Влюбился в странную девушку

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Pasha737
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 3:54 am

Доброго времени суток! Мне 24 года. Полгода назад я познакомился с девушкой, точнее нас познакомила девушка моего троюродного брата (они – лучшие подруги). Мне она сразу же понравилась (ей 20 лет). В это время я переживал болезненное расставание с первой и единственной девушкой, как и она переживала расставание с парнем (но речь не о бывших).

С этого самого дня знакомства мы начали регулярно гулять вчетвером, ходить в кино, кафешки, играть в бильярды, боулинг, сидеть в гостях у меня, моего брата… Всё у нас было хорошо и слаженно. Также отмечали вместе и Новый год (девчёнки сами предложили нам праздновать вчетвером). Тогда она в первый и последний раз приобняла меня, а я даже, как бревно, при всём моём желании никак на это не отреагировал ввиду моей замкнутости и нерешительности. За всё время наших встреч я никак не мог наладить с ней общение, найти общий язык. Я очень скромный и стеснительный, но при этом общительный и легко нахожу общий язык с кем угодно, но не в этом случае. Заметно, что она тоже стесняется, и самое странное в том, что она никогда не смотрит мне в глаза (даже голову от меня отворачивает), я никак не могу уловить её прямой взгляд; не обращается ко мне по имени от второго лица (только от третьего), не интересуется моей жизнью и практически совсем не задаёт мне вопросов, хотя я, в свою очередь, мало-помалу интересуюсь её жизнью, пытаюсь хоть как-то сблизиться. Она сама по себе очень застенчива и молчалива, словом, девушка-загадка. При этом всегда охотно смеётся над моими шутками, идёт с нами на любые мероприятия и даже сама проявляет инициативу. Так продолжалось всю зиму, весной мы не встречались вообще… Весной я регулярно посещал спортзал, работал над собой и своим телом, избавлялся от комплексов и недостатков, что в принципе удалось.

Сейчас, летом, мы снова возобновили наш коллектив, начали гулять вчетвером, но в наших отношениях ничего не сдвинулось с мёртвой точки… Я влюблён в неё, но очень не уверен во взаимности чувств. Я очень боюсь, что больше её не увижу, что наступит тот день, когда она уйдёт из моей жизни, но в то же время не могу решиться признаться ей в своих чувствах, опасаюсь, что буду выглядеть глупо и нелепо в случае отказа (в худшем случае – насмешки). Я очень хочу сделать её счастливой, но боюсь облажаться и не оправдать ожиданий… Я рискую нашей дружбой, но и так дальше жить невыносимо. Внутри пустота, одиночество, но искорка надежды и желание крепко обнять, стать её парнем. На других девушек я даже не смотрю, не общаюсь и не ищу новых знакомств. Её подруга (девушка брата) по секрету сказала, что моя возлюбленная всегда ждёт от парня первый шаг, что она характером такая, если не добиваются, то и внимание не обратит.

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в поведении девушки и дайте совет, как мне стоит поступить в данном случае?
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Паша, совет Вам дала девушка Вашего брата))
*Ждет первый шаг и обратит внимание на того, кто добивается*
Вам нужны еще какие то призывы к действиям?

Девушка не странная, а вполне себе нормальная. Она проводит время в обществе своей подруги. Даже если Вы симпатизируете Ей она не станет вешаться Вам на шею (поведение достойное девушки). Лучше Вам попробовать проявлять себя, иначе Вы дождетесь, что в компании появится более решительный молодой человек (если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж).
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Pasha737, пока вы будете сидеть на попе ровно и страдать в сети вашу возлюбленную уведет менее закомплексованный и стеснительный парень. Начните уже действовать. Подарите цветы, в кино пригласите или предложите вдвоем погулять. Что тут такого суперсложного?? куда глупее просто тупо смотреть друг на друга и молчать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Pasha737
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 3:54 am

Спасибо за ответы! Так и поступлю, начну действовать, а там как получится :blush:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Pasha737, успехов вам. Все получится!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
солдат
Романтик
Романтик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:01 pm

подпоить и пeрeспать
В жизни каждого мужчины бывает момент, когда он должен сделать выбор между настоящей любовью и атомной бомбой.(с)Г.Поттер.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»