Диеты

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

ДИЕТА КИМА ПРОТАСОВА
... Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.

Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин - четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру.

Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и "на первый взгляд как будто не видна...". То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Соня
новичок
новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:39 am
Откуда: Полярный круг

Фифочка спасибо :icon_biggrin
passion, вот ответ :icon_biggrin
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Страсть, главное то всё равно результат
Изображение
Аватара пользователя
WeRtiK
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:42 pm

Я перепробывала большое множество диет,перечитала кучу мотиваций и вообще это уже прям моим хоББи стало=) Сейчас лето,а это значит что избавиться от лишних кг можно легко и просто,главное желание.Я например сколько не мучала себя моно-диетами,всякими японками,все это приводило к тому что вес возвращался а бывало и набирались еще пару лишних кг. :icon_eek Просто кушайте побольше фруктов.ягод(Щас сезон клубники,черешни,огурцов)Кушать что-то жирное,горячее хочеться меньше т.к. жарко=) Я вот лично за 3 дня до выпускного посидела на кефире,потому что знала что буду кушать сладкое и мучное в больших колличествах=))),а сегодня опять кефир+клубника.Легкость неимоверная!
Удачки вам! :icon_wink
Your promises,they look like lies.
Your honesty,like a back that has a knife.
I promise you,
I promise you..
I am finally free.
Аватара пользователя
gorchizza
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:54 pm

Я никогда не сидела на диетах и не буду,т.к,во первых,это безумно вредно,а,во вторых,потом наберешь ещё больше,чем потерял.Если хочешь похудеть,то:не ешь белый хлеб,не ешь картошку,макароны и т.п.,не ешь сладкое(или почти не ешь),ешь регулярно,после 6-ти НИЧЕГО,а если оч.хочется,то стакан кефира с 1й ложкой оливкового масла и голод как рукой снимет. :icon_arrow худеешь постепенно,но качественно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Настя =)
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 7:58 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Гык... а я сижу на диете.. до первого потеяного килограмма я ела мало чего.. =) Можно сказать тока на одних фруктах.. а потом я стала есть всё кроме печений,лимонадов.. ем мороженное ( одно мороженное в день ).. ну вообщем практически никаких ограничений.. и ничё. .вроде как худею =)
Ты меня уже и так убил... Покалечил морально... Оторвал крылья в полёте, а я так и не успела набрать высоту... Я упала.. Так зачем ты добиваешь меня, закидывая камнями Не стоит... Моя душа уже и так мертва!



Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Василиска
mmore mmore
mmore mmore
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я никогда не сидела на диете,потому что не толстею и ем мало...Но за последнее время начала очень много есть и теперь просто не ем картошку и хлеб!!ЭТО ГЛАВНОЕ отчего ТОЛСТЕЮТ!!!!
Скромность красит человека в серенький цвет...
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Знаете,девчонки,я пробовала "Кремлёвскую"(отличная вещь,но не для лета),а с сегодняшнего дня решила на капустную сесть.Книжек накупила,овощей тоже! :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Змейка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 3:25 pm
Откуда: Минск

Знаете девчонки...диет множество.Я,например,могу сидеть 7 дней на молоке или на яблоках...даже 3 дня пила только одну воду.Некоторые сидят на горьком шоколоде...это что кому больше нравится.Но главное,конечно,просто не переедать,устраивать разгрузочные дни,не кушать после 7 вечера,а главное не сидеть на месте,тогда всё будет ок.Я довольно часто сижу на диетах и,конечно,худею,но потом опять начинаю кушать и поправляюсь...но зато я знаю,что я легко могу скинуть то,что набрала.А вообще нужно просто любить себя!Вот так...А сама я уже собираюсь на диету(а то так поправилась в деревне))Главное выдержать)
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Натали писал(а):Недавно мне нужно было немного похудеть, я купила упаковку "Бью-ти-кафф". Просто прелесть! Это кофе, который продается только в аптеках, пьешь его, и ешь сколько хочешь! Но много съесть не сможешь, потому как этот кофе отбивает аппетит! За неделю у меня ушло 3кг, хотя я нормально еле и пила!
ВАу!Кофе я оч люблю.Кто ещё пробовал такие таблетки?Расскажите поподробнее. :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Вот что нашла:
День молочный
Шесть раз в день через каждые 2 часа пить по 100 г молока. На ночь нужно выпить 200 г фруктового сока с 20г сахара или глюкозы.
Состав: белки - 17 г, жиры - 21 г, углеводы - 46 г.
Калорийность: 450 ккал.

День кефирный
1,5 л нежирного кефира принимают с перерывом в 2~3 часа, всего 6-8 приемов в день.
Состав: белки - 45 г, жиры - 0,75 г, углеводы - 57 г.
Калорийность: 450 ккал.

День творожный
600 г обезжиренного творога и 60 г сметаны. Все разделить на 4 приема.
В этот же день можно выпить стакан кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.
Состав: белки - 110 г, жиры - 21 г, углеводы -11 г.
Калорийность: 691 ккал.

День творожно-фруктовый
400 г обезжиренного творога, 400 г чернослива или других фруктов делят на 6 приемов.
Состав: белки - 81 г, жиры - 2,4 г, углеводы - 268 г.
Калорийность: 1410 ккал.

День творожно-мясной
Вареное мясо - 270 г, капуста квашеная - 300 г, творог обезжиренный - 400 г, сметана - 20 г, кофе с молоком без сахара -3 стакана, отвар шиповника - 3 стакана.
Состав: белки - 59 г, жиры - 41 г, углеводы - 28 г.
Калорийность: 1114 ккал.

День мясной
360 г отварного мяса без жира с гарниром из свежей или квашеной промытой капусты на 4 приема, 2 стакана кофе с молоком без сахара и 2 стакана отвара шиповника.
Состав: белки - 99 г, жиры - 37 г, углеводы - 6,5 г.
Калорийность: 764 ккал.

День яблочный
1,5 кг яблок на 5-6 приемов.
Состав: белки - 6 г, жиры - 0 г, углеводы -170 г.
Калорийность: 690 ккал.

День тыквенный
1,5-2,0 кг печеной тыквы на 5-6 приемов.
Состав: белки - 15 г, жиры - 0 г, углеводы -130 г.
Калорийность: 580 ккал.

День картофельный
1,5 кг отварного в кожуре или печеного картофеля без соли на 5 приемов.
Состав: белки - 30 г, жиры - 1,5 г, углеводы - 296 г.
Калорийность: 1245 ккал.

День арбузный
1,5 кг арбуза без корки на 5~6 приемов.
Состав: белки - 14 г, жиры - 0 г, углеводы -184 г.
Калорийность: 570 ккал.

День огуречный
1,5 кг свежих огурцов на 5 приемов.
Состав: белки - 12 г, жиры - 0 г, углеводы - 45 г.
Калорийность: 225 ккал.

День овощной
1,5 кг сырых овощей (капуста, морковь, помидоры, кабачки, зелень, петрушка, укроп, лиственный салат, стручки зеленой фасоли).
В течение дня разделить на 5-6 салатов с добавлением в каждую порцию по 5 г растительного масла.

День сухофруктовый
500 г сухофруктов (чернослива, кураги или изюма) разделить на 5 приемов.
Состав: белки - 10 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 68 г.
Калорийность: 302 ккал.

День рисово-компотный
1,5 кг свежих яблок (или 250 г сушеных фруктов), 50 г риса, 100 г сахара, 1,5 л воды. Через каждые 2-3 часа нужно выпивать стакан компота, на обед и ужин - сладкая рисовая каша, сваренная на воде.
Состав: белки - 9,7, жиры - 1,0 г, углеводы-301 г.
Калорийность: 1206 ккал.

День фруктовый
1,5 кг свежих фруктов (апельсины, персики, виноград, вишня и т.д.) на 5-6 приемов.
День рыбный
400 г отварной рыбы, 0,6-0,9 кг овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры), 2 стакана чая без сахара на 6 приемов.
Состав: белки - 77 г, жиры - 10 г, углеводы - 64 г.
Калорийность: 641 ккал.

День овсяный
750 г овсяной каши (из 200 г овсяной крупы) на воде, 2 стакана отвара шиповника на б приемов.
Состав: белки - 24 г, жиры - 122 г, углеводы - 131 г.
Калорийность: 690 ккал.

День соковый
600 г сока (овощного, фруктового) и 800 г отвара шиповника на 4 приема.
Состав: белки - б г, жиры - 0 г, углеводы -20 г (сок томатный).
Калорийность: 108 ккал.
P.S: Выбери свое и пользуйся!
[/i]
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Я с такой диетой с ума сойду в первые 5 дней кисло молочное терпеть не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Parisienne
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 4:23 pm
Откуда: La ville d'amour
Контактная информация:

Натали, а этот кофе не вредный?
"Parfois, on regarde les choses
Telles qu'elles sont
En se demandant pourquoi.
Parfois, on les regardes
Telles qu'elles
purraient etre
en se disant pourquoi pas...?"
Змейка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 3:25 pm
Откуда: Минск

Недавно слышала о супер диете:за неделю 5 кг...короче надо пить кефир и есть гречневую кашу(без соли естественно).Буду на днях пробовать
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

главное не есть после 18:00 и конечно же спорт.. фитнес зал))) Ну а если нет времени или возможности. просто домо пресек покачать поприседать... ну вообщем главное здоровый сон.. ведь не многие знают что мышцы формируются именно во всне...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
WeRtiK
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:42 pm

Змейка,
У тебя есть предросположенность к полноте( полненькая мама,бабушка папа и тд) ? Если да,то не советую,т.к. ОЧЕНЬ быстро вернеться все ,возможно с удвоенным эффектом :)
Если хотите худеть,измените образ жизни а именно привычки : Ели много белого хлеба?: ешьте мало ,любили сладкое? : перестаньте его употребл*ть и очень скоро оно Вам не будет казаться таким необходимым :) ,ложили вчай по 2-3 ложки сахара? : не ложите вообще,я привыкла -очень легко и быстро :icon_cool Не качаете пресс? : начните и будете приятно удевлены результатом :)
Это я так...образно,а вообще у каждого свои привычки!Измените их в лучшую сторону со стороны похудения и вы безвозвратно похудеете !
А все эти диеты -это голодовка,предшетствующая набору лишних кг...ИМХо,проверенное...
Your promises,they look like lies.
Your honesty,like a back that has a knife.
I promise you,
I promise you..
I am finally free.
Аватара пользователя
WeRtiK
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:42 pm

И насчет разгрузочных дней-очень хорошая вещь,я каждый выходные стараюсь делать себе яблочных и кефирный...Иногда сижу целый день на варенной свекле и картофеле : очищаю таким способом кишечник :) Наутро плоский живот и внутри песня! :icon_biggrin
Иногда в разгрузочный яблочный день добавляю фавли ))) Моя слабость,сладое не ем ( конфеты,пирожные и тд) а вот вафли..ммм... ну ем штук 5 их,это грам так 80,вроде безвредно )))
Вобщем если есть желание вы все сможете.ВЕДЬ В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО!
Your promises,they look like lies.
Your honesty,like a back that has a knife.
I promise you,
I promise you..
I am finally free.
Аватара пользователя
Miss_Parisienne
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 4:23 pm
Откуда: La ville d'amour
Контактная информация:

Кто-нибудь нашёл Бью-ти-кафф???Я в трёх аптеках смотрела-нету! :icon_sad
"Parfois, on regarde les choses
Telles qu'elles sont
En se demandant pourquoi.
Parfois, on les regardes
Telles qu'elles
purraient etre
en se disant pourquoi pas...?"
Аватара пользователя
Klio
новичок
новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 11:24 am
Откуда: из сказки...

RealKotik, поищи в инете получше
http://www.apteka-ifk.ru/art/90007708/
Аватара пользователя
Amur
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:55 pm
Откуда: с небес

Лично я на диетах никогда не сидела и не собираюсь (благо, фигура позволяет :icon_lol ). И вообще, к диете надо подходить с умом, (например книгу по правильному питанию почитать). У меня подруга, практически, перестала есть, дохуделась до 45 кг. (при росте 168!). Мало того, что выглядела не лучшим образом, так еще и гастрит заработала и в личной жизни проблемы начались.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Несмотря на великое множество диет, добиться с их помощью нужных результатов может отнюдь не каждая женщина. Ведь отказ от привычного рациона питания требует больших жертв! Екатерина Мириманова представляем метод, с помощью которого она похудела на 60 килограммов.

Диета «минус 60» Екатерины Миримановой разработана как раз для тех из нас, кто не может похвастаться силой воли и голодать.

Автор диеты минус 60 Екатерина Мириманова, сама относилась к категории женщин, которые не могут отказаться от любимых продуктов питания. Тем не менее, Екатерина Мириманова смогла за счет придуманной ей диеты избавиться от 60 «лишних» килограммов. Вы спросите, как такое возможно? Наш журналист получила задание досконально разобраться в этом вопросе.

Представляем вашему вниманию основные постулаты ДИЕТЫ МИНУС 60 Екатерины Миримановой
Три правила Диеты минус 60 Екатерины Миримановой

Главное правило диеты минус 60 от Екатерины Миримановой – четкий настрой! Решили - сделали! Не ждите подходящего случая или какого-то особого повода, чтобы начать применять диету «минус 60». И не мучайте себя сомнениями, получится у вас эта диета или нет. Либо вы занимаетесь по диете минус 60, либо забудьте о ней. Любите себя и верьте в собственные силы, худейте ради собственного удовольствия, а не по принуждению со стороны – таков основной постулат диеты Екатерины Миримановой.

Почему для диеты минус 60 это так важно? А потому, что только таким образом организм избавляется от стресса и худеет спокойно, на то количество килограммов, которое он может себе позволить. Как вы знаете, и в чем нас еще раз убедила Екатерина Мириманова своей диетой минус 60, так и похудеть можно легко, и вес не вернется.

Второе правило диеты минус 60 - меняем рацион. Сначала понемногу сокращаем порции, заменяя большие тарелки посудой меньшего размера. На это отводится неделя. Плюс добавляем овощи и фрукты, которые должны занимать не менее половины всего объема принимаемой пищи, причем они должны находиться именно в вашей тарелке, а не стоять рядом.

Третье правило диеты минус 60 Екатерины Миримановой – неукоснительное соблюдение временных рамок приема пищи и ее качественного состава.
Расписание диеты Екатерины Миримановой

Завтрак диеты минус 60
- в первой половине дня, до полудня, вы можете есть что угодно, кроме молочного шоколада. При этом утренний завтрак обязателен – чай или кофе с бутербродом, йогурт.

Обед диеты минус 60
Нельзя есть блюда, жаренные в масле, но их можно заменить продуктами, приготовленными на гриле. Согласно диете минус 60, не рекомендуется сочетать мясные и рыбные продукты с макаронными изделиями и картофелем, лучше отдайте предпочтение рису, гречке или овощному гарниру. В первые блюда, приготовленные на мясном или рыбном бульоне, не стоит класть картофель. Зато картошечка найдет свое место в постных овощных супах. Замечаете элементы раздельного питания? До 14 часов можно употреблять немного сметаны или майонеза, но буквально 1 ч. ложку.
Прекрасно дополнят обеденный рацион диеты минус 60 яблоки, киви, кусочки ананаса, арбуз, любые цитрусовые, сливы или чернослив.

Ужин диеты минус 60
Ужин для диеты минус 60 Екатерины Миримановой – вопрос принципиальный. Нужно добиться того, чтобы ужин был максимально легким. Если ужин – основное питание в вашей жизни, то Екатерина Мириманова советует вам даже не пробовать ее систему, результата не будет.
Ужинать, согласно принципам диеты минус 60 Екатерины Миримановой, следует до 18 часов, при этом предлагается такой рацион: мясные продукты ( 100 гр.) без гарнира; гречневая или рисовая каша с овощами; молочнокислые продукты в сочетании с вышеуказанными фруктами и овощами. Запрещены для ужина бобовые, картофель, макароны, зеленый горошек, грибы, авокадо, кукуруза, тыква.
Что делать, если вы не можете ужинать до 18 часов? Диета минус 60 предлагает вам единственный выход – фрукты и йогурт, причем их нужно употребить максимум за три часа до сна.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Диета для первой группы крови

1 группа крови - "Охотник". Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер. Сильные стороны: сильная пищеварительная система, сильная иммунная система, создана для эффективного метаболизма и сохранения нутриентов.

Слабые стороны: трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды, иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии).

Риски: плохая свертываемость крови, воспалительные процессы (артриты), повышенная кислотность желудка (язвы), аллергии.

Рекомендации по питанию

* Диета высокопротеиновая - мясоеды
* Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, Овощи и фркуты (кроме кислых), ананасы, хлеб - ржаной, в огранич. колич.
* Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Бобовые и гречу - можно.
* Избегать: Капусту (кроме брокколи), пшеницу и все изделия из нее, кукурузу и все изделия из нее, маринады, кетчуп.
* Напитки хорошие: зеленый чай, травяные чаи из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; сельтерская вода, напитки нейтральные:пиво, вино красное и белое, чай из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы, листа малины, напитки вредные:кофе, крепкие напитки, алоэ, зверобой, сенна, эхинацея, клубничный лист

При необходимости контролировать вес исключить: Капусту свежую, бобовые, кукурузу, пшеницу, цитрусовые, мороженое, сахар, маринады, картофель.

Помогают сбросить вес и похудеть: морские водоросли (бурые, ламинария), рыба и морепродукты, йодированаая соль, мясо, особенно говядина, баранина, печень, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редис

Рекомендуемые витамины и добавки: Витамины группы В, витамин К, кальций, марганец, йод, корень солодки, морские водоросли, фермент панкреатической железы.
Избегать: Витамин А, витамин Е.

Для поддержания хорошей физической формы и особенно в программе понижения веса - очень интенсивные упражнения: аэробика, лыжи, бег, плавание

Специальные рекомендации

1. Программа понижения веса. Для первой группы крови основная проблема - пониженный обмен веществ. Существуют следующие факторы, позволяющие повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

* Убрать из рецептов диеты пшеницу и все изделия из нее, кукурузу, бобовые, чечевицу - они блокируют выработку инсулина и тем самым замедляют метаболизм.
* Убрать из рациона все виды капусты (кроме брокколи) и все изделия из овса - они угнетают выработку тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы) и тем самым замедляют метаболизм.
* Повысить потребление продуктов, содержащих йод - морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи), йодированной соли, а также продуктов, стимулирующих выработку тиреоидных гормонов - редиска, редька, дайкон. Хорошо приготавливать сок из них пополам с морковью.
* Есть мясо (красное), печень. Эти продукты также повышают скорость метаболизма.
* Интенсивные физические упражнения.

2. Для решения проблемы свертываемости крови (если она есть) - продукты, содержащие витамин К: зелень, салаты, водоросли, мясо, печень, масло тресковой печени, яйца. Избегать дрожжевой пищи; при нарушении баланса кишечных бактерий - принимать ацидофильный и бифидобактерии.

3. Соблюдать осторожность при приеме аспирина (он повышает кислотность и разжижает кровь) и Гингко Билоба (эффект повышения циркуляции крови происходит за счет ее разжижения).
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Заинтересованы в похудении? Обратите внимание на продукты, сжигающие жир - вы убедитесь, что продукты-жиросжигатели и доступны, и полезны. Итак, какие же продукты питания сжигают ненужный нам жир?

Во-первых, вам нужны лук и чеснок, которые усиливают кровообращение, очищают сосуды и улучшают питание клеток. Уже через час после употребления лука и чеснока повышается интенсивность обмена веществ в клетках и, соответственно, сжигание жиров.

Способствуют сжиганию жира морепродукты и рыба. В пикше, треске, наваге, камбале много йода, который стимулирует функцию щитовидной железы и распад жиров.

Всем известный картофель в печеном виде также явдяется отличным продуктом-жиросжигателем, так как стимулирует расщепление жиров в организме, а жареный картофель, наоборот, приводит к увеличению лишнего веса.

Яблочный уксус не только способствует распаду жиров, но и подавляет желание есть излишне калорийную пищу - прежде всего сладости.

Из фруктов лучшим продуктом-жиросжигателем считают киви - он содержит много витамина С и набор флавоноидов. Их сочетание помогает активному расщеплению жиров.

Примерно такими же сочетаниями богаты и все цитрусовые. Только жиросжигатель содержится не в мякоти плодов, а во внутренней белой оболочке продукта. Поэтому апельсин или лимон полезнее есть вместе с цедрой.

Сжигают жир не только продукты, но и растения. Добавляйте в свой чай для похудения фиалку, петрушку, сельдерей и особенно девясил.


Если главная проблемная зона бедра и ягодицы, то вам придется забыть о пище с высоким содержанием жира. Красное мясо и жирные молочные продукты поменяйте на белое мясо и рыбу, а также молочные и кисломолочные продукты нормальной и пониженной жирности. Кроме того, по возможности надо свести к минимуму употребление специй, так как помимо того, что они способствуют удержанию в организме воды, что провоцирует появление целлюлита, специи еще и усиливают аппетит. Диету для уменьшения объема бедер и ягодиц стоит строить на большом количестве клетчатки и умеренном потребления белка. Ваш вариант - гречневая диета. Так, необходимо включать в свой рацион всевозможные овощи и фрукты, что касается последних, то постарайтесь, чтобы сладких фруктов было меньше. Также желательно употреблять достаточное количество цельнозерновых продуктов – мюсли и фитохлеба, но лучше отдавать им предпочтение в первой половине дня.

Если же в битве за стройную фигуру пока мешают победить округлости в области талии и нижней части спины, то в этом случае справиться с ними поможет вегетарианская диета. Постарайтесь снизить употребление мяса. Необходимость в белках лучше восполнять низкожирными и обезжиренными молочными и кисломолочными продуктами, например кефирная диета. К тому же, главный враг стройной талии – простые углеводы, поэтому необходимо исключить пирожные и сладости. Углеводы в вашем рационе должны остаться только сложные, которые будут долго расщепляться, оставляя чувство сытости и не откладываясь в средней части тела. Так, пополнять запасы энергии надо при помощи цельнозернового хлеба и неочищенного риса, см. рисовая диета. Кроме того, идеальным рационом для вас будут все овощи и фрукты. Постарайтесь употреблять пищу небольшими порциями.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Диета Маргариты Королевой

Маргарита Королева - известный диетолог и специалист в области похудания. Диета Маргариты Королевой приобрела известность после того, как ею воспользовалась известная эстрадная певица Валерия. С помощью этой диеты она смогла похудеть на 6 кг. Разработано 2 разных подхода, которые мы рассмотрим чуть ниже.
Диета Маргариты Королевой: монодиета + раздельное питание.

В данном подходе Маргарита Королева соединила принципы как монодиет, так и принципы раздельного питания. также упор сделан на потребление большого количества жидкости.
В сутки необходимо выпивать не менее 2-2,5 литров жидкости. Это может быть чистая питьевая не газированная вода и зеленый чай. Но учтите, что во время приема пищи пить нельзя. Это нужно делать либо до еды, либо после за 30 мин.
Один день в во время диеты следует употреблять только кефир.
Пищу принимайте 4-5 раз в день
Мясо, рыбу и птицу нужно готовить на пару и употреблять только в обед небольшими порциями до 300г.
Исключите из рациона сахар, соль, хлеб, мучные изделия и макароны.
Диета Маргариты Королевой: 3+3+3.

В этой диете Маргариты королевой несколько другой подход. Мы 3 дня подряд употребляем только один вид продуктов, а затем его меняем. Как и в предыдущей диете требуется употреблять не менее 2-2,5 литров жидкости. Помимо этого нужно не есть после 19.00.

Первые 3 дня употребляем исключительно рис. Готовится он несколько необычно: вечером замачиваем стакан риса, после чего с утра варим его 10-15 минут. Все что не смогли съесть с утра нужно употребить до 19,00 вечера.

Вторые 3 дня едим только отварную курицу. По диете Маргариты Королевой курица должны быть не более 1-1,2 кг, причем при готовке необходимо удалить полностью кожицу и жир.

Последние 3 дня употребляем исключительно овощи, можно как вареные так и свежие. Но следует исключать соленые и квашеные овощи
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Английская диета

Большинство людей, пытающихся похудеть с помощью диет, пользуются так называемыми монодиетами. Эти диеты основаны на употреблении одного продукта в течении дня и рассчитаны на короткий срок применения. Считается, что с их помощью можно добиться быстрого и ощутимого результата. Но многие не задумываются о том, что такая диета является сильным стрессом для организма. Обычно в таком случае потерянный вес возвращается в течении нескольких месяцев.
Для достижения более стабильного результата можно воспользоваться «мягкими» диетами, рассчитанными на более длительный срок. Они не вызывают такого сильного стресса организма, а также не предполагают сильного снижения физической активности и их можно соблюдать, ведя обычную повседневную жизнь. Отличным выбором будет английская диета, которая гарантирует длительную устойчивость новообретенной фигуры. Она применяется в течении 20-22 дней и позволяет сбросить 10-15 килограмм при строгом соблюдении диеты.
Английская диета состоит из трёх этапов. Первые 1-2 дня рекомендуется молочно-хлебный рацион.
На завтрак - стакан молока и кусочек ржаного хлеба
12:00 - стакан молока
15:00 - стакан молока и кусочек ржаного хлеба.
19:00 - стакан молока
вечером выпить стакан томатного сока
Следующие два этапа – белковый и овощной.
Белковый этап (длительность 1-2 дня):
завтрак - кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 1/2 столовой ложки масла, 1/2 столовой ложки меда
12:00 - чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 грамм отварного мяса, рыбы, 2 столовых ложки зеленого горошка, кусочек ржаного хлеба
15:00 - стакан молока либо чая, 1/2 столовой ложки мёда
19:00 - 2 яйца или 50 грамм сыра или рыбы, или мяса, или нежирной ветчины, либо стакан кефира, кусочек ржаного хлеба
Овощной этап (длительность 1-2 дня):
завтрак - 2 апельсина или 2 яблока
12:00 - тарелка овощного супа без картофеля - заправить столовой ложкой растительного масла, салат или овощное рагу на растительном масле, кусочек ржаного хлеба
15:00 – фрукты, кроме бананов
19:00 - салат, 1/2 столовой ложки мёда, стакан чая
После первого этапа можно перейти к любому из двух последующих. Далее второй и третий этапы необходимо чередовать между собой на протяжении 20-22 дней. Принимать пищу строго в указанное время не обязательно, можно подстроить диету под своё расписание. Но учтите, что приём пиши после 19:00 не рекомендуется. Также не рекомендуется принимать в пищу крепкие алкогольные напитки (допускается не много сухого вина), пиво, сладкий лимонад, мучное, жареная картошка и белый хлеб, орехи, изюм, сухофрукты, виноград сладких сортов и дыню – такая пища богата калориями, которые, как известно, не идут на пользу фигуре. Возбраняется есть соленую пищу – соль задерживает воду в организме. Во время овощного этапа можно съесть немного макарон, но без масла и мяса, а также картошку «в мундире» (ее кожура богата клетчаткой). Саму же диету рекомендуется повторять не чаше, чем раз в год.
Во время английской диеты можно также принимать дополнительно поливитамины и пищевые добавки содержащие хром. Он поможет укрепить мышцы и предотвратит обвисание кожи при потере веса, а также уменьшит чувство голода. Перед началом диеты очень важно проконсультироваться с врачом.
При соблюдении длительной диеты важно помнить, что начинать легко, а довести дело до конца сложно. Многое зависит от вашего настроя и отношения к делу. Последние лишние килограммы помогут сбросить упражнения на тренажерах, занятия гимнастикой и аэробикой. Также не забывайте, что поддержание тела в тонусе после похудения тоже потребует определенных усилий. Всегда нужно держать себя в руках и следить за своим рационом и режимом дня.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»