С чьей стороны гиперопека?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аксоколь
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 3:20 am

Добрый день, уважаемые форумчанки! Возникла такая ситуация, в которой я ощущаю себя очень некомфортно. Моему молодому человеку предстоит операция на глаза, как раз в тот момент, когда начнется учеба в другом городе(если кратко, сейчас каникулы после сессии, а операция выпадает после, города недалеко друг от друга 1.5-2 часа езды, операция в родном городе). Он очень переживает, и я чувствую это, и хочу побыть с ним некоторое время после операции, т.е. приехать из другого города. Моя мама, как узнала об этом, назвала меня придурошной и сказала, что я его гиперопекаю, мол, что там такого в этой операции и так далее. И у меня такое чувство тяжелое на душе, я хочу быть рядом в такой момент, но и с родителями ругаться не хочется(да, я хочу это сделать тайно, т.е. наврать, что дату перенесли, а сама одним днем приехать) Я не понимаю, правда ли я перебарщиваю или мать неправа в данной ситуации? (хочу сказать, что во многих случаях она действует так, как хочет она, с отцом часто из-за этого конфликты, что она его не уважает и т.д)
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Считаю, что мама просто переживает за вас. Другой город, беспомощность вашего молодого человека... Ее можно понять.
Но как любящая девушка, вы поступаете очень правильно. Когда, как не сейчас, вашему молодому человеку нужна поддержка. Постарайтесь это объяснить и маме. Скажите, что разделяете ее опасения, но вы будете не так далеко и всегда с ней на связи.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»