Ответы на часто возникающие вопросы при заказе кавер-группы на свадьбу.

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
kaver-gruppa
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 1:46 pm
Откуда: Москва

Здравствуйте, дорогие друзья!
Заказ кавер-группы на свадьбу - ответственное решение и мы часто сталкиваемся с однотипными вопросами, возникающими у клиентов. На нашем сайте мы постарались ответить на них. Надеемся, вы узнаете что-то новое для себя.


1. Что входит в стоимость?

В стоимость выступления входит: бэклайн, фронтлайн, трансфер в пределах 30 км от МКАД и выступление группы в формате 3 сета по 30 минут каждый.

2. Что такое бэклайн и фронтлайн?

Бэклайн – это все, что вы видите на сцене. Барабаны, комбики, мониторы, микрофоны, микрофонные стойки, вся коммутация. В общем все, кроме музыкальных инструментов.

Фронтлайн – звук в зал, колонки и сабвуферы.

3. У нас ничего этого нет, ни бэклайна, ни фронтлайна, что делать? Где его брать?

Мы понимаем, что у людей желающих пожениться, отметить юбилей, или еще какое-либо торжество, дома не стоит барабанная установка и другое музыкальное оборудование, а также отсутствует понимание где это арендовать. Поэтому мы все привезем с собой. Наш аппарат позволит качественно озвучить большинство площадок с количеством гостей до 100-150 человек.

4. А сколько стоит ваше выступление, включая всю эту аппаратуру?

Если зал для проведения мероприятия небольшой и количество гостей до 100-150 человек, то собственный музыкальный аппарат мы привезем и поставим абсолютно бесплатно.

5. Мы отмечаем наш праздник в ресторане/кафе/лофте , там стоят какие-то колонки. Сколько мы сэкономим, если вы не повезете ваш фронтлайн, а сыграете на местном?

Ваш праздник для нас – это особый случай. Мы обязательно свяжемся с местом проведения мероприятия, чтобы узнать какие именно колонки стоят в этом заведении. Но очень часто звуковая подготовка ресторанов и подобных площадок сводится к воспроизведению фоновой музыки и наличию небольшой колонки с микрофоном для ведущего. Конечно, такие колонки совершенно не подойдут для музыкального коллектива. Для того, чтобы вашем празднике играла хорошая музыка, был качественный звук, а торжество запомнилось надолго, мы выступаем с хорошими, дорогими и качественными музыкальными инструментами. Вы же не хотите, чтобы музыка, которую вы оплатили из своего кармана хрипела, свистела или резала слух только потому, что мы будем играть через «какие-то колонки»? В этом случае вы ничего не сэкономите, но можете испортить себе праздник.

6. А давайте вы сыграете не 3 сета по 30 минут, а 3 сета по 20 ? Насколько это будет дешевле?

Что ж, давайте попробуем посчитать. Предположим, гости собираются на торжество к 16:00, а наш выход в 18:00. Мы играем 3 сета по 20 минут с перерывами по 20 минут. В этом случае, мы приезжаем на площадку в 14:00 для того, чтобы поставить весь аппарат, настроить звук (настройка звука называется саунд-чеком), потом ждем своего выхода на сцену, играем программу, собираем аппаратуру и грузим ее, стараясь не мешать гостям. Итого, мы проводим на площадке около семи часов. Как вы считаете, может ли разница в 10 минут с каждого сета сильно изменить стоимость выступления, принимая во внимание семичасовой рабочий день?

7. Почему вообще так дорого? Музыканты работают один день, даже с учетом саунд-чека и сбора аппаратуры? Как это может стоит дороже 10-15 тысяч?

То, что вы видите на сцене – это результат нашего ежедневного труда. Музыканты работают каждый день. Каждый день у нас в руках инструменты, мы , репетируем, тратя деньги на аренду репетиционной базы, вкладываем серьезные деньги в инструменты, аппаратуру, для того, что бы на вашем празднике показать результат нашего труда.

8. Я очень люблю творчество группы Beatles/Nirvana/Liquid Tension и т.д. Сыграйте побольше их треков!

А остальные гости тоже без ума от вашей любимой команды? Мы тщательно подбираем наш репертуар, для того, чтобы на вашем празднике было хорошо и весело всем, начиная от подростков и заканчивая старшим поколением. Мы обязательно прислушаемся к вашим пожеланиям, но посоветуем такой вариант, который сделает ваш праздник незабываемым.

9. Что такое бытовой райдер?

Бытовой райдер – это набор бытовых благ, которые требуются музыкантам, чтобы качественно сделать свою работу.

10. Что входит в ваш бытовой райдер?

Ничего экстраординарного. Комната, где можно переодеться, стол с закусками, чаем и кофе. В случае нахождения на площадке более семи часов, горячее блюдо для каждого участника коллектива. Несколько бутылок воды с газом и без. Парковка на 2 автомобиля.

11. Я хотел бы исполнить с музыкантами свою любимую песню, которую всегда пою в компании. Это возможно?

Конечно возможно! Но есть некоторые условия. Во-первых, нам надо знать о вашем желании минимум за месяц до выступления, для того, чтобы качественно подготовить песню, в случае, если ее нет в нашем репертуаре. И во-вторых – минимум две репетиции с вашим участием. Скорее всего вы действительно прекрасно поете, но едва ли вы когда-то пели с живыми музыкантами. Для крутого выступления необходимо сыграться.

12. А вы могли бы устроить караоке? Вы будете играть, а гости петь?

К сожалению нет. Никто не может знать всех песен, которые хотели бы исполнить ваши гости. Для этого и существует караоке :)

13. У нас очень маленькая площадка и мы думаем, что барабаны не влезут, вы можете выступить без них и на сколько это будет дешевле?

Как правило, мы работаем с электронной барабанной установкой, которая не занимает много места. Но если на вашей площадке действительно так мало места, то мы можем выступить и без них, в этом случае барабанная партия будет идти в записи. Стоимость выступления при этом будет немного меньше.
Кавер-группа Особый Случай. Музыки хватит на всех!
milonov
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2022 11:14 am

Спасибо, буду иметь ввиду.
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»