Больная логика моего принца

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Armor_light
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 2:28 am

Так нелепо влюбиться, могла только я, мне так кажется.

Его зовут Ю. , ему 19 лет. Приехал с Южной Кореи.

В нашем университете мы впервые встретились на открытии - линейке, так сказать. Я сначала не обратила на него внимание. Да, он симпатичный, выглядел интересно, но я просто "прошла мимо". Несмотря на это, я всегда была о нем хорошего мнения, ибо как никак, а чуточку мне он понравился, но я не могла назвать бы это чувствами, потому что я думала о нем также, как и об остальных симпатичных парнях в нашем универе. То есть, считала их симпатичными и ничего больше.

Всё изменилось в этом семестре, когда мы вновь приехали в универ с зимних каникул. Оказалось, что он устроился интерном в наш университет ( на шесть месяцев). Так как стажировка - обязательная часть нашей учебы, это было вполне нормально. Я немного удивилась, вдруг начала волноваться, так как понимала, что теперь на ресепшене каждый день буду видеть его лицо.

Как так совпало, я не понимаю, но так получилось, что окна наших комнат в общежитии находятся прямо напротив друг друга. Я догадалась, ибо на День Кореи, я утром имела возможность близко узреть огромный Корейский флаг, развевающийся на ветру.

Я и сама кореянка, оба родителя - выходцы из Кореи, просто родилась и прожила всю свою жизнь в России. На удивление быстро мы с его соседом по комнате-корейцем Ваном нашли общий язык. С этого и начинается вся неразбериха.

У корейца Вана появилась мысль свести меня и Ю.
Аргументировал он это тем, что мы с Ю. идеально подходим друг другу.
На удивление, у нас с этим "принцем" на самом деле очень много общих интересов и похожие характеры.
Идеальный тип Ю. - девушка, которая не ходит по клубам, не пьёт и не курит. Банально или нет, судить вам. Так получилось, но эти пункты будто с меня списали. Даже не привираю нисколько.

Ну так вот, из предыдущего моего опыта - сводничество никогда не работало для меня.
Короче, Ван узнал о моих чувствах и очень обрадовался. Я очень сильно просила, чтобы тот молчал и не выдавал мой секрет, на что тот пообещал мне. До сих пор мне непонятно, рассказал ли он или нет, верить Вану на слово я тоже не могу, ибо существует же мужская солидарность, как никак.

С этого момента Ю. изменился немного, подозрительно неправда ли. Он добавил меня на фэйсбуке сам, и Ван мне докладывал, что, мол, сегодня Ю. сказал мне, что видел тебя в универе без очков, и тд.... Что вы думаете об этом?

Ван мне говорил, что Ю. очень стеснительный и первый никогда не подойдет к девушке, поэтому желательно было бы мне признаться первой, на что я ответила отрицательно. По-моему, это же просто ни в какие ворота не лезет. Я всё-таки придерживаюсь мнения, что признания - это больше по части парней.

Вроде бы всё ничего, шли дни, и подруга моя выдает мне такую штуку, точнее, я сама из нее это еле как вытащила - мол, Ю. сказал, что ты ему очень нравишься, больше чем друг, но в данный момент, на серьезные отношения он не готов. Я, конечно, расстроилась и началась заниматься самобичеванием, а что еще делать. Я терялась в догадках, были ли все слова Вана ложью, или как так.. До сих пор не пойму, кстати. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим..? Обьясните, пожалуйста.

И еще последний момент. Ю. меня немного игнорирует, я просто уверена. Я начала замечать это с самого начала, но думала ничего такого - я и моя подруга подошли к нему, он во время разговора смотрел только на нее, причем я стояла в шаге от нее. Знаете, то чувство, когда вас просто не существует..? Что за бред. И вот еще, пятеро девушек стояли в классе, так вот, он зашел сделать объявление, он посмотрел на каждую по очереди, но меня не удостоил ничем.Так было еще несколько раз, только при разных обстоятельствах. Знаете, я почему-то чувствую, что он делает это специально, вот только не знаю причин. Он что меня ненавидит..? Помогите понять его больную логику, а то я скоро с ума сведу себя всеми догадками. И вообще, может я сама себя накручиваю и на самом деле ничего нет? И что мне делать, если он мне действительно очень нравится... :cray: :unknw:
Не зря мы иногда задумываемся, что те или иные люди не просто так присутствуют в нашей жизни. И сами мы не зря появляемся в жизни других.
Yumi-тян
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 1:33 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Быть может, он просто стесняется. Я тоже так делала с парнем, который мне сильно нравился - смотрела куда угодно, на кого угодно, но только не на него. Скорее всего, он смотрит на вас, но только исподтишка, чтобы вы не заметили. Думаю, что ваш друг не врет - вы действительно ему нравитесь, просто дайте ему немного времени, пусть соберется с мыслями, подумает, может, он правда еще не готов к серьезным отношениям. Вы тут не при чем, не надо терзать себя мыслями, что тут ваша вина. Немного терпения и времени, и он будет готов встречаться с вами.
Если же хотите проверить, нравитесь ему или нет, можно попросить вашего друга сказать Ю., что вам предложил встречаться другой парень, и вы сказали, что подумаете. Пусть посмотрит на его реакцию и скажет вам. Может, эти слова призовут его действовать? Кто знает. Хотя, если честно, делайте так, как говорит вам ваше сердце, а то я вам тут сейчас такого насоветую, что мама не горюй :D
Так что, "думайте сами, решайте сами", как говорится. Уверена, у вас все получится, удачи вам! ;)
Ничего не бывает зря.
Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.
Аватара пользователя
Нежная Мишка))
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 11:13 am

Автор, простите, а в чем вопрос? С чем что делать? Из Вашего рассказа ясно, что Вы хотите что бы это оказалась Любовь и в итоге все счастливы, но не понятно Вы сами то лично с Ю. общаетесь? На сколько близко Вы знакомы? Под идеал "не пьет, не курит, в клубах не бывает" подойдет не одна сотня девушек, не это понятие идеала... То что "кто то кого то видел без очков" не говорит о влюбленности. Почему Вы говорите, что "может Он Вас ненавидит"? За что можно ненавидеть незнакомого человека? И как можно говорить о серьезности или не серьезности отношений, если нет никаких отношений... Распишите более подробно.
Marriam
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 5:48 pm

Постарайтесь успокоиться. Время расставит все по своим местам.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Armor_light,парень просто стесняется и боится быть отвергнутым поэтому и напускает на себя равнодушный. не давите на него. все еще будет, подождите

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»