Неизбежное расставание

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
ОльгаОлеговна
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 7:30 pm

Здравствуйте. Мне, если это важно 35 лет. Есть двое детей. Москвичка. Встречаюсь с мужчиной год. Он на 10 лет старше (если это важно)). В разводе, есть дочь и мать в доугом городе, квартиру снимает, работает. Полюбила его. Но в конце весны я с семьей переезжаю на постоянное проживание в другое место, за город, на природу (примерно 80км.от места моего нынешнего проживания). Мужчина со мной не поедет. Причины не важны, скорее всего не любит меня, вот и всё. Вопрос не в этом. Не знаю, как и когда прекратить эти отношения, продолжаю с ним встречаться, зная что будущего нет и нам недолго осталось вместе быть. Расстаться прям сегодня или до последнего дня тянуть и думать о скором расставании?...Или смысл оттягивать и расстаться пока я здесь...В общем, я не знаю как облегчить себе этот момент, как правильнее поступить...
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Дорогая Ольга Олеговна. Вот что мне хотелось бы сказать. Да, чувства мужчины не слишком сильны, если нет даже желания поехать с вами. Как я понял, в том месте, где вы с ним сейчас, его ничего не держит.
Когда прекратить эти отношения, решайте вы. Можно пока проводить время, а потом, после расставания, может быть вам станет легче. Новое место, новые заботы. А когда "отсохнет - само отвалится". Ну то есть наверно лучше сейчас не рубить, больно будет. Возможно, после переезда будет проще. Это мое мнение, не призыв к действию.
Что вы решили, напишите?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ОльгаОлеговна, зависит только от вас. Есть люди которым пластырь содрать проще сразу, одним рывком, т е резко оборвать все контакты с человеком и начать новую жизнь. А есть те кто постепенно отрывают пластырь, даже временами обратно пытаясь заклеить-это те кто постепенно снижают количество общения и времени проведенного вместе, конечно срываясь, вспоминая как было хорошо. Все только от вас зависит, как вам проще и легче.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
blacksun13
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Есть еще вариант, можно ничего не делать, уехать, со временем все это может перерасти во что-то, а может и само собой затихнуть, да и всем известно, что по телефону проще закончить отношения, чем смотря в глаза, это к вашему вопросу о том,как облегчить.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»