Жестокая Любовь или собственные предрассудки

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
&Юля&
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 8:35 pm
Благодарил (а): 2 раза

Добрый вечер всем,
никогда не прибегала к вертуальному способу общения, но всегда когда-то бывает первый раз))
Мне просто хочется узнать мнение людей, которые не с моего окружения и на ситуацию могут посмотреть как бы не предвзято.
Вообщем начну))
Я была 7 лет в отношениях с человеком, которого очень любила. Хотя для окружающих эта любовь была непонятной... Он мне изменял, врал, оставлял в беде, предовал не один раз и вообще было много гнусности и подлости с его стороны, но каждый раз я ему опять верила (то есть хотела верить!) и всё шло опять по кругу. В постели мы понимались очень хорошо, смотря назад, думаю может это и был единственный индикатор в наших отношениях, НО нет... Он мне был каким-то очень родным, его запах, его манера общения и прочие...
Вообщем после 7 лет отношений я не смогла больше терпеть его измены и враньё, даже более, моя психика сильно пошатнулась, стали появляться психосамотические симптомы через боль в теле и т. д. И я решила расстаться с этим человеком. Процесс разлуки, протекал очень болезненно. Он нашёл сразу через 2 недели другую (или она уже скорее всего была у него на стороне), вообщем о возврате не могло быть и речи, хотя в душе теплелась какая-то надежда(( самообман...
Прошло пол года после нашего расстования и я познакомилась с парнем, с которым немного опять начала смеяться и радоваться каким-то моментам в жизни, но бывшего так до конца и не забывала...
Но решила всё таки дать шанс новым отношениям. Этот человек совсем другой: честный, заботливый, добрый и относится ко мне с пониманием. Для меня это даже как-то не привычно или даже трудно поверить в это. Но самое главное, я чем больше нахожусь с ним, тем больше начинаю скучать по бывшему. Вот такая вот Дилемма! (((
В сексе мы с ним к сожалению не подходим и я ещё больше в такие моменты тоскую по прошлому, хотя кроме секса больше и вспомнить нечего(((
Моя мама говорит что надо выберать для жизни, но сердцу ведь не прикажешь. Хотя я сама не понимаю себя, как можно любить человека, который тебя предал и приносил только одни разочарованния!?!
Вот хотелось бы услышать ваши отзывы по этой теме или просто поинтересоваться, был ли кто уже в похожей ситуации и какой опыт был сделан?
Можно ли привыкнуть к человеку и потом полюбить его? Или надо сначала полностью покончить с прошлым внутренни?!

Спасибо заранее за отзывы!

Юля
Аватара пользователя
Dilinger007
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 8:09 pm
Поблагодарили: 19 раз

Судя по твоему посту ты еще юнная девочка, которая потеряла голову от хулигана. Твоя история типичная дичь, которая у всех в молодости происходит. Забудь про того выродка однозначно, врал, врать будет даже если вновь сойдетесь, и если тебе сейчас крышу снесло то потом ты вообще в дурике окажешься. А по поводу нового парня, ты его полностью рассмотреть не можешь из за того что бывшего не можешь забыть, типо он добрый, скучно, итд, тебе старого драйва не хватает. Ты со времинем поймешь, что лучше строить отношения с такими добрыми парнями, нежеле с тем вандалом, но это потом...
&Юля&
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 8:35 pm
Благодарил (а): 2 раза

Большое спасибо за ответ Dilinger😊💐
Наверное Ты прав, не хватает тех эмоциональных качель, что предовали 'окраску' этим больным отношениям и наверно мне надо сначала восстановиться от них, прежде чем начинать что-то новое. Перезагрузить программу поведения и отношения как к себе так и к другим...
tatitherapy
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 9:58 am
Поблагодарили: 5 раз

7 летние отношения с абьюзером случайно не начинаются и быстро не остывают. Вам нужно разобраться почему вы предпочитаете абьюз хорошим теплым отношениям. Что вам эти 7летние отношения давали, чем он вам нравился, какие потребности у вас там закрывались? Это нужно понять и закрыть их здоровым способом. Скорее всего есть сложности с пониманием своих желаний и личных границ, вцелом с пониманием себя. Почитайте про созависимые отношения. Вы из них вышли, но паттерны остались..
Татьяна Михайлова, Психолог, психотерапевт
&Юля&
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 8:35 pm
Благодарил (а): 2 раза

Большое спасибо Татьяна, Вы мне только подтвердили мои мысли и утвердили в своих намерениях. Разобраться в самой себе и своих потребностях. Обратилась даже к психологу за помощью и она мне подарила книгу "токсичные отношения и как с них выйти". Читаю и узнаю свои шаблоны поведения. Вообщем ещё работать и работать над собой...
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»