Моя женщина и бывший муж

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Stad
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 11:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Познакомился с женщиной.Ей 36.Двое детей от брака.Очень хорошая,добрая и отзывчивая. В общем по душе.Рассказывала про отношения с бывшим.Как он ей изменял открыто,как оскорблял,унижал,поднимал руку,говорил их детям,"что маму сейчас дяди трахать придут" и в таком духе.После развода все продолжилось в смс формате и приходами его.С моим появлением это то же стало происходить.Он писал,оскорблял,крыл матом,угрожал.Мне не давали с ним общаться.Ни она ни её Мама (которую он так же оскорблял).Когда это произошло в третий раз я взял его номер телефона и пообщался с ним по мужски.Оскорбления прекратились,но....

Первого января она пошла с ним гулять...🤦🏼‍♂️И с ребёнком.И по сей день они гуляют как ни в чем не бывало.Она просит его починить ей машину (дворники сломались),она просит его принести лекарства,она просто о помощи по работе,она просит его принести продукты,она просит его поехать к ней на работу и привезти ноут бук ей домой...И при этом говорит мне,"А что тут такого"?

И считает это нормальным.При том,что она в отношениях со мной,и при том,что он ей делал.Мы сильно ссоримся из за этого,уже почти разошлись окончательно.Я ей сказал,пусть приходит к детям,ты ему ни "Привет,ни Пока"
Вот скажите мне я в чем то не прав?
tatitherapy
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 9:58 am
Поблагодарили: 5 раз

Поддерживаю ваше недовольство. Она поддерживает с ним отношения сама. То, что она от него натерпелась и продолжает общение, значит что она в созависимых с ним отношениях, не имеет четкой границы, что бы прекратить его нападки. Вы ее защитили, но это не "вылечило" ее от зависимости эмоциональной.
Почитайте об этом, в интернете много о созависимых отношениях. Ее действия во многом неосознанны.
Если удастся ей донести, что такое присутствие бывшего мужа в ее жизни не здорово, будет большая удача.
Попробуйте не через скандал, а через проявление своих чувств: мне не приятно что ты просишь его, мне не приятно что его слишком много, мне не приятно, что ты полагаешься на него, а не на меня, попробуй просить о поддержке меня. Дела касающиеся общих детей - это одно, а дела личные как с ноутбуком или машиной - это другое...
Татьяна Михайлова, Психолог, психотерапевт
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Stad, женщина ушла от мужа когда его оскорбления стали не выносимы, нашла защиту в вашем лице. Мужа вы угомонили и он снова стал тем кого она любила и поэтому ей нравится его просить, она считает его близким человеком и видит в нем того кого раньше любила. Если б реально все кончено было то таких просьб и отношений у них не было и одно ваше не нравится было б достаточно, но женщина не слышит/не хочет слышать вас. Вы явно лишний в их семье

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Vladimir.Grossov писал(а): Вс мар 07, 2021 6:15 pm она не права, что не покончит отношения с ним раз и навсегда
Она с бывшим мужем не сможет разорвать связь, у них общие дети и так или иначе они будут общаться, видеться. А вот поведение с ним она сменить может, но видимо не хочет или не считает нужным.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»