Как себя вести, если не уверен в заинтересованности девушки в свою сторону?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
krotov.vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 7:31 pm

Здравствуйте. У меня никогда не было серьезных отношений, поэтому я бы хотел задать несколько вопросов. Очень много текста. По-другому, к сожалению, никак.
Мне 24 года. У меня отличная «холостяцкая» жизнь. Хороший график работы, много свободного времени, которое я трачу на творчество: музыка и пение. Все бы шло своим чередом, однако несколько дней назад произошел случай, который немного выбил меня из колеи.
Приехал к друзьями в родной город и встретил девушку, с которой раньше учился в школе(около 2ух месяцев, потом переехал в другой город). Она проявляла ко мне очень ОЧЕНЬ много внимания. Мы отлично провели время: играли на гитаре и пели. Призналась, что в школе у нее была депрессия, когда я уехал, потому что была в меня влюблена(Это действительно было так, просто в то время я не мог объективно оценить флирт в мою сторону и мне казалось, что она просто очень дружелюбная). После того вечера мы выяснили, что живем совсем рядом и у нас очень много общего. Она тоже занимается музыкой: поет, играет на инструменте. Не любит клубы и шумные посиделки.
Очень много общего, вплоть до предпочтениях в еде. Это рассказываю, чтобы вы поняли: мне совсем не трудно было купиться на идею того, что она та самая, данная мне судьбой. Потому что это выглядело, как пазл который собрался.
У меня было несколько недолгих отношений, которые принесли мне только боль и разочарование. Из-за этого я старался никогда не проявлять слабости в отношении женщин и больше сосредоточиться на себе. Но этот случай я посчитал уникальным, поскольку только чудо могло свести в одном месте двух человек, которые так похожи. Ее внимание в мою сторону служило для меня окончательным фактором того, что она — та, которая мне нужна.
Вскоре мы с ней встретились у нее дома. Ограничилось все поцелуями. До секса дело не дошло(я пытался ненавязчиво). У нее принципы на этот счет. Я был очень милым и мы отлично провели время. Легли спать вместе и я ушел утром(в обед), когда проснулся. В этот же вечер мы договорились, что я приду с гитарой и мы опять посидим. Вечеру не суждено было сбыться, потому что она сказала, что ей не до гостей. «Видимо ей нужно время, после прошлого вечера» — подумал я и лишь через несколько дней спросил все ли у нее хорошо. Ответ был утвердительным. Больше ни она мне, ни я ей не писали. И я решил подождать несколько дней, дать ей время.
Тройку дней спустя я спросил не желает ли она увидеться, она сказала, что уехала по делам в другой город(она — блогер). Ее ответы были односложные и она даже не поинтересовалась, как у меня дела. Возможно она действительно так, занята, что нет времени на общение. Но ведь на такие банальные вопросы типа «как дела?» не нужно много времени. Во всяком случае это можно написать, когда время появится.
Спасибо, что дочитали до этого места. Ведь сейчас будет, непосредственно, вопрос: КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
Если я продолжу писать и получать односложные ответы я могу показаться зависимым от нее и, в последствии, не привлекательным.
Если же я просто забью, то тогда покажусь неуверенным человеком, который не умеет добиваться того, чего хочет.
Прошу вас помочь мне разобраться в этом.
Аватара пользователя
Dilinger007
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 8:09 pm
Поблагодарили: 19 раз

Вариантов много может быть, но самые простые это два, либо она тебя слила как кандидата и ты ей не вперся, либо она поняла что ты относишься к ней серьезно, и ждет от тебя определенных шагов, кароче чтобы ты ее добивался, не хочет быть легкой добычей. Тут смотри сам как тебе поступить, если она тебе нужна добивайся, делай попытки, но не делай из нее королеву!. Пиши, звони, ненавящего, приходи к ней, в общем общайся! Пока это все, там по ситуации сам будешь понимать
tatitherapy
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 9:58 am
Поблагодарили: 5 раз

Холодность, занятость совсем не то, что проявляют к человеку, с которым был приятный вечер и с которым хотят отношения. Возможно вы были ее детской недостижимой мечтой, сейчас она вас "достигла" и этого ей достаточно. Если вы ей уже написали и как дела? и все ли в порядке? и позвали увидиться, а получили отказы и холодность - переставайте настаивать. Нет, так нет. Если она вдруг снова потеплеет и начнет писать - обязательно попросите объяснений! Спросите, что это было? скажите, что вам такое отношение не нравится. Если найдет объяснение, то можно будет как-то договориться, чтобы этого не повторялось. Если разговор адекватным не выйдет, то смотрите чтобы теплота со сменами в холодность и обратно не стала нормой, в которой вы окажитесь зависимым и сильно укатаетесь на этих "горках".
Татьяна Михайлова, Психолог, психотерапевт
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

krotov.vladimir, как по мне все просто. Девушка была в вас влюблена со школы, нафантазировала прЫнца из сказки (это нормально), вы были ее идеалом. Сейчас пообщавшись с вами в реале она поняла что вы обычный человек и то чего она напридумывала будучи подростком нет и теперь пытается вежливо вас отшить. Вы не виноваты и от вас ничего не зависело. Просто у девушки столкнулись мечты и реальность. Реальность оказалась обыденной. Еще раз повторю вы не при чем, зачастую мы девушки влюбляясь, а тем более безответно обожествляем избранника, забывая что он простой человек. А когда понимаем это происходит разочарование. Не расстраивайтесь.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»