У девушки проблемы с доверием

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
FunnyFire
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 4:18 am

Доброго времени суток. Я парень, мне 21 год, было очень много непродолжительных отношений, но с подобной проблемой сталкиваюсь первый раз. Познакомился с девушкой через хорошего знакомого, сам к ней изначально ничего не имел, но она очень активно начала проявлять свою заинтересованность (ей 18). Одной из первых тем разговора после нашего знакомства было то, что я очень внешне похож на ее последнего парня, суть в том,что он с ней, мягко говоря, очень некрасиво поступил(как по мне, это важный момент). В течении двух недель мы отлично общались, гуляли, узнавали друг друга и все такое, самое главное она проявляла инициативу и я ее в этом поддерживал. Все слишком резко поменялось, когда мы решили на выходных отдохнуть у того же общего знакомого на его квартире. Она перебрала с алкоголем и позволила себе немного лишнего в плане интимной близости (я так думаю). Я просто понимал, что секс по пьяне редко ведёт к здоровым отношениям, поэтому кроме поцелуев дальше ничего не зашло, и я уложил ее спать. Утром она даже поблагодарила меня за это, но после этого дня она будто стала другим человеком. Сильно замкнулась от меня, переписка в соц сетях стала гораздо холоднее, общение в жизни тоже.Если речь идёт о чём-то более серьезном в плане отношений,
она ясно даёт понять, что мы мало друг друга знаем(с момента знакомства прошел месяц). Когда спрашиваю, в чем причина того, что она стала по-другому ко мне относиться, говорит что она такой человек, ее смущает, что все так быстро происходит и ей нужно время, но проблема в том, что она сама нарастила такой темп отношений... Ещё неприятно то, что мы уже неплохо знаем друг друга, но так как наше общение ухудшилось, мне сложно дальше поддерживать контакт, узнавать ее больше и показывать, что я не хочу ее кинуть или обидеть( именно так, потому что я почти уверен, что в голове у нее именно такие мысли). Вопрос в том, как лучше обращаться с таким человеком с определёнными комплексами и манией того, что ей хотят воспользоваться, понимаю что нужно время, но как не быть назойливым, если она сама перестала проявлять вообще какую-либо инициативу и не спугнуть ее ещё больше, просто если все оставить как есть, мы просто перестанем общаться...?
tatitherapy
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 9:58 am
Поблагодарили: 5 раз

Поговорите с ней, вот как сюда написали..
У нее плохой опыт отношений, но вы не ее бывший, даже если ей его внешне напоминаете. Она переносит свой старый опыт на вас. Это не приятно. Поэтому у вас один вариант, открыто поговорить о том что происходит. Скажите что волнуетесь, общаться хотите, но вам сложно ее узнавать и что если она хочет попробовать, то вам нужна ее помощь. Что торопить ее не собираетесь и она сама может регулировать близость отношений. Искренность - ваш главный инструмент в разговоре сейчас. Удачи :) Если девушка вас услышит, то постепенно почувствует себя с вами безопаснее. Спросите ее еще как вы можете помочь ей выдохнуть и почувствовать себя безопаснее? может она уже знает на каких острых моментах она пугается, и какие, например, слова ее поддержать могут.
Татьяна Михайлова, Психолог, психотерапевт
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»