Проблема взаимотношений с девушками - решаема ли?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
AlexNass
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:14 pm

Уважаемые пользователи форума, приветствую Вас!
Меня зовут Александр. Мне 21 год, я учусь на четвертом курсе в Санкт-Петербургском политехническом университете. Вроде бы уже взрослый парень, однако и мне свойственны определенные проблемы. :-(
Всю свою жизнь меня учили, что девушек, дескать, надо уважать, любить и т.д. Воспитание носило эдакий консервативный характер - пережитки его я до сих пор храню. Соответственно, как и практически каждому парню, требовалось проверить эти постулаты на практике.
Я не буду расписывать свою жизнь, начиная от школы, а перейду во временной промежуток теперешнего года +- 2 года. На данный момент - в чем и состоит моя проблема - я охладел к женскому полу. Ранее я пытался проявить себя с самой хорошей стороны - проникнуться к девушке, можно сказать, стать ее другом и т.д. Разумеется, этот опыт познакомил меня с клеткой под названием "френдзона", которую я на себе испытал в достатке. Практика подсказала, что мое дружелюбие в 50% случаев на тот момент никому не сдалось.
После этого я решил несколько поубавить такой подход и не делать акцент на завязку отношений с девушками. Опять же, меня в первую очередь интересовал не сексуальный инстинкт как таковой, а социальный - я в действительности получаю удовольствие от общения в женской компании. Соответственно, подумал, почему бы и не быть в такой дружеской стороне, раз в отношениях мне не везет? Однако и это не окупилось - в итоге на меня либо забивали, либо девушки сами показывали свою не самую приятную сторону.
В результате у меня произошел сдвиг парадигмы: я попросту перестал понимать девушек. Не буду хвастаться или скромничать, но скажу просто один факт - я действительно добродушен, очень часто наивен. Я стараюсь по максимуму проникнуться к человеку. Хах, так бы я сказал еще как раз года два назад. Теперь же после моего не самого приятного опыта я стал более равнодушен к таким вещам.
Мне не доставляет общаться с девушками, как раньше. Не могу даже поддержать беседу с любой представительницей этого пола больше получаса. Словно вся фантазия и желание контактировать идет на нет. В сексуальном плане примерно то же самое: меня не влечет так к ним, как раньше. Да, посмотрю на одну шикарную грудь или попу секунд пять - все. Нет, чтобы пустить слюни, возродить в себе этот первобытный инстинкт...
Немного о себе: я далеко не красавец, однако и не отвратителен, поскольку за весь мой любовный опыт мне даже предлагали встречаться несколько раз. Я девственник - не знаю, насколько хорошо это или плохо, однако есть большое подозрение, что этим очень неплохо манипулируют сами знаете кто. Я не считаю себя тупым, поскольку в состоянии поддержать разговор на многие темы. Чувство юмора, если попытаться, можно откопать - собственно, что и выручает много раз в таких ситуациях.
Советы моего окружения сводятся к двум вещам:
1) поменяй себя;
2) не относись к девушкам, как раньше.
Поменяй себя = поменяй себя, а не ради кого-либо. Несколькими годами ранее я был более общителен, даже посимпатичнее, чем сейчас. :) Однако это не оказало никакого результата. Поэтому это строго моя личная инициатива, мотив развивать свою индивидуальность. Что же касается второго пункта, то здесь у меня возникает прямо-таки когнитивный диссонанс. Я просто не могу взять и изменить свою модель поведения, взяв за основу пару фраз пикап-мастера и относясь к девушке равнодушнее обычного. Во всяком случае мои друзья просто рекомендуют пройтись по барам, подцепить девушек и решить дела по стандарту - однако, опять же, в данной ситуации я этого делать просто не имею желания.
Собственно, прошу совета относительно данной ситуации. Есть ли смысл что-то исправить мне на самом деле? Я разочарован в девушках - попадались как трудные субъекты, так и попросту, пардон за слово, шалавы. Да, у меня есть пара хороших подруг, я даже рад этому обстоятельству - но мир не будет держаться лишь на них, верно? На данный момент просто не вижу выхода из ситуации - не понимаю, в каком направлении мне стоит двигаться.
Я постарался сформулировать проблему как можно более грамотно. Буду признателен, если здесь найдутся люди, опытные в любовных и не очень делах. :)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Александр, может быть Вы слишком мягкий и девушки не видят в Вас мужчину\защитника? А может слишком затягиваете с дружбой, не переходя к ухаживаниям? Или же слишком правильный?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
AlexNass
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:14 pm

PRim@, такой вариант событий я предполагаю уже давно, однако он не совсем верен.
К моему сожалению, последнее время я не затягивал с дружбой, а скорее наоборот - переходил непосредственно к необходимому пункту. Тем не менее, это сразу расценивалось как подкат, из-за чего у женского пола сразу появлялись опасения. Самое интересное, что, даже не имея намерений подкатывать, эти подозрения оставались на прежнем уровне - что и остается самой большой загадкой для меня относительно женщин.
Я не скажу, что слишком правильный. Хотя я стараюсь вести себя вежливее с девушками, в нужные случаи я могу вести себя более раскрепощенно и "неправильно".
Короче говоря, основная моя проблема - это то, что я не знаю, в какой момент нужно себя вести определенным образом. Я попросту не умею прочувствовать, чего хочет или что думает обо мне женщина в данный момент времени. А хотелось бы. :(
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

AlexNass, больше разговаривайте с девушками, которые Вам нравятся. Спрашивайте, что им нравится, что они любят. Только так со временем можно понимать девушку на уровне мысли и ощущений.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Вашь ответ
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 1:48 pm

Девушку не понять, понять мысли и ощущения не дано не кому. Объясню такой момент, девушка никогда не знает что она хочет, а если знает то либо стервятник либо мужик. Стервятник это тот момент девушки когда она готова "продать себя" за умершего человека но все же с кошельком денег. Девушкам нужна сила и слабость, упорство и его отсутствие, и тд по накатанной, именно в этом и фишка что женщине нужно все только в разные моменты ее жизни.
Девушку можно предположить, тогда что то выйдет. И кстати, если говорит девушка, (наше время) то все должны слушать. Если мужчина, то либо он тряпка, либо через чур мужик.
Не отзываюсь плохо) не думайте)
Совет: не зацыкливайся, живи своей жизнью, занимайся спортом, научись зарабатывать и зарабатывай деньги, будь грамотным в жизни, и тогда к тебе девушки начнут липнуть как мухи на говно. Поймай цель - стань таким что будущий ребенок скажет "я горжусь тобой пап". А уж если тебя любовь настоящая найдет... ууух. тогда ты не на земле) Это закон жизни.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»