Друг - разрушитель отношений

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Pedalick
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 5:01 pm

Учусь в универе. В группе есть одна девушка, хорошо с ней дружим и общаемся. Меня с ней познакомил мой лучший, давний и близкий друг, ещё с самого детства. Но после того, как я ему сказал, что у меня на неё есть планы, он мне напрямую ответил, что против моих отношений с ней.

Он не положил на неё взгляд и она как девушка ему не нужна. Но всё время со мной к ней. Гуляем все вместе, даже когда хочется наедине. Его она знает больше, а с ним я на такую тему поговорить хочу, но он лучший друг и я не знаю, как подступить.
Даже на личную встречу позвать её не могу, потому что он там тоже объявится...
Ирина Климова
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 1:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Очень странный друг) Может на прямую ему скажете? Не то чтобы бросить друга променять на девушку а именно поставить границы. А друга успокойте своего, дайте ему понять, что дружба это важно и не стоит ему переживать.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

КАК ДРУЗЬЯ МОГУТ РАЗРУШИТЬ ТВОИ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Любому человеку, особенно молодому, бывает достаточно сложно разграничить свою личную и социальную жизнь, а также защитить свои романтические отношения от своих друзей.

С добрыми или злыми намерениями, друзья нередко вмешиваются в те сферы нашей жизни, которые их не касаются, и пытаются управлять нашими действиями. Причины такого вмешательства не всегда благородные, поэтому важно распознать негативное влияние до того, как они разрушат ваши отношения с любимым человеком. В этой статье мы поговорим о наиболее распространенных случаях, когда даже самым близким друзьям стоит запретить вмешиваться в ваши личные дела, пока не стало слишком поздно.

1. Друзья убеждают, что твой любимый человек недостаточно хорош для тебя. Они негативно оценивают красоту, поведение, манеру говорить и одеваться, профессию, состояние и другое в человеке, которого ты действительно любишь. Если такие оценки чисто субъективные, и ты не видишь реальной почвы для таких разговоров, следует решительно их прекратить и больше не обращать на такие упреки.

2. Друзья жалуются на недостаток внимания со твоей стороны. Такое нытье присуще даже больше друзьям-мужчинам, чем женщинам. Если ты уверен, что правильно распределяешь свое свободное время между друзьями и своим партнером, тогда не смотри на такие упреки. Однако если в словах друзей есть доля правды, стоит задуматься над тем, чтобы одновременно развлекаться вместе с товарищами и любимым человеком. Кто знает, возможно, они смогут подружиться. Но настоящие друзья никогда не будут принуждать тебя выбирать между любовью и дружбой.

3. Постоянные напоминания о твоих прошлых отношениях. Особенно, если это происходит в присутствии твоей новой любви. Достаточно нескольких фраз о «бывших», чтобы всерьез повредить твоим нынешним отношениям. Если ты забыл (забыла) обо всем, что было, и всех, кто был раньше, твоим друзьям тоже время забыть.

4. Одинокий друг настойчиво просит составить ему (ей) компанию в поисках новых знакомств. Возможно, ты не собираешься изменять своего любимого человека, а только собираешься составить компанию другу или подруге в его (ее) поисках своей второй половины, однако такие «похождения» и твое общение с представителями противоположного пола может не понять человек, с которым ты имеешь близкие отношения.

5. Друзья заставляют тебя игнорировать твоего партнера. Они нервно реагируют, когда ты сосредотачиваешься на общении с любимым человеком, настойчиво просят тебя не реагировать на его звонки, заставляют тебя оставлять его в одиночестве. Все это может негативно повлиять на твои отношения со второй половинкой, поскольку такое игнорирование и пренебрежение может сильно ее (его) обидеть.

6. Твой друг (подруга) флиртует с твоим любимым человеком. Это в первую очередь проявление неуважения к тебе. К тому же, такое отношение может смутить твоего партнера и заставить сомневаться в ваших отношениях, несмотря на то, что ты допускаешь такое поведение друзей.

7. В присутствии твоего любимого человека, твои друзья говорят о тебе плохо. Если твои друзья не желают помочь тебе произвести хорошее впечатление, то, по крайней мере, пусть не мешают. Не позволяй друзьям ставить тебя в неловкое положение и говорить то, что может тебя дискредитировать в глазах неравнодушного человека.

8. Друзья рассказывают твои секреты о любовных подвигах прошлого. Твоей новой любви совсем не обязательно знать, как ты себя вел (вела) в прежних отношениях, поскольку это может больно ранить. С той по причине запрета друзьям перечислять всех твоих предыдущих партнеров в присутствии нового. Твои друзья не всегда имеют недобрые намерения, но могут разрушить твои отношения по неосторожности. Поэтому изначально нужно строго ограничить сферу влияния товарищей на твою личную жизнь.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»