Влюбилась в коллегу, но не могу понять его отношение

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Dinochka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 9:35 pm

Всем привет!
История такая. Я переехала в новую страну по работе, мне всего 25 лет. Поначалу никто из мужчин на новой работе меня не заинтересовал, в особенности парень, о котором дальше пойдет речь...
Он всегда сидел в своем углу и работал, почти ни с кем не общаясь и даже не отвлекаясь на то, чтобы поздороваться с пришедшими. На обеде говорил о котах с китаянкой, или о кино с другими парнями, и казался мне совершенно не интересным. Все изменилось после того, как на летнем корпоративе, после всех мероприятий и пары бутылочек выпитого легкого пива, мы оказались стоящими рядом. Делать было нечего, разговорились. Кажется, тогда я впервые заглянула в его голубые, как океан, глаза, и утонула... Я ушла с корпоратива со стойким чувством, что хочу узнать этого человека лучше.
На следующий день, вспоминая наш разговор, я поняла, как получить возможность узнать его лучше. Мы говорили о больших и маленьких городах, и я сказала, что поселилась в большом городе, а хотела бы жить в маленьком старом городке. И тогда он рассказал про городок, где он живет. Контактные данные коллег у нас в общем доступе, и я спокойно написала ему в мессенджер с просьбой показать мне город, где он живет. И он с радостью согласился, даже вызвался одолжить у знакомой велосипед для меня, чтобы это была велопрогулка (я переехала в страну, где езда на велосипеде - доминирующий способ передвижения, так что тут ничего странного). И вот, на следующий день я приехала к нему. Зашла в гости, познакомилась с его котом (тем самым, которого он обсуждал с китаянкой на работе), мы прогулялись, очень весело болтали, много смеялись, он задавал вопросы обо мне, проявлял интерес, много улыбался. Под конец я спросила, сможет ли он показать мне как-нибудь еще и город, где он родился. Он согласился, даже сразу очертил план возможной экскурсии. На прощание даже обнял. Конечно же, я влюбилась только еще сильнее. Но в итоге это чувство обернулось для меня чем-то мучительным, а не прекрасным.
На следующий день, на работе, мы не обменялись ни словом. Только парой взглядов. Дальше все пошло так, что я спокойно могла с ним общаться, обмениваться шутками, даже иногда писать ему сообщения. Он всегда отвечал, и рад был перекинуться парой слов, но он никогда не писал мне первым. Первое время мне казалось, что на работе он меня избегает. Да, знаю, что только казалось, и вовсе это не факт, потому что в офисе в норме мужчина работает головой, а не сердцем, и он просто мог быть очень занят. Но себя-то я изменить не могу. Мне было мучительно. Видеть его каждый день, как запретный плод, на который только смотреть и можно. Не дотянуться, не откусить.Хотя по несколько раз в день я ловила на себе его взгляд. Мне не хотелось быть навязчивой, я знаю, что навязчивостью максимум, чего добьешься - это роли "запасного аэродрома". И я решила, что должна сфокусироваться на себе, а не на ком-то другом. Думала, тогда все станет нормально, фокус сместится туда, где он должен быть, и никаких больше влюбленностей. Занималась преодолением своего стресса после переезда в другую страну, нашла себе тут увлечение, раззнакомилась лучше с другими коллегами и подружилась с некоторыми из них. Жизнь начала налаживаться, мне стало легче дышать, я стала постоянно улыбаться. Мужчины ко мне потянулись, когда я наконец-то раскрылась, стали проявлять внимание. Все хорошо, кроме одного - я все равно не могу его забыть. Я стала намеренно игнорировать его. Не показательно, нет. Сама не заговаривала с ним и перестала ему писать, при возможности уходила работать в другой угол офиса, подальше от него, ведь он сидит прямо наискосок от меня. Во время общего обеда садилась за другой конец большого стола. Я продолжала ловить на себе его редкие взгляды. Один раз, переписывалась с подружкой и тихо хохотала, зачем-то обернулась, и увидела, что он стоит у меня за спиной рядом с местом другого коллеги, к которому он подошел, но смотрит прямо на меня. Когда я с кем-то общаюсь из мужчин, или переписываюсь и хохочу, он часто смотрит на меня в такие моменты. Мы все еще можем перекинуться парой слов по его или моей инициативе, но на этом всё. Я все еще влюблена. Все еще не могу перестать о нем думать. И знаете, я так уже отчаялась, что больше всего хочу забыть его и эту влюбленность. Чтобы он снова в моих глазах стал неинтересным парнем из угла. Потому что я, если честно, другого выхода не вижу. Возможно, со стороны можно увидеть что-то, чего не вижу в этой ситуации я, поэтому прошу вашей помощи и совета. Что посоветуете мне делать? Как мне перестать о нем думать, или, может быть, наоборот не стоит насиловать себя еще и попытками что-то сделать с этим?
Извините, что много текста, и спасибо тем, кто прочел до конца. Я буду рада любому мнению, высказанному на этот счет, даже не лестному, если оно честное.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»