Появились мелкие прыщики, как избавиться?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Moreshkina
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 29, 2019 12:00 am

Не знаю что делать. Появились мелкие немного вздутые прыщики. Те что побольше выдавливаю оттуда выходит что-то белое. Как от этого избавиться?
Brahy
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 12:06 am

Не надо давить. Заразу занесешь! Это обычные прыщи, которые кстати и могут появиться из-за грязи. Протирай их каждое утро и вечер раствором Зеркалин. Он с антисептическим действием, поэтому предотвратит заражение. А клиндамицин поможет именно от самих прыщей.
Аватара пользователя
Zhovnir
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 12:05 pm

Из-за того, что ты давишь прыщи еще больше будут вылезать. Так что это первое, что надо сделать. Вернее, что надо прекратить делать! Я кстати Зеркалином тоже пользовалась. Мне понравился. Очень круто подчистила кожу. Сейчас еще остались небольшие прыщички, но тк делаю передышку от Зеркалина, пока они не уходят. Через пару недель хочу новый курс пройти и тогда уже надеюсь, что все окончательно уйдет.
Аватара пользователя
Raimonna
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 8:37 pm

Зеркалин конечно сам по себе очень хороший препарат от прыщей но помимо него должны быть и другие методы лечения. К примеру, постоянный уход. Постоянная чистка, а именно использование различных очищающих лосьонов. Регулярные умывания и тд и тп. Особое внимание нужно обращать на питание, тк от него тоже очень много зависит. Вот я к примеру поем что-нибудь запретное и все трындец сыпет не по-детски. Это лишь малая часть того, за чем нужно следить и что делать. Если проблема действительно есть и она сама не уходит, то нужно основательно походить к ее решению. Я бы даже автору советовала обратиться к дерматологу. Да и в принципе всем, кто страдает от прыщей тоже.
Аватара пользователя
dulloyeva
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 11:57 pm

Зеркалин в свое время очень помог. За максимально короткий период времени и сделал так, что мои прыщи настолько уменьшились, что я могла спокойно их замазывать тональником при необходимости. Сразу скажу, я не постоянно пользовалась декоративкой, но учитывая мою сферу деятельности, я все время веду общение с клиентами, то выглядеть мне нужно соответствующе, поэтому приходилось пользоваться тональником. Кстати, что у Зеркалина хорошо, что косметику можно наносить даже сразу после того, как нанесла средство. Очень удобно, особенно когда опаздываешь с утра на работу.
vikikviki09
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2019 5:05 pm

Если косметические средства не помогают или только на время, лучше всего обратиться к специалистам - косметологам или дерматологам и установить причину их появления (не подходит косметика, что-то возможно с пищеварением, аллергия или еще какие причины).
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»