не спешите с расставанием, если вас только это смущает. Дайте ему шанс подумать, побыть наедине со своей мамой и понять, что ему нужно.Это займет время. Вам некуда спешить. Начните жить как вы хотите, не обращая внимание не него. Он начнет тоже что-то ощущать и делать выводы. Если он вернется к вам через некоторое время, то ставьте сразу условия, которые выгодны вам и если он пойдет на них, то и править нужно будет вам , а не ему, пока он не оторвется от мамы.

А не придет так значит не ваш это человек. Найдете другого, любящего и самостоятельного. Не правда, что говорят кому нужны чужие дети? Нужны. Потом будете получать алименты на ребенка. Он тоже должен помогать ребенку.
Аватара пользователя
Wera
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 10:12 am
Поблагодарили: 8 раз

Если решились расстаться, то без обид скорее всего не обойдется, просто предложить вариант пожить раздельно и проверить чувства на расстоянии.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»