Армия и другие проблемы

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
RinaKot
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 9:50 pm

Мой молодой человек был призван на срочную службу. При прохождении мед. комиссии предупреждал о том что есть проблемы со здоровьем, но хочет служить. При постоянной физической нагрузке появляется боль в ноге, иногда нога опухает и краснеет. До призыва установить диагноз не успели, успел только сдать кровь. Комиссия сказала Годен. После месяца службы состояние здоровья ухудшилось. Был отправлен в госпиталь. Диагноз - Реактивный артрит. Провел в госпитале 2 недели. За это время лечения не было, в день выписки только сказали диагноз, и то не подтверждённый. По возвращению в часть боль в ноге не прекратилась, говорят требуется долгое лечение. В связи с тем что город ввели в красную зону, ВЛК на карантине. Что с этим делать? Хотя контрактники проходят ВЛК. Хоть и карантин. Уже совсем отчаялась. С таким диагнозом не служат, это точно. Не знаю как ему помочь. Такое чувство что все против. Сил нет совсем. Может кто сталкивался с подобным, или знает что можно сделать. Буду очень благодарна за любую информацию
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Привет, Рина! По результатам лечения госпиталь госпиталь должен обследовать и дать заключение, что делать дальше — отпуск по болезни, операция, ВВК. Посоле обследования ВВК будет заключение комиссии, если установят категорию здоровья «В» — будет уволен с военной службы.
RinaKot писал(а): Чт окт 15, 2020 9:58 pm Комиссия сказала Годен.
Почему не обжаловали решение призывной комиссии в вышестоящую? Надо было делать независимую ВВК согласно Постановлению Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ».
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»