Влюблена в парня уже несколько лет, но сама все испортила.

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Пушка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 2:40 pm

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь сейчас на втором курсе ВУЗа, влюблена в одного парня (ровесник) уже больше двух лет. Я сама по своей натуре однолюбка, но в отношениях мне очень не везёт, из-за этого постоянно ищу в себе недостатки, хотя вроде и не глупая, и не страшная, и мозг выносить не люблю. Первая моя любовь заставила меня страдать от невзаимности почти 5 лет, а тут ситуация ещё хлеще, и я все никак переключиться не могу ни на кого. Все мои подруги уже счастливые ходят в отношениях, одна уже замуж вышла и ребёнка ждёт, а мне, видимо, суждено жить мечтами и надеждами.
В общем познакомились с этим парнем, когда нам было по 16 лет, и он практически с первого дня знакомства стал ко мне особое внимание проявлять, я это видела, но не хотела замечать (все ещё сохла по своей первой любви). Примерно около года мы с ним просто общались, он меня иногда до дома провожал, звал куда-то, комплименты красивые говорил мне. А я, дура, делала вид, что не замечаю его симпатию. И вот как-то на летних каникулах он меня поздравил с Днём Рождения, очень большой и приятный текст мне написал в сети, и меня чем-то это зацепило. Ну, думаю, «по приколу» начну с ним ближе общаться, может и правда выйдет чего. Стали общаться больше. Иногда могли сутками напролёт переписываться, но не виделись при этом, я к тете в другой город на какое-то время уехала.
И вот, в один прекрасный день, когда я была уже дома, поступило нам с ним обоим приглашение от общего знакомого выехать вместе компанией на природу. Палатки, водоём, шашлыки и все такое. Ну, и мы поехали. Весь день и всю ночь тогда он от меня не отлипал, сидели и просто общались в обнимку под деревом, любые мои прихоти в стиле «подай-принеси» исполнялись им в одну секунду, к вечеру он мне свою кофту отдал, чтоб не замёрзла, и мы ушли с ним в одну палатку спать. Никаких грязных намеков с его стороны или ещё чего-то подобного не было абсолютно, просто всю ночь меня укрывал и обнимал. И я начала понимать, что влюбляюсь.
После той поездки мы пообщались ещё с недельку, и он меня решил задинамить. Односложные ответы на мои сообщения раз в сутки, а то и реже, и тишина. А я уже по полной влюбилась.
Потом, спустя какое-то время, в конце каникул, опять же через общих знакомых узнала, что он переехал в другой город. И, цитата с его слов: «Отношения на расстоянии не для меня». Очень долгое время пыталась с этим смириться, но не получалось. И вот, как-то раз, опять же по счастливому стечению обстоятельств, почти полгода спустя, мы оказались снова в общей компании на тусовке с общими друзьями.
Он ушёл в отдельную комнату и оттуда написал мне SMS по типу: «иди ко мне, надо поговорить».
Ох, и сколько же тогда я от него красивых слов услышала: «ты все, что у меня есть», «я страдаю, потому что постоянно о тебе думаю», «я не могу без тебя засыпать» и все в таком духе.
Мы проговорили всю ночь, обнимашки-целовашки и тому подобное. В ту ночь он уже попытался склонить меня к интимным действиям, но я сказала «нет», т. к. ни единого даже намёка на «давай попробуем отношения» я от него не услышала, а я сама на тот момент была девственницей и, естественно, боялась с кем-то вообще этим заниматься.
Так мы прокуковали с ним ещё полгода. У нас было очень много встреч в общей компании, где он, несмотря на то, что вокруг было ещё очень много девушек, крутился исключительно рядом со мной и не раз говорил о том, как я ему дорога.
В мае месяце после очередной такой встречи я не вытерпела и написала ему все прямо, как есть, а-ля: «Скажи уже напрямую, что тебе от меня нужно, и давай перестанем друг друга мучить. Ты мне нравишься, и я тебе вроде тоже, но мы все ещё не вместе, и мне не нужен такой расклад событий. Мы либо начинаем нормальные отношения, либо прощаемся навсегда».
Печатал ответ он тогда часа полтора, но по итогу прислал буквально три строчки: «Нам лучше отпустить друг друга, потому что на что-то долговечное я не настроен по многим причинам».
И мы снова не общались и не виделись, хотя он постоянно спрашивал у моих друзей и подруг «Как она там?». До поры до времени.
Браво, мы снова оказались в одной компании. И там ещё была одна из моих подруг, с которой он не был раньше знаком. Естественно, о моих чувствах все мои друзья уже давно знали, это было налицо. И после тех посиделок он стал частенько писать моей подруге. Она тогда сама спросила у меня разрешения на общение с ним, а я, ДУРА, сказала «общайтесь». По началу это правда было просто общение, и я все ещё видела, как он на меня смотрит по-особенному. И как-то раз на очередной такой встрече, мы с ним снова оба сорвались, и между нами кое-что было. Большее, чем обычно, но мы по-прежнему не переспали, нет.
И на утро я рассказала об этом той самой подруге, и тем самым совершила самую огромную ошибку в своей жизни.
Она тут же пошла с ним это обсуждать, а он, сам по себе, такой человек, который не любит распространяться о своей личной жизни и ни один из его самых близких друзей вообще ничего о нас с ним не знал (я в этом убеждалась), да и к тому же, мы оба дали друг другу обещание не рассказывать посторонним о той ночи. Но я растрепала. И пожалела. Он ничего мне об этом не сказал, но отдалялся все больше, и все больше общался с той самой моей подругой. Перед самым моим поступлением в ВУЗ я все это узнала, перестала общаться с той девушкой, а спустя какое-то время он перестал общаться со мной окончательно. И как только кто-то ему что-то говорил про меня, он коротко отвечал: «Не хочу о ней говорить, она некрасиво себя ведёт».
Я поступила, и полтора года старалась о нем не вспоминать вообще. Новых друзей завела, все такое, даже с другим парнем попробовала отношения, но они недолго продлились. Поняла, что не люблю.
И вот, недавно совсем, на этот Новый год, приехала домой к себе, и мы решили собраться старой компанией, которой раньше дружили. Его звать не стали.
И тут как гром среди ясного неба уже почти перед самыми курантами он мне написал что-то вроде: «Почему меня не позвали? Ты не хочешь, чтобы я приехал?»
Я ответила тогда что-то вроде: «В компании новые люди, которые с тобой не знакомы, не хочу неудобств и конфликтов». Ну, отчасти это было правдой, с нами были две моих однокурсницы.
Он ответил: «Я тебя понял.» А меня как током ударило. Я опять начала постоянно о нем думать и поняла, что чувства не прошли.
Примерно неделю спустя мы собрались ещё раз, и на этот раз он там был. Взгляд совершенно другой, и общение тоже. Я вижу, что сейчас он ко мне уже совершенно по-другому относится. Холодно и безразлично. Ну, или вид делает, не знаю.
А я страдаю и ничего не могу с собой поделать. Через какое-то время поздравила его с Днём Рождения в сети, он ответил «Спасибо большое» и все, снова режущая болезненная тишина.
Что мне со всем этим делать? Я ума не приложу...
После того случая перед поступлением я перестала людям вообще доверять, и ни одной «подружке» сейчас ничего не рассказываю. И правильно делаю, как по мне.
Но как поступить с этим парнем, понятия не имею... Зная себя, «просто отпустить» я его ещё очень долго не смогу.
Аватара пользователя
Dilinger007
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 8:09 pm
Поблагодарили: 19 раз

Дочитал твою статью кое как, и даже перечитал чтобы ничего не упустить. Во первых о тебе хочу поговорить, ты наверное родилась в кругу розовых пони, и лепестках роз, твой отрывок что ты там не могла забыть первую любовь 5 лет, а потом ты познакомилась с этим когда тебе было 16, полючается плюс минус год, и ты влюбилась первый раз в 10 лет, ты серъезно?. Мое мнение такого, что ты наивна, тебе эмоций не хватает, а именно любовных, обнимашки, целовашки, то что подруги твои с кем то, тебя это цепляет и ты ревнуешь. Однолюбка, на чувства слабохарактерная девушка, которая во все верит, ангелочек. Ты появляешься просто в нужный момент, ровным счетом ты как настальгия для этого парня, когда тебя рядом нет ему пофиг, а когда ты здесь, ну вроде бы... вроде что то начинает у него загораться. С его стороны я собственно никаких агрессии, и манипуляций не вижу, он тебя не держит на крючке, и дистанционно тобой не управляет. Вы по сути видитесь только в компании и все, это все что вас связывает. Ты для него как девушка на одну ночь, он тебя увидел, поговорил, зарядился энергией, понял то что ты в нем нуждаешься, кайфонул, и поехал дальше свои дела делать, до следующего раза, тебя только такие рандеву с ним ждут, ему на долго ты не нужна, быстро надоешь, остальное ты сама себе в голове накрутила, на слова красивые с его стороны не реагируй, это просто для поддержания романтичной обстановки и только. Нужна ли ты ему?, поступки, а не слова, наблюдай за поступками всегда, я думаю с его стороны бездействия уже понятно как он к тебе относится
Pastukh Dima
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 1:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

чуть красивее и литературнее оформить и можно сериал снимать)
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Пушка, в 19 лет рано судить о том кто ты есть, а все эти телодвижения неловкие, это все грезы о великой любви, в этом возрасте, крайне приятно влюбляться-ошибаться, главное не наделать совсем уж непоправимых вещей, и уж тем более, не стоит завидовать подругам, которые уже обзавелись детишками - зачем лишать себя возможности получить образование, шанса на хорошую работу, отсюда независимость, знакомства с интересными людьми... семья - это важный шаг, на всю жизнь и она не может вытекать из революции юношеских гормонов . Если эта Ваша любовь, она никуда не денется (ведь любовь - это огонек двоих сердец), но пока я вижу нечто другое.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пушка, Пушка, вам только 19 лет, какой брак какие дети? В 25 ваши подруги на развод побегут и вам понадобится? Не живите стадным чувством, все с парнями и мне надо, все взамуж и я туда же , все плодятся а кака же я? Жизнь у всех своя и не надо подгонять себя в рамки и не влезая в них заниматься самоедством . Не ваш это парень, не интересны вы ему. Не тратьте время, были б интересны проявил бы инициативу или дал бы понять а так на нет и суда нет.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»