Помогите. Я чувствую, что поступаю неправильно!

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
ivanova.lina
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2020 4:35 pm

Добрый день.
Я девушка.
24 года из СПб. Не замужем.
Встречаюсь с молодым человеком с 16 лет. Он мой ровесник. До него не было других половых партнеров.
В последнее время, мне начал нравится другой человек старше на 10 лет. Я постоянно его стесняюсь и чувствую себя не в своей тарелки.
Никаких крайностей не было, да и вообще ничего. Только флирт! Это сводит меня с ума, т.к. я очень сентиментальная.
При том всём, я конечно люблю своего постоянного партнера и чувствую, что поступаю себя неправильно.
Меня терзают сомнения по поводу отношений.
Я не могу так больше. Посоветуйте, что мне делать.
Сердце разрывается. Чувствую, как даже ничего не сделав предаю человека.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Привет, Лина!
Есть такое понятие, как "совесть". Её никто не отменял. Когда человек совершает поступок, противоречащий его внутренним законам поведения, то он начинает испытывать стыд, страх и чувство вины.
В психологии чувство вины относится к сложным эмоциям. Многие люди полагают, что именно совесть заставляет нас ощущать себя виноватыми. Однако умная совесть помогает принять правильное решение и подсказывает, как достойно выйти из сложной ситуации.

Когда вы осознаете, что чувство вины не связано ни с вашими действиями, ни с конкретным человеком, то дело в ваших психологических установках. Попробуйте написать письмо в свободной форме на тему “почему я чувствую себя виноватым”. Это поможет раскрыть проблему и поскорее ее решить.
У вас с другим человеком не было отношений, вы просто испытываете к нему глубокую симпатию. Чувство вины нормально перед вашим постоянным молодым человеком. Но понимает ли он это? Если он не в курсе других событий вашей жизни, не рассказывайте ему про это. Оставьте сейчас всё, как есть. Пусть события идут своим чередом. Только время поможет вам разобраться, с кем вы хотите быть. Возможно, чувства к другому человеку растают как дым. Либо вы поймете - что вот он ваша судьба. Тогда и придет время действовать.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ivanova.lina, видимо ваши отношения уже не приносят ярких эмоций либо застыли на местелибо стали привычкой (так бывает ), поэтому и начинаете засматриваться на кого-то еще. Я всегда придерживаюсь выражения "если в отношения между мужчиной и женщиной все хорошо то никогда не появится кто-то третий", если появился(даже флирт, а это эмоции) то не все так радужно. Проанализируйте ваши отношения с парнем. Подумайте чего не хватает, попытайтесь это исправить. Не будет давать такой реакции как вы человек у кого все хорошо в отношениях.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»