Мистика... когда не видимся два дня становимся чужими

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Андрей30
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 12:09 pm
Благодарил (а): 1 раз

Приветствую Всех! Пришел сюда за ответом на вопрос который не даёт покоя и кажется весьма странным . Мне 30 ей 29. Встречаюсь с девушкой 8 месяцев с которой до того как начали встречаться дружили 3 года, между нами сильная эмоциональная связь, отношения идеальные, живём вместе. За все время время ни одного скандала, короче говоря душа в душу...

Но когда обстоятельства складываются так что не видимся хотя бы два дня и более, то при следующей встречи Мы кажемся друг другу чужими(не родными) , все становится навязанным поцелуи, общение, даже секс... Когда смотрим в глаза друг другу такое чувство что незнакомый человек.

Должно пройти около 10 часов пока мы непридем в "норму" .. пугает Нас ,что это такое? Впервые такое... Надеюсь хотя бы Вы проясните.:sorry:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Андрей30, может у вас не отношения а просто совместное проживание, ну как друзья-соседи и как бонус интим.Ну и в голове вбитый обществом стереотип (особенно у женщин), мол мне 29 пора взамуж и детей ну и пусть с ним скучно и любви нет но пора же, чтоб как у всех и чтоб все отстали. Вы так мало вместе а отношения как будто в браке лет 20. Когда отношения только начинаются это вихрь эмоций, это притирка а отсюда ссоры, споры, это скучания даже если не виделись час всего. А у вас все слишком спокойно. А есть ли чувства?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Андрей30
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 12:09 pm
Благодарил (а): 1 раз

После небольшой разлуки нам приходиться налаживать эмоциональную связь, которая сразу должна быть между любящими людьми по сути... Вот после налаживание начинается вихрь емоций, любовь фонтаном хлещет! Чуства у нас обоих есть это несомненно, магнитом тянет друг к другу. Ах да, еще один момент, неудобно нам общаться по телефону в плане романтики... Возможно 3 года дружбы влияют на отношения..и иногда мы воспринимаем друг друга как "друзей" а не как любимых. Но блин 8 месяцев близких отношений из них 3 месяца вместе живём. Спрашивал у знакомых что за феномен, объяснить никто не может.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Андрей30, влюбленные люди не бывают чужими друг другу ни одной секунды, им не нужно время на привыкание. Видимо вы слишком долго дружили что теперь воспринимаете друг друга только как друзья и только потом осознав что вы больше не друзья включаете функцию возлюбленных. У вас тот случай когда получилась хорошая дружба ибо вы идеально друг друга дополняли в ней отсюда вы решили а почему бы не стать любовниками. Только забыли что это так не работает и теперь пытаетесь каждый раз переключаться с режима дружбы на любовь, отсюда и поведение такое. Это все хорошо и нормально если б вы в браке лет 15 и более прожили. Да со временем влюбленность с ее страстями перерастает в большее, в любовь которая проявляется именно как привязанность, нежность, забота и тд. И все это очень размеренно и спокойно, без бурных эмоций. Было б прекрасно если б вас обоих это устраивало и дальше, но вот большинство людей живет все-таки эмоциями, особенно в отношениях. Их никто не заменит и не удивляйтесь что когда-нибудь кто-то из вас променяет эту размеренность на эмоции. Когда отношения начинаются с обыденности они рано или поздно приедаются, браки распадаются от этой рутины. Поэтому часто психологи советуют чтоб брак не распался нужно привнести что-то новое, оживить былые чувства.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
GoodBodya
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:45 pm
Поблагодарили: 10 раз

Андрей30 писал(а): Ср янв 08, 2020 12:17 pm пугает Нас ,что это такое? Впервые такое... Надеюсь хотя бы Вы проясните.
Не стоит пугаться, вариант 50 на 50, либо вы обманываете друг друга, либо сами себя. Просто для теста поживите отдельно 1 мес. и если у вас не будет желания вернуться друг к другу, то вам просто не стоит продолжать такие отношения!
Всем Бобра :embarrass:
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»