Пытаюсь понять что со мной не так

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
ПростоВадим
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2020 12:49 pm

Привет, меня зовут Вадим, мне 23 года . Я пытаюсь понять, что со мной не так. Начну немного с предыстории. 3 года назад начал встречаться с девушкой очень спонтанно, очень быстро признались друг другу в любви. Но через не очень большой промежуток времени ( примерно месяцев 7) перестал чувствовать, то что в начале отношений. Девушка меня очень любила, готова на все ради меня была. А я как-то привык к ней и уже не делал ни подарков, ни просто проявлений нежности не было со стороны меня. НО как только она начинала так как я вести себя по отношению ко мне, у меня сразу откуда то появлялась дикая любовь и я начинал себя вести как ревнивая влюблённая тварь и никаким образом не хотел её потерять и у нас все налаживалось. И начиналось снова, я через месяц охладею, даже просто обнимать не хотел, воспринимал её как обыденность.
И вот последние 2 месяца наших отношений я вёл себя как скотина, мне не хотелось ей ничего делать, просто она со мной жила как сожительница, мне не хотелось даже её целовать когда она приходит с работы и все в таком духе. И вот она ушла месяц назад от меня. Сказала, что хочет чувствовать себя любимой, а не просто жить по привычке со мной. Она ушла и мне было просто пофиг, ну ушла и ушла. Я думал, что не люблю её и все в таком духе. Но через пару недель у меня опять откуда то проснулась любовь, и я постоянно о ней думаю и хочу её вернуть и как будто жить без неё не могу. Что это? Любовь? Привычка?или я просто дурак? Когда она со мной мне начинает быть пофиг, когда она не со мной я её люблю? Что это?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ПростоВадим, у вас просто чувство собстничества. Вы привыкли что девушка рядом, воспринимали как должное а потом вдруг поняли что не рядом и не ваша-задето ваше самолюбие и не более. Отпустите человека, это не жизнь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
hydro1
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 2:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Да, правильно. Лучше уйти от этого сейчас. И пускай по её инициативе, так легче. Вы не будете на себя гнать, что зря или не зря. Отпустить и всё. Пока нет ни детей, ни имущества. А то потом встретишь, ту, настоящую любовь, а деваться уже некуда. И всё будет тяжелее. А сейчас просто нужно пережить этот момент. Время лечит. Всё к лучшему.
ButterflyNastasia
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 11:32 pm
Поблагодарили: 5 раз

То, что вы себя обвиняете в том, что с вами что-то не так говорит, вполне можно считать сигналом того, что вы себя не любите. То с чем я столкнулась в своей жизни, мне подсказало, что нельзя действительно искренне полюбить другого человека, если не любишь себя. В таких случаях человеком мы обычно просто закрываем в себе определенные дыры и травмы. Поэтому я бы советовала разобраться не с вашими отношениями с девушкой, а с самим собой, когда примите и полюбите себя как человека, сможете слышать собственные желания и потребности, понимать, что для вас любовь и только тогда получится строить здоровые отношения и в них взращивать любовь. Желаю вам удачи с этим)
Аватара пользователя
blacksun13
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

"очень быстро признались друг другу в любви" - что быстро и спонтанно начинается, без анализа своего партнера в большинстве случаев приводит к разрыву в будущем.

"НО как только она начинала так как я вести себя по отношению ко мне, у меня сразу откуда то появлялась дикая любовь и я начинал себя вести как ревнивая влюблённая тварь и никаким образом не хотел её потерять и у нас все налаживалось" - действие гормонов, дофамина, окситоцина, то есть вы внезапно начинаете чувствовать нуждаемость, а потом "любовь". Если так понятнее будет объяснить.

У вас явное проявление инфантильности, нет определенных стремлений к семье, иначе вы так не поступали бы. Необходимо разобраться в голове, чего вы вообще хотите от отношений? Вероятно так у вас произошло, потому что закончилась страсть, а это эмоции. Если вы эмоционально зависимый человек, постоянно ищете чего то новенького, да может быть поострее, то девушка одна и на постоянной основе вам просто не нужна, наскучит. Но проблема именно в незрелости, не получится просто жить с человеком, отношения, это как стройка и вкладываться должны оба.

Может быть просто нужно, как говорят "развеяться"? А вообще это явный путь вникуда, откуда возвращаются немногие, вам нужно взрослеть, не так, что сегодня хочу, а завтра не хочу, а если вы мужчина - примите решение и верно следуйте ему и ни одна порядочная женщина не уйдет от вас.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»