Как поступить? Взаимные ли у нас чувства?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
ali.baba
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 2:49 am

Это точно не влюблённость, подобные чувства к ней у меня уже около полугода. На прямую я у неё спрашивал, как она ко мне относится, но она ускользнула от ответа, так же как и на вопрос, не против ли она со мной завести отношения, характер у неё не мягкий. Знакомы с ней уже год, с недавнего времени начала скидывать всякую е**нь, типа видео про любовь.

Так же совсем недавно написала: "...тебе заняться нечем? Такое чувство, что ты в меня начинаешь влюбляться". Шутит про меня и себя в плане отношений. Спрашивает про то, как ей лучше одеваться. Хоть раньше всего этого выше, да и ниже перечисленного не проявлялось. Пытается вызвать ревность, под средством того, что выкладывает в Инстаграм сторис с пометкой "ближайшие друзья" с содержанием по-типу: "О, Господи, я влюбилась в незнакомого для меня человека!" (хотя, если ей верить, то влюбляться она чуть-ли не в каждого бича у падика).

Ревнует меня к другим девушкам и не хочет, чтобы я с ними активно общался. В реальной жизни, незаметно для меня, улыбается при встрече. Хочет со мной секса (разрешает к себе прикасаться, всяко намекает при общении). Но при всём этом, сама она активность никогда не проявляет и отвечает далеко не сразу, кроме вопросов, которые касаются напрямую нас. Я уж совсем запутался.
tatitherapy
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 9:58 am
Поблагодарили: 5 раз

У вас есть понимание каких отношений вы хотите в паре?
Соответствуют ли ваши отношения с этой девушкой вашим желаемым?
Заявите ей о своей позиции, расскажите как вы видите отношения с девушкой и спросите можете ли вы на это рассчитывать с ней? Если она улизнет от ответа опять, то это точно не "да".
Возможно у вас с ней разные представления о ваших отношениях. Грустно, если не совпали, но лучше чем, когда отношения выматывают своей непонятностью, интригами и расследованиями...
Татьяна Михайлова, Психолог, психотерапевт
Аватара пользователя
Евгения_Сергеевна
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 9 раз

У меня с другом такая же ситуация, точь-в-точь прям)
Он играл мною пол года почти, а я его перед фактом поставила, что либо мы встречаемся и не любим мозг друг другу, либо убираем все эти намёки и общаемся как друзья. Расстались с ним пол года назад, но там совсем по другим причинам)
Аватара пользователя
=/\YHATuK=
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 7:56 pm

Возможно поздно, но думаю стоит попробовать.
Думаю стоит пойти "Ва-банк", иначе это, так называемое "дело", не сдвинется с мёртвой точки и ничего не решиться.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Если вы желаете отношений с этой девушкой, стоит поговорить напрямую. Тем более вы чувствуете, что она к вам неравнодушна. А уж там, как получится. Желаю удачи!
Аватара пользователя
blacksun13
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Первое, что нужно сделать, это ответить себе на вопрос: нужна ли она тебе и устраивает ли тебя всю жизнь игра и борьба?
Далее, если решил (надеюсь нет), что нужна, с позиции мужчины поставить условия, или мы вместе или давай расходиться.
Далее, если она ускользнула от ответа, сделать дистанцию и минимизировать общение постепенно в ноль.
Ее начнет тянуть к тебе, и опять же задай себе вопрос: нужна ли она тебе и устраивает ли тебя всю жизнь игра и борьба?
Тут вероятно ты поймешь, что не нужна, а если вдруг нужна готовься, что влюбишься поуши, прогнешься (сдашь позиции) и тебя бросят.

Займись своей жизнью и хоть немного поглядывай по сторонам, расширь кругозор, может заметишь человека, который действительно тянется к тебе, без всяких предрассудков и игр?
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»